Шайтан компиляция ex4 - страница 2

 
pksatori:
Еще раз хочу обратить внимание, что ошибка не поиска файла  "cannot open file [2]" (это если не находит файл в папке) а  "cannot load". 
Спасибо за уточнение.

После неудачного запуска проверьте обе вкладки "Журнал" и "Эксперты"
 
mql5:
Спасибо за уточнение.

После неудачного запуска проверьте обе вкладки "Журнал" и "Эксперты"

Что еще раз подтверждает Барабашкину рекомендацию жестко отформатировать "флешку", а уже после ею пользоваться. 

Физика, господа. Простая школьная физика. Кто-нибудь помнит про биаксы, трансфлюксоры и прочую ересь?  

 
mql5:
Спасибо за уточнение.

После неудачного запуска проверьте обе вкладки "Журнал" и "Эксперты"

В журнале ничего не отображается. Только  в Экспертах.

 
tara:

Что еще раз подтверждает Барабашкину рекомендацию жестко отформатировать "флешку", а уже после ею пользоваться. 

Физика, господа. Простая школьная физика. Кто-нибудь помнит про биаксы, трансфлюксоры и прочую ересь?  

Да причем тут флешка... Я же писал, эффект такой же на харде, в любой папке и в разных дисках. Файлы переносятся по сети. Забудьте уже про флешку.
 
pksatori:
Да причем тут флешка... Я же писал, эффект такой же на харде, в любой папке и в разных дисках. Файлы переносятся по сети. Забудьте уже про флешку.

Попробуй поставить ещё один терминал на тех дисках на которых не работает и проверить в этих новых терминалах.

Не так давно у меня была проблема с отладкой, в одинаковых билдах, на одном диске в одном терминале отладка работала безупречно, а в другом отладка советников работала, а отладка индикаторов нет(не буду расписывать подробности). Несколько дней общался со специалистами сервисдеска, но они не смогли воспроизвести такую ошибку. Так и пришлось просто удалить терминал и поставить новый.

 
Попробовал. Есть, правда, один нюанс. На обоих компах нет доступа к закачке МТ и подключения к котировкам. Поэтому инсталлирую МТ на третий комп, и копирую на указанные выше два: "хороший" и "плохой". Эффект тот-же. Копия запускаемых файлов, ех4 - ОДНА И ТА ЖЕ. Но на одном компе работает, а на другом нет. И надо запустить как раз на "плохом". Операционки ставились из одного шаблона.
 
pksatori:
Попробовал. Есть, правда, один нюанс. На обоих компах нет доступа к закачке МТ
А оно и не надо. Просто скопируй из папки "хорошего" в новую папку на тот самый диск и проверь...
 

Я наверно плохо объясняю... :о) Еще раз...

Неоднократные копирования из "хорошего" в "плохого" и обратно, из одной папки/диска/флешки в другую, из третьего "хорошего" компа на эти два ("хороший" и "плохой") уже были сделаны и неоднократно. Компы перегружались. И на "хорошем" и на "плохом" АБСОЛЮТНО идентичные копии терминалов. Сравнивал по-байтово. Вот только что разве с бубном не прыгал. Но метаедитор генерит разные ех4. Однако "хороший" переваривает все, а "плохой" - только сделанные в старом метаедиторе. 

Проблема проявилась более месяца назад. У меня было  время поэкспериментировать и порыскать в инете. Именно из-за абсолютного молчания сервис-деска и невозможности до них достучаться в последней надежде пришел на форум. Очень надеюсь на помощь разработчиков.

 
pksatori:

Я наверно плохо объясняю... :о) Еще раз...

Неоднократные копирования из "хорошего" в "плохого" и обратно, из одной папки/диска/флешки в другую, из третьего "хорошего" компа на эти два ("хороший" и "плохой") уже были сделаны и неоднократно. Компы перегружались. И на "хорошем" и на "плохом" АБСОЛЮТНО идентичные копии терминалов. Сравнивал по-байтово. Вот только что разве с бубном не прыгал. Но метаедитор генерит разные ех4. Однако "хороший" переваривает все, а "плохой" - только сделанные в старом метаедиторе. 

Проблема проявилась более месяца назад. У меня было  время поэкспериментировать и порыскать в инете. Именно из-за абсолютного молчания сервис-деска и невозможности до них достучаться в последней надежде пришел на форум. Очень надеюсь на помощь разработчиков.

 

Я говорю о копировании ВСЕГО терминала, а не индикатора или исходника индикатора. Может я чего-то не понял? А вообще, такое наблюдается когда скомпилированный в последнем билде код запускается в более старом билде МТ.

Что касается разного размера .ех файлов, так это разработчики объясняют тем, что при каждом компилировании меняется шифрование и потому получаются разные по размеру файлы...

 
pksatori:
Попробовал. Есть, правда, один нюанс. На обоих компах нет доступа к закачке МТ и подключения к котировкам. Поэтому инсталлирую МТ на третий комп, и копирую на указанные выше два: "хороший" и "плохой". Эффект тот-же. Копия запускаемых файлов, ех4 - ОДНА И ТА ЖЕ. Но на одном компе работает, а на другом нет. И надо запустить как раз на "плохом". Операционки ставились из одного шаблона.
Пустите к себе на комп на удаленке кого-нибудь из создателей, и, он разберется лучше всех.
Причина обращения: