Ошибки, баги, вопросы - страница 1565

 
Anton Zverev:

Вы об этом в документации написали!

Вот и не получится на каждом из этих тиков вызвать советник. Принимается доказательство? 

Вы это серьёзно?

Проигрался тик, и Вы его тут же можете взять ещё горяченьким при помощи запроса SymbolInfoTick. Я сразу про эту возможность написал. Если хотите, то можете делать Sleep(1), а не Sleep(10)

 
Anton Zverev:
Читал и очень внимательно. Дело в том, что если Sleep используется в OnTimer, то невозможно определить, когда выходишь за интервал тестирования. IsStopped (в коде прописал сразу из-за чтения документации) не срабатывает в момент выхода. Чей косяк?

А зачем определять момент выхода за пределы интервала тестирования? За Вас это определит тестер и прекратит тестирование. Вы точно читали приведённую мной цитату?

 
Slawa:

А зачем определять момент выхода за пределы интервала тестирования? За Вас это определит тестер и прекратит тестирование. Вы точно читали приведённую мной цитату?

Посмотрите, пожалуйста, мой исходник выше и укажите, где в нем логическая ошибка. Я там нигде не выхожу за интервал.

IsStopped() во время выхода за интервал в OnTimer не становится true. Поэтому и облом. 

 
Slawa:

Вы это серьёзно?

Проигрался тик, и Вы его тут же можете взять ещё горяченьким при помощи запроса SymbolInfoTick. Я сразу про эту возможность написал. Если хотите, то можете делать Sleep(1), а не Sleep(10)

Абсолютно серьезно! Sleep(1) не поможет, потому что на 1мс приходится несколько тиков на том же ФОРТС.

Более того, Sleep(1) на выходных как будет отрабатывать? Это миллионы холостых проверок будет. Расточительнее некуда.

 
MQL4. TimeToString() и TimeToStr(). В параметрах 2-го аргумента написано "TIME_MINUTES получает результат в форме " hh:mm "" и  "TIME_SECONDS получает результат в форме " hh:mm:ss "". Надо бы подправить на " hh:mi " и " hh:mi:ss "
 
Maxim Khrolenko:
MQL4. TimeToString() и TimeToStr(). В параметрах 2-го аргумента написано "TIME_MINUTES получает результат в форме " hh:mm "" и  "TIME_SECONDS получает результат в форме " hh:mm:ss "". Надо бы подправить на " hh:mi " и " hh:mi:ss "
mi - нет такого формата. Есть mm - означает минуты. А mmm - означает месяц.
 
Karputov Vladimir:
mi - нет такого формата. Есть mm - означает минуты. А mmm - означает месяц.
Ну тогда формат "yyyy.mm.dd hh:mi" надо бы подправить на "yyyy.mmm.dd hh:mm".
 
Разработчики, пожалуйста, поправьте отображение избранного! Звезды не видно:)
 

_MQL4_

int  ArrayMinimum( 

   const void&   array[],             // массив для поиска 

   int           count=WHOLE_ARRAY    // количество проверяемых

   int           start=0,             // с какого индекса начинаем поиск 

 

   );

_MQL5_

int  ArrayMinimum( 

   const void&   array[],             // массив для поиска 

   int           start=0,             // с какого индекса начинаем поиск 

   int           count=WHOLE_ARRAY    // количество проверяемых 

   ); 

Это что бы жизнь сладкой не казалась? Гениально.

 
Maxim Khrolenko:
Ну тогда формат "yyyy.mm.dd hh:mi" надо бы подправить на "yyyy.mmm.dd hh:mm".
yyyy - четыре знака года,
mm - два знака месяца,
dd - два знака дней,
hh - два знака часов,
mm - два знака минут.

А вот mi - один знак минут и один знак чего? Мне показалось, что индекса цикла.
Так что не выдумывайте стандартов сокращения форматов времени, пожалуйста. Не нужно смуты...
Причина обращения: