Ошибки, баги, вопросы - страница 458

 
Interesting:
А передать параметры в другую программу и там работать уже с отдельной копией индюка это вариант?

Да. Нормальное решение.

(Отдельной копии может и не быть, если это встроенный индикатор. Может просто увеличиться глобальный счётчик ссылок, если индикатор с такими параметрами уже есть) 

 
Interesting:
Если по своим тикам, то можно попробовать виртуально. Но если учесть что это мультивалютная система, это вряд ли вдохновит кого-то на реализацию (особенно если для этого придется воспроизводить все торговые процессы виртуально).
Есть советники реакция которых зависит от характеристик тиков на данный момент. Причем я думаю (я дилетант в этой области ))), что это системные характеристики, а не шпильки ДЦ. И тестирование на виртуальных тиках получаемых из минутных баров, как это обычно делается в тестере МТ5 - не достаточно информативно для периодической  оптимизации параметров при постоянно меняющемся рынке...
 
rrr:
Есть советники реакция которых зависит от характеристик тиков на данный момент. Причем я думаю (я дилетант в этой области ))), что это системные характеристики, а не шпильки ДЦ. И тестирование на виртуальных тиках получаемых из минутных баров, как это обычно делается в тестере МТ5 - не достаточно информативно для периодической  оптимизации параметров при постоянно меняющемся рынке...
Желание понятно, но на мой взгляд "Игра не будет стоить свечек"...
 
Renat:
Приведите, пожалуйста, код, достаточный для воспроизведения ситуации (запустил в пару щелчков и увидел).
Два дня назад оправил в личку - есть какие-нибудь новости?
 
marketeer:
Два дня назад оправил в личку - есть какие-нибудь новости?

Зачем личка?

Если нельзя опубликовать здесь, то есть специально предназначенный сервисдеск

 
stringo:

Зачем личка?

Если нельзя опубликовать здесь, то есть специально предназначенный сервисдеск

А чем плоха личка? Нормальный канал общения, занимающий промежуточное место между публикой и сервис-деском. Ну, сервис-деск, так сервис-деск.
 
rrr:
Есть советники реакция которых зависит от характеристик тиков на данный момент. Причем я думаю (я дилетант в этой области ))), что это системные характеристики, а не шпильки ДЦ. И тестирование на виртуальных тиках получаемых из минутных баров, как это обычно делается в тестере МТ5 - не достаточно информативно для периодической  оптимизации параметров при постоянно меняющемся рынке...

Для начала прочтите статью Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5

Если всё таки у вас останется желание собирать тики то вам прямая дорога писать свой тестер стратегий на С++.

Другого варианта не будет, в тестере5 нет и не будет тиковой истории, как и не будет подмены данных пользовательскими.

Но думаю всё таки что если стратегия настолько чувствительна к качеству тиков то у неё будут проблемы и с переходом в другой ДЦ.

У каждого ДЦ своя система фильтрации, поэтому и тики у всех отличаются. ДЦ стремится отсечь высокочастотную торговлю, разными способами.

Поэтому если всё же получится написать советник то наверняка через какой то (не очень большой период) вы получите запрет на автоторговлю.

Вот теперь подумайте, стоит ли тратить время на разработку советника, разработку ПО для его тестирования, чтоб потом через неделю прибыльной торговли получить запрет на его использование.

 
Urain:

Для начала прочтите статью Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5

Если всё таки у вас останется желание собирать тики то вам прямая дорога писать свой тестер стратегий на С++.

Другого варианта не будет, в тестере5 нет и не будет тиковой истории, как и не будет подмены данных пользовательскими.

Но думаю всё таки что если стратегия настолько чувствительна к качеству тиков то у неё будут проблемы и с переходом в другой ДЦ.

У каждого ДЦ своя система фильтрации, поэтому и тики у всех отличаются. ДЦ стремится отсечь высокочастотную торговлю, разными способами.

Поэтому если всё же получится написать советник то наверняка через какой то (не очень большой период) вы получите запрет на автоторговлю.

Вот теперь подумайте, стоит ли тратить время на разработку советника, разработку ПО для его тестирования, чтоб потом через неделю прибыльной торговли получить запрет на его использование.

Рекомендуемую статью я читал ранее.

По поводу запретов, это дело каждого ДЦ. Некоторые применяют запрет на краткосрочность нахождения в рынке ну допустим минутами, что вполне приемлемо. Далее же ДЦ будут сопротивляться любыми способами, реквотами, задержками исполнения, "нерыночными" тиками и т.д и т.п., до простого "нериагирования" на Вас и "невплат....". Кто насколько дорожит своей репутацией. Но это уже другая тема. Кроме того эти же проблемы возникают и при ручной и достаточно прибыльной торговле.....

Конечно, же многое зависит от индивидуальных фильтров ДЦ, но все это решаемо, т.к. у всякого фильтра есть свои плюсы и минусы, т.е. две стороны медали, а вот научится и сделать еще и свой тестер, с этим проблема.... ))) Так же как и в советниках периодически требуется подстраивать параметры, так и при ручной торговле нет гарантии повторения вчерашних положительных результатов, увы, таков уж рынок (имхо).

P.S. Такая потребность не была бы значительной,если бы речь шла о тестировании на одной паре. А так как тестирование должно быть с учетом движения множества валютных пар, то расхождения между виртуальными и реальными тиками в "сумме" разных пар становится существенным....

 

Приветствую господа!!! Подскажите пожалуйста: я запросил время открытия самого последнего бара на самом мелком тайме (М1 CopyTime(...)), выясни например что самый последний бар на М1 открылся 2005.09.07 18:20, можно ли быть уверенным в том что на старших таймах нет более позднего открытия??? 

Существует ли функция которая бы вернула самую последнюю дату независимо от таймфрейма и от сервера(например если котировки я просто скопировал)??? 

 
220Volt:

Приветствую господа!!! Подскажите пожалуйста: я запросил время открытия самого последнего бара на самом мелком тайме (М1 CopyTime(...)), выясни например что самый последний бар на М1 открылся 2005.09.07 18:20, можно ли быть уверенным в том что на старших таймах нет более позднего открытия??? 

Существует ли функция которая бы вернула самую последнюю дату независимо от таймфрейма и от сервера(например если котировки я просто скопировал)??? 

1. Вроде как все ТФ строятся на основании минуток, таким образом если правильно определить последний минутный бар то и по всем остальным символам информации позже быть не должно.

Однако тут следует учитывать некоторые моменты, например состояние соединения с сервером (есть или нет, если нет то как долго), также возможно стоит и другие вещи контролировать.

2. Если я правильно понял вопрос то независимо от ТФ по символу вернет - SYMBOL_TIME, на счет сервера вопрос сложный (работать должно везде, но будет привязано ко времени конкретного сервера и его потоку данных).

Причина обращения: