Ошибки, баги, вопросы - страница 2806

 
Alexey Viktorov:

Можете никакую никуда ничего не копировать при условии что у вас нет своих советников, индикаторов или скриптов. При первом запуске terminal64.exe с ключом /portable терминал сам создаёт нужные папки в папке размещения и закачивает в них всё что надо.

Получается типа этого

Верхняя строка это путь к терминалу.

Да, я так и предполагал, что из AppData теперь не нужно не чего копировать, все рабочие папки терминала и так находятся в корне.
Просто думал что и AppData\Roaming\MetaQuotes можно исключить, перенеся в корень терминала.

 
Roman:

Да, я так и предполагал, что из AppData теперь не нужно не чего копировать, все рабочие папки терминала и так находятся в корне.
Просто думал что и AppData\Roaming\MetaQuotes можно исключить, перенеся в корень терминала.

Эта папка все равно создастся, но все ваши программы будут в корне вашего терминала.

 
Vladimir Pastushak:

Эта папка все равно создастся, но все ваши программы будут в корне вашего терминала.

Тогда не понятен смысл ключа /portable, если итак всё находится в корне.  ))
Получается он теперь и не нужен?
Или он нужен, если изменяется стандартный путь, расположения корневого каталога?

 
Roman:

Тогда не понятен смысл ключа /portable, если итак всё находится в корне.  ))
Получается он теперь и не нужен?
Или он нужен, если изменяется стандартный путь, расположения корневого каталога?

Там общая папка, документация по языку, справочники по МТ и МЕ. Это минимум что помнится. Следовательно, если эту папку удалить, то куда сувать общие файлы, где разместить справочники?… в каждый терминал отдельно¿

 
Alexey Viktorov:

Там общая папка, документация по языку, справочники по МТ и МЕ. Это минимум что помнится. Следовательно, если эту папку удалить, то куда сувать общие файлы, где разместить справочники?… в каждый терминал отдельно¿

Ну я думал, что да, в каждый портабл свои файлы. Теперь понял, что AppData оставили для всей этой общей требухи.  
Не пойму просто, теперь смысл ключа /portable. Его нужно в ярлыке указывать или нет?
Смысл его назначения мне теперь не понятен ))

 
Roman:

Ну я думал, что да, в каждый портабл свои файлы. Теперь понял, что AppData оставили для всей этой общей требухи.  
Не пойму просто, теперь смысл ключа /portable. Его нужно в ярлыке указывать или нет?
Смысл его назначения мне теперь не понятен ))

Это позволяет сделать портативную версию терминала и MetaEditor-а и носить их с собой, например, на флешке. Все программы, которые вы напишите или скачаете будут лежать в каталоге терминала, в папке MQL5. Это очень удобно.

 
Roman:

Ну я думал, что да, в каждый портабл свои файлы. Теперь понял, что AppData оставили для всей этой общей требухи.  
Не пойму просто, теперь смысл ключа /portable. Его нужно в ярлыке указывать или нет?
Смысл его назначения мне теперь не понятен ))

Ещё такой вариант: я с незапамятных времён борюсь с проблемами винды переустановкой. Так вот если что-то держать на диске С: то при переустановке обязательно что-то забудешь сохранить и отформатируешь диск. А если на диске С: ничего кроме системы, то и сохранять ничего не надо. Чик и диск чистый. Развернул на него образ и вот уже, чистая как девственница, винда. Только иногда надо на рабочий стол поставить ярлыки и прописать /portable запустить и общие папки будут созданы. А история лично мне не всегда и далеко не всех ДЦ нужна. Ну подожду если надо чуток, загрузится.…

 
Mihail Matkovskij:

Это позволяет сделать портативную версию терминала и MetaEditor-а и носить их с собой, например, на флешке. Все программы, которые вы напишите или скачаете будут лежать в каталоге терминала, в папке MQL5. Это очень удобно.

Все программы итак находятся в корневом каталоге терминала, без ключа /portable
Вот я и не вдуплю, зачем теперь использовать этот ключ, если все рабочие папки мт5, находятся в корне.
Тупо копируем корневую папку и всё. Переносим куда угодно. При запуске всё равно подтянутся требуха в AppData, хоть с установленным ключом, хоть без него.
Смысл тогда в нём, если он не каких изменений не приносит.

 
Roman:

Все программы итак находятся в корневом каталоге терминала, без ключа /portable
Вот я и не вдуплю, зачем теперь использовать этот ключ, если все рабочие папки мт5, находятся в корне.
Тупо копируем корневую папку и всё. Переносим куда угодно. При запуске всё равно подтянутся требуха в AppData, хоть с установленным ключом, хоть без него.
Смысл тогда в нём, если он не каких изменений не приносит.

Для этого вам следует понять, чем отличается портативная версия программы от установленной.

 
Mihail Matkovskij:

Для этого вам следует понять, чем отличается портативная версия программы от установленной.

А чего тут понимать? Портабл работает без установки. Сколько копий корневого каталога, столько и независимых программ.
Вопрос был в ключе /portable, нафига  он теперь нужен?
Раньше он применялся, потому что все конфиги, исходники, бинарники и т.д. находились в AppData. И их нужно было копировать в корень терминала.
Теперь все они находятся по умолчанию в корне терминала! А в AppData только сопутствующие файлы, обнова, хелп, картинки маркета и т.д.
Объясните, просто, нужно в ярлыке указывать этот ключ или нет. И что он даёт в данном случае, если всё рабочие файлы и так по умолчанию находятся в корне!   
Копируешь корень и переносишь куда угодно. AppData всё равно подтянется после запуска. 

Причина обращения: