Ошибки, баги, вопросы - страница 462

 
Renat:

Вышлите в сервисдеск два вариант кода для проверки? Без кода ответа на вопрос простой "все include собирают код в единый блок, так что разницы нет".

Может подкачка данные или еще что-то (например, кеширование в ранее поднятом агенте) влияло на результаты? Тесты надо производить несколько раз после разогрева, чтобы избежать простых ошибок.

Не забывайте, что первый запуск теста практически всегда бывает дольше из-за того, что агент поднимается в память и строит свои кеши. Последующие проходы уже работают с хорошо подготовленным агентом.

Может и кеши были еще актуальны, проверю позже еще раз (обычно между тестами проходит достаточное количество времени чтобы все агенты выгрузились).

Код наверное высылать не буду, попробую разобраться самостоятельно (тем более там еще работы немерено и всегда найдется что убрать или добавить).

PS

Новый тест показал 266954 ms, так что оптимизация скорей всего имела место (только теперь осталось выяснить где именно).

А вообще есть ограничения на размер эксперта, или количество функций в нем (предполагаю что нет, но все же уточню)...?

 
Interesting:

А вообще есть ограничения на размер эксперта, или количество функций в нем (предполагаю что нет, но все же уточню)...?
Явных ограничений нет, разве что только из-за ошибки компилятора.
 

Разработчикам

Может меняться размер скомпилированного файла (библиотека или эксперт) в зависимости от от ОС и состава подключаемых инклюдников?

По первой части вопроса - Суть в том что мне так кажется что на разных ОС (Win 2003 и Win XP) размеры скомпилированных файлов разные (хотя различие может быть и не очень большим), при этом исходник является точной копией.

По второй части вопроса - Берется библиотека, саму библиотеку не менял уже несколько месяцев, происходит изменение только подключаемых файлов. Размер ex5 колеблется от 19 Кб до 20 Кб.

 
Interesting:

Разработчикам

Может меняться размер скомпилированного файла (библиотека или эксперт) в зависимости от от ОС и состава подключаемых инклюдникова?


размер меняется не только от ОС, он меняется постоянно на каждом компилировании.
 
Причины?
 
voix_kas:
Причины?

ну дык защита ведь. разработчики уже писали про это.

добавляется мусора немного. каждый раз по разному.

 
sergeev:

ну дык защита ведь. разработчики уже писали про это.

добавляется мусора немного. каждый раз по разному.

Тоже так подумал, но 3 Кб "мусора" показалось многовато.
sergeev:
размер меняется не только от ОС, он меняется постоянно на каждом компилировании.
Не на каждом, проверял. есть определенный алгоритм...
 
Interesting:
Не на каждом, проверял. есть определенный алгоритм...

конечно есть :) 

но у меня меняется на каждом.
в принципе это не трогает вообще никак. все понимаем, что ради благих целей делается.

 
Да, каждый раз ex5 шифруется по разному и имеет плавающий размер.
 
sergeev:

конечно есть :) 

но у меня меняется на каждом.
в принципе это не трогает вообще никак. все понимаем, что ради благих целей делается.

Да меня тоже как бы не трогает, просто случайно увидел что в XP файл весит 20 Кб, а в Win 2003 уже 23 Кб (если разница не превысила 1 Кб, или была одна ОС то значения не придал бы)...
Причина обращения: