Ошибки, баги, вопросы - страница 1556

 
Nilog:

Иногда в случае аварийного закрытия винды (когда терминал был открыт) при повторном открытии появляется вот такое вот извращенное окошко стакана и я не помню, как в прошлый раз мне удалось его убрать (см. картинку). Если нажать на вызов стакана в верхнем левом углу графика, терминал просто закрывается. Нужно наверное какой-то файл удалить, в котором конфигурация на момент вылета винды была сохранена? 

 

Cо стаканом нужно пробовать комбинации "alt" + левая нажатая клавиша мышки, "ctrl" + левая нажатая клавиша мышки или "shift" + левая нажатая клавиша мышки.
 
Karputov Vladimir:
Cо стаканом нужно пробовать комбинации "alt" + левая нажатая клавиша, "ctrl" + левая нажатая клавиша или "shift" + левая нажатая клавиша.
Я понажимал, конечно, в стакане, зажав эти клавиши, но окошко это естественно не закрывается. Оно и не должно. меня интересует, как закрыть это баговое окошко. Оно торчит поверх всех остальных графиков и хоть ты что.
 
Nilog:
Я понажимал, конечно, в стакане, зажав эти клавиши, но окошко это естественно не закрывается. Оно и не должно. меня интересует, как закрыть это баговое окошко. Оно торчит поверх всех остальных графиков и хоть ты что.
Нужно при нажатых комбинациях не в окошке стакана нажимать, а на заголовке окна стакана и перетащить куда-нибудь этот стакан. Окно сразу примет нормальный размер.
 
Karputov Vladimir:

Самые последние версии всегда доступны при подключении к торговому демо серверу MetaQuotes-Demo.

Скачал с официального сайта МТ5. Там та же версия, что и у меня. 1241. Когда будет доступна новая, 1261, чтобы вычислительная сеть заработала?
 
Karputov Vladimir:
Нужно при нажатых комбинациях не в окошке стакана нажимать, а на заголовке окна стакана и перетащить куда-нибудь этот стакан. Окно сразу примет нормальный размер.
Так вы посмотрите на скриншот внимательно. В том-то и дело что у этого окна нет никакого заголовка. Не за что его хватать, просто серый объект.
 
savinkins:
Karputov Vladimir:

Самые последние версии всегда доступны при подключении к торговому демо серверу MetaQuotes-Demo.

Скачал МТ5 с официального сайта. Там та же версия, что и у меня 1241. Когда будет доступна новая 

Скачал с официального сайта МТ5. Там та же версия, что и у меня. 1241. Когда будет доступна новая, 1261, чтобы вычислительная сеть заработала?
Самые последние версии всегда доступны при подключении к торговому демо серверу MetaQuotes-Demo. Все-лишь нужно ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ИЗ ТЕРМИНАЛА к торговому демо серверу MetaQuotes-Demo. На данный момент уже доступен MetaTrader 5 x64 build 1301.

 
Renat Fatkhullin:
Со вчерашнего дня вся клаудная сеть обновлена и перешла на новые, более эффективные протоколы с поддержкой тиковой истории.

Чтобы воспользоваться этой сетью распределенных вычислений, нужно обновить свой терминал, подключившись к серверу MetaQuotes-Demo.
Можно подробнее, как это сделать? Нажимаю "Подключиться к торговому счету, логин/пароль не меняю, выбираю сервер MetaQuotes-Demo. Но ничего не происходит, кроме запрета на торговлю. Графики висят в состоянии "Ожидание обновления".
 
savinkins:
Можно подробнее, как это сделать? Нажимаю "Подключиться к торговому счету, логин/пароль не меняю, выбираю сервер MetaQuotes-Demo. Но ничего не происходит, кроме запрета на торговлю. Графики висят в состоянии "Ожидание обновления".
Вообще-то подключиться к торговому серверу означает ввести логин и пароль, а также выбрать торговый сервер.
 
Все последующие вопросы от savinkins   переезжают в "Вопросы от новичков". 
 

Короче, решил проблему из этого комментария

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Nilog, 2016.04.16 13:20

Иногда в случае аварийного закрытия винды (когда терминал был открыт) при повторном открытии появляется вот такое вот извращенное окошко стакана и я не помню, как в прошлый раз мне удалось его убрать (см. картинку). Если нажать на вызов стакана в верхнем левом углу графика, терминал просто закрывается. Нужно наверное какой-то файл удалить, в котором конфигурация на момент вылета винды была сохранена? 

  

так: удалил из папки config, исходя из названия, файлы common.ini и settings.ini. Пришлось заново авторизоваться, но в остальном все осталось как было, только это дурацкое окошко ушло. Наверное, не нужно удалять оба файла, одного было бы достаточно, но я не знаю, какого :) Да и ладно. 

Причина обращения: