Ошибки, баги, вопросы - страница 368

 
notused:

Последний билд (430) при тестировании с Форвард-периодом и Custom Max - виснет (похоже, в момент перехода на форвард тестирование). Сначала грешил на свой советник, потом проверил следующий код:

Поставил параметры на оптимизацию от 1 до 1000, все тики, USDCAD, M4 c 01.01.2011 по сегодня (с форвард-периодом - любым). Повис. Отключил удалённых агентов - запустил заново - терминал также повис. Убрал форвард период - работает. Виноват ли Custom Max - уже не проверял. До этого билда - всё работало. 

CustomMax похоже не при делах - виснет на периоде форвард тестирования и без CustomMax .
 
В OnChartEvent() в последнем билде перестали поступать события  CHARTEVENT_OBJECT_CREATE и CHARTEVENT_OBJECT_DELETE, если объекты были созданы индикатором. Если объекты созданы вручную, то поступают. У кого-нибудь еще есть такая проблема, или это у меня косяк где-то? Хотя до обновления все работало...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика - Документация по MQL5
 
Lizar:
В OnChartEvent() в последнем билде перестали поступать события  CHARTEVENT_OBJECT_CREATE и CHARTEVENT_OBJECT_DELETE, если объекты были созданы индикатором. Если объекты созданы вручную, то поступают. У кого-нибудь еще есть такая проблема, или это у меня косяк где-то? Хотя до обновления все работало...

Они скорей всего поступают, но с номером явно "левым".
 
Interesting:
Они скорей всего поступают, но с номером явно "левым".
Нет, вообще не срабатывает OnChartEvent().
 
Lizar:
В OnChartEvent() в последнем билде перестали поступать события  CHARTEVENT_OBJECT_CREATE и CHARTEVENT_OBJECT_DELETE, если объекты были созданы индикатором. Если объекты созданы вручную, то поступают. У кого-нибудь еще есть такая проблема, или это у меня косяк где-то? Хотя до обновления все работало...

Я писал заявку по этому поводу в СД, с просьбой давать программисту возможность отключать генерацию этих событий, но ответа ещё не было по тикету...

P.S. Сейчас глянул - а мои все системы просто летают после отключения этих событий!

 
AlexSTAL:

Я писал заявку по этому поводу в СД, с просьбой давать программисту возможность отключать генерацию этих событий, но ответа ещё не было по тикету...

P.S. Сейчас глянул - а мои все системы просто летают после отключения этих событий!

Тогда возможно все и должно быть так. От индюков не событий, руками есть.

Только о таких вещах наверное предупреждать нужно (мне по крайней мере кажется что да)...

 
AlexSTAL:

Я писал заявку по этому поводу в СД, с просьбой давать программисту возможность отключать генерацию этих событий, но ответа ещё не было по тикету...

P.S. Сейчас глянул - а мои все системы просто летают после отключения этих событий!

  Правильная идея  дать программисту возможность отключать генерацию этих событий. Я бы сам их отключал от большинства объектов. Но иногда они нужны. Ладно, подождем комментария разработчиков на эту тему.
 
Interesting:

Тогда возможно все и должно быть так. От индюков не событий, руками есть.

Не, надо дать право выбора программисту управлять событиями от объектов. Например, сейчас я не могу гарантировать пользователю "неубиваемость" панели управления. Он может случайно удалить из списка объекты связанные с панелью управления, а я не могу отследить это и восстановить их.
 
Lizar:
Не, надо дать право выбора программисту управлять событиями от объектов. Например, сейчас я не могу гарантировать пользователю "неубиваемость" панели управления. Он может случайно удалить из списка объекты связанные с панелью управления, а я не могу отследить это и восстановить их.

Так вроде сказано что все что делает юзер проходит, а то что индюком нет?

Конечно лучше дать, желательно при этом в объекты добавить особые свойства доступные из MQL.

 
Interesting:

Так вроде сказано что все что делает юзер проходит, а то что индюком нет?

Если юзер удаляет объект, созданный индюком - событий нет. Если юзер удалит свой объект - событие есть.
Причина обращения: