Ошибки, баги, вопросы - страница 1350

 
Vladimir Pastushak:

Ошибок с русским текстом нет, русский тикст светится красным...

В кавычках не светится
 
A100:
В кавычках не светится
нет русского нет, проверил
 
Vladimir Pastushak:

А зачем вы ставите :: перед функцией ?

Хороший тон программирования.

Сразу видно, что функция принадлежит глобальному скопу и скорее всего является системной

 
Slawa:

Хороший тон программирования.

Сразу видно, что функция принадлежит глобальному скопу и скорее всего является системной

Где бы про эти "ТОНА" почитать ... да поучиться бы ...
 

Уважаемые разработчики!

Появилось несколько вопросов:

1/ Какая сейчас кодировка по умолчанию в MetaEditore МТ4?

2/ Какая раньше была кодировка по умолчанию в MetaEditore МТ4?

3/ Какая сейчас кодировка по умолчанию в MetaEditore МТ5?

4/ Какая раньше была кодировка по умолчанию в MetaEditore МТ5? 

Вопросы возникли при использовании некоторых GiT`ов - показывают кракозябры на русских комментах.

Так же есть предложение, в меню MetaEditor`а есть пункт преобразования текста в юникод, добавьте так же преобразование в другие кодировки, которые поддерживает  MQL.

 
Vladimir Pastushak:
Где бы про эти "ТОНА" почитать ... да поучиться бы ...
Да это не тон программирования, а стиль. При этом считается хорошим стилем, многие программисты таким образом обозначают необходимое в коде, что может создать какие либо двусмысленности. К примеру на плюсах я всегда обозначаю принадлежность классов к STL через std::cout... так код становится понятнее при его чтении. Тожн самое относится к обозначениям переменных в MQL, т.к. в отличие редакторов для других языков программирования, MetaEditor не может показывать тип данных, приходится к переменным добавлять спецификацию обозначения. Зато код когда открываешь через несколько месяцев написания, то читать его легче, т.к. алгоритм сразу понимаешь.
 

как получить последние 5 значений из потока, разных значений

например идеи поток значений 12345678... и т.д.  мне нужно достать последние 5 (45678)

 
Itum:

как получить последние 5 значений из потока, разных значений

например идеи поток значений 12345678... и т.д.  мне нужно достать последние 5 (45678)

"Поток" - это массив значений?
 
Karputov Vladimir:
"Поток" - это массив значений?
допустим идет цена или же другие значения. мне нужно знать последние 5 значений ...
 
Itum:
допустим идет цена или же другие значения. мне нужно знать последние 5 значений ...
Причина обращения: