Ошибки, баги, вопросы - страница 1944

 
Anton Ohmat:

Вопрос к разработчикам (я извиняюсь если надоел)

Не пойму - на генетическом алгоритме у меня пишет 12000 проходов а агенты по факту делают только 9000 как быть? - куда девается еще 3000 результатов

В генетике 12000 - это грубая оценка количества проходов на первичном этапе. По факту получается меньше. Но иногда и больше - это зависит от задачи.
 
Anton Ohmat:

    Посидел подождал, что вернет медленный агент. По итогу вернул ошибку INIT_PARAMETERS_INCORRECT (никаких операций не производится). Что в моем случае говорит о том что параметры на вход не подходят. Поэтому с вероятностью 99 из 100 могу сказать что кто-то включил просто старенький ноутбук в систему. Идея теряет смысл из-за этого. Наблюдаю в MQL5 Cloud USA


Это в логах

MQL5 Cloud USA    genetic pass (0, 206) tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.359 (PR 142)

Напишите в сервисдеск со всеми деталями, пожалуйста, чтобы мы могли найти случай по логам.

В клауде нет стареньких компьютеров, задачи раздаются в приорите самым мощным участникам.
 
Renat Fatkhullin:
В генетике 12000 - это грубая оценка количества проходов на первичном этапе. По факту получается меньше. Но иногда и больше - это зависит от задачи.
Немного не поняли 12000 - это он пишет что прошел, не то что он планирует пройти. А по агентам 9000 проходов.
 
Renat Fatkhullin:
Нет, старым агентам в клауде задачи не раздаются.

Думаю, что это не так. Иначе бы, как только выходит новая бета терминала, Облако для него не работало бы.

 
Anton Ohmat:
Немного не поняли 12000 - это он пишет что прошел, не то что он планирует пройти. А по агентам 9000 проходов.
Читайте логи. При генетической оптимизации Вы можете увидеть множество записей типа "результат найден в кеше". Это означает, что в результате генетических операций кроссовера, мутации и/или инверсии был получен такой набор параметров, который уже ранее был посчитан. В этом случае задание не выдаётся на выполнение агентам, а используется ранее уже полученный результат
 
fxsaber:

Думаю, что это не так. Иначе бы, как только выходит новая бета терминала, Облако для него не работало бы.

Мы периодически отсекаем в клауде от работы старые билды, дожидаясь их обновления, которое проходит очень быстро и незаметно.

Это делается не каждую версию, а в зависимости от важности внесенных изменений.
 
Подскажите пожалуйста, почему может не совпадать результат тестирования на оптимизации и на одиночном тестировании. Разница по счету почти в 2 раза. Может так быть что у меня и у агента разные котировки? Использую агентов из облака.
 
Anton Ohmat:
Подскажите пожалуйста, почему может не совпадать результат тестирования на оптимизации и на одиночном тестировании. Разница по счету почти в 2 раза. Может так быть что у меня и у агента разные котировки? Использую агентов из облака.

Такое происходит с любым экспертом или только с каким то определенным?

В любом случае нужно разбираться. Пожалуйста создайте тикет в сервисдеск, приложите настройки тестирования (брокер, тип счета, и содержимое вкладок Настройки и Параметры в тестере), эксперта. Максимум возможной информации.

 
Anton Ohmat:
Подскажите пожалуйста, почему может не совпадать результат тестирования на оптимизации и на одиночном тестировании. Разница по счету почти в 2 раза. Может так быть что у меня и у агента разные котировки? Использую агентов из облака.

Тут один из вариантов.

 

Как узнать входные параметры советника хотя бы в режиме одиночного прогона?

Для индикаторов есть IndicatorParameters.

Для оптимизации - FrameInputs.

А для одиночного прогона советника или обычного его запуска - ничего.

Причина обращения: