Ошибки, баги, вопросы - страница 1001

 

Продолжаем разговор :)

Как можно отключить автоматическое обновление? Подойдут и извращенные способы, например, запрет запуска в системе некоторых процессов или перекрытие определенных портов.

Если это не дай боже запрещенная тема, то напишите сначала об этом, а потом уж мочите в сортире.

Мой интерес связан с тем, что некоторые функции терминала иногда становятся "битыми" в новых сборках. Если уж уважаемая компания MQ использует пользователей как бэта тестеров, то хотя бы дайте возможность пользователю выбирать какой именно терминал он хочет тестировать. 

Благодарю! 

 
ns_k:

Продолжаем разговор :)

Как можно отключить автоматическое обновление? Подойдут и извращенные способы, например, запрет запуска в системе некоторых процессов или перекрытие определенных портов.

Если это не дай боже запрещенная тема, то напишите сначала об этом, а потом уж мочите в сортире.

Мой интерес связан с тем, что некоторые функции терминала иногда становятся "битыми" в новых сборках. Если уж уважаемая компания MQ использует пользователей как бэта тестеров, то хотя бы дайте возможность пользователю выбирать какой именно терминал он хочет тестировать. 

Благодарю! 

насколько я знаю - обновление терминала делается не просто так, то что некотоыре функции становятся битыми это есть такое. 

Но как запретить обновление - тут должна сработать смекалка, ведь это ооочень просто мне кажется. 

 

А надо запрещать автообновляться?

Я вот ,наконец, начал обходиться без дополнительных блоков установки ТП-СЛ для маркет-экзек )))

Не сложно конечно,но все проще и код меньше... 

Конечно,иногда появляются новые глюки,но для меня апдейт только к лучшему.. 

 
Karlson:

А надо запрещать автообновляться?

Я вот ,наконец, начал обходиться без дополнительных блоков установки ТП-СЛ для маркет-экзек )))

Не сложно конечно,но все проще и код меньше... 

Конечно,иногда появляются новые глюки,но для меня апдейт только к лучшему.. 

К тому же здесь каждый апдейт шедевр с новыми возможностями.

Хотя те, у кого уже всё готово, наверное, всё это и не нужно. Им уже нужна стабильность и без сюрпризов. ))

 
tol64:

К тому же здесь каждый апдейт шедевр с новыми возможностями.

Хотя те, у кого уже всё готово, наверное, всё это и не нужно. Им уже нужна стабильность и без сюрпризов. ))

Бинго! Я бы предпочел сналача прочитать, что добавилось\изменилось к лучшему, а потом принимать решение обновляться или нет. В целом это политика нормальной компании разработчика программных продуктов. Выпуск новой версии, информация о том, что появилось нового, поддержка старых версий.

И похоже это очередной вопрос к MQ который рискует повиснуть в воздухе ((

 

Ошибка выполнения скрипта

Access violation write to ...

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        Tmp51.mq5 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property library
#import "Tmp52.ex5"
        string B( int );
#import
string C( int i ) export { return ( "0x" + B( i ) ); }
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        Tmp52.mq5 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property library
string B( int ) export { return ( "00000000" ); }
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         Tmp5.mq5 |
//+------------------------------------------------------------------+
#import "Tmp51.ex5"
        string C( int i );
#import
void OnStart() { Print( C( 10 ) ); }
//+------------------------------------------------------------------+
 

А почему параметрическая форма #define не допускает комментарий

Согласно Справочник MQL5 / Основы языка / Синтаксис / Комментарии: "Комментарии разрешены везде, где возможны пробелы, и допускают любое число пробелов." 

#define A( X )  (X)
void OnStart() {
        Print ( A( 5/*комментарий*/ ) ); //ошибка компиляции
}
С/С++ компилятор сумел распознать комментарий
 
tol64:

Опиши подробнее. Произошло зацикливание. Так как удаление индикатора с графика не помогает (IsStopped() не работает), то ты закрываешь терминал. Как ты его закрываешь? Если в таком случае просто закрыть терминал нажав крестик в правом верхнем углу, то процесс не убивается. Только через Диспетчер задач можно убить. Закрыв крестиком и потом открыв терминал снова в такой ситуации, означает, что вообще не закрывал. Терминал открывается со старым процессом.

И что такое зачистка экзешников? 

А это когда после перезагрузки компьютера терминал открываешь и в диспетчере задач смотришь загрузка процессора терминалом 80-98, а ничего не запущено и индикаторы не работают. Полная буферизация)
 
Зачистка экзешников - это удаление компилированных файлов *.ex5.
 //Надо в словарь добавить
 
int ts[20];

void OnInit()
{
if(ts)Print("ts");
}

void OnTick()
{

}

if должен с массивами так работать иль это баг?

Причина обращения: