Ошибки, баги, вопросы - страница 702

 
Yedelkin:
Глобальные переменные терминала подойдут?

 Хм... Наверное, я чего-то не догоняю... Речь идёт об индикаторе.

int G=10;

int OnInit()
  {
   G++;
   Print(G);

   return(0);
  }
 Попрыгал по таймфреймам - всегда выдаёт 11. А надобно: 11, 12, 13...

 Скидывать в файл - это само собой, но по мне - не тру. Если больше никак, то, вестимо, придётся в файл... 

 
x100intraday:
  Посмотрите ещё раз ссылку в моём сообщении. Там говорится не про глобальные   переменные программы, а про глобальные  переменные терминала (почему-то программисты любят перегружать не только функции, но и термины).
 
Yedelkin:
  Посмотрите ещё раз ссылку в моём сообщении. Там говорится не про глобальные   переменные программы, а про глобальные  переменные терминала (почему-то программисты любят перегружать не только функции, но и термины).
 Да-да, спасибо, уже просвещаюсь...
 
Yedelkin:
  Там говорится не про глобальные   переменные программы, а про глобальные  переменные терминала (почему-то программисты любят перегружать не только функции, но и термины).
Глобальные переменные клиентского терминала появились в тройке (а точнее в двойке; тройка стала, когда появились пользовательские индикаторы). Тогда в MQL II в принципе не было понятия "функция". То есть, в абстракции "MQL-программа" глобальные переменные клиентского терминала смотрелись очень гармонично. Когда перешли к четвёрке, термин уже было поздно менять.
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
stringo:
Глобальные переменные клиентского терминала появились в тройке (а точнее в двойке; тройка стала, когда появились пользовательские индикаторы). Тогда в MQL II в принципе не было понятия "функция". То есть, в абстракции "MQL-программа" глобальные переменные клиентского терминала смотрелись очень гармонично. Когда перешли к четвёрке, термин уже было поздно менять.
Да я ж не в претензии. Просто при первых шагах в изучении языка перегрузка фразы "глобальные переменные" вводит в небольшой ступор. Что видно и на моём примере, и на примере x100intraday. Поэтому решил объяснить коллеге, что есть такая проблема/особенность. ...Но если затронут вопрос терминологии, то, исходя из истории темы, я бы назвал вторую категорию переменных "глобальные переменные программы".
x100intraday:
 Как сохранить последнее значение переменной при переходах между таймфреймами? Происходит же просесс деинициализации-инициализации, всё сбрасывается... а нужно, чтобы сохранялось.
Пришло в голову, что есть и третий путь - использовать пользовательские события. Т.е. на один символ вешается эксперт-приёмник пользовательских событий, а на нужные символы вешаются программы-передатчики пользовательских событий. Эксперт-приёмник обрабатывает приходящие пользовательские события так, как его обучат. В том числе, может запоминать передаваемое значение переменной. Базовый подход - в статье Lizar'а (название не помню).
 
Yedelkin:
Да я ж не в претензии.
"маленький экскурс в историю" (ц) Майк
 

А по моему посту чуть выше будут какие либо комментарии? Кстати счет не только не в той группе а точнее он реально похоже открылся не на том сервере.

 
olyakish:

А по моему посту чуть выше будут какие либо комментарии? Кстати счет не только не в той группе а точнее он реально похоже открылся не на том сервере.


Вопрос добавлен в сервисдеск
 

5. MQL5: Исправлено поведение функции ArrayIsDynamic. При инициализации динамического массива списком инициализации функция ArrayIsDynamic определяла массив как статический.

Как функция ArrayIsDynamic будет определять массив при инициализации динамического массива списком инициализации?
 
Yedelkin:
Как функция ArrayIsDynamic будет определять массив при инициализации динамического массива списком инициализации?

Статическим.

Массив, выглядящий динамическим и имеющий список инициализации, считается статическим с автоматически определяемым размером.

Причина обращения: