Ошибки, баги, вопросы - страница 2406

 
Igor Makanu:

ЗЫ: исходник не найду, да и реализация мне не понравилась - запоминал тикеты рыночных ордеров в массив, после частичного закрытия сразу через ArrayBsearch() находил ордер который отсутствовал в массиве - т.е. новый тикет

Это еще менее надежный вариант, хотя бы потому, что в один момент может исполниться (открыться/закрыться) несколько сделок.

С комментарием проблемы нет, и ждать полуночи для его смены не нужно — отследили новый тикет, сохранили, и дальше работаем с ним.

 
fxsaber:

Как в дебаге посмотреть, что возвращает функция?

Т.е. интересует, чему равно значение после return.

Отдельной переменной.


fxsaber:

Кто-нибудь может показать советник, где используется SELECT_BY_TICKET?

Уже 2 раза приводил свой пример с отложками, каждая из которых хранит уникальную информацию с привязкой к тикету, который меняется после срабатывания.
Но эта проблема давно решена, и, судя по отсутствию жалоб, возникла только у меня да у Ильи.

 
Andrey Khatimlianskii:

Это еще менее надежный вариант, хотя бы потому, что в один момент может исполниться (открыться/закрыться) несколько сделок.

С комментарием проблемы нет, и ждать полуночи для его смены не нужно — отследили новый тикет, сохранили, и дальше работаем с ним.

конечно может, но тут конкретная модель: запомнили тикеты --> команда на частичное закрытие --> еще раз запомнили новые тикеты и потом уже сравниваем 2 массива, все это на одном тике выполняем, да изадача была по полуавтоматической торговле, сомневаюсь, что много ордеров было в сопровождении 

ЗЫ: я выше писал, но что то гарантированно работоспособное в этом случае можно лишь сделать с индивидуальными магиками, достаточно лишь логику формирования магика продумать

 
Igor Makanu:

ЗЫ: я выше писал, но что то гарантированно работоспособное в этом случае можно лишь сделать с индивидуальными магиками, достаточно лишь логику формирования магика продумать

А чего там придумывать, если уж так решили делать - в параметрах int magic_base, magic = magic_base + N, где N - последовательный номер последнего открытого ордера. В принципе пространства INT_MAX хватит на много разных магиков, но вот много разных фишек типа анализа торговли по магикам с этим подходом работать не будет...

 
Andrey Khatimlianskii:

Уже 2 раза приводил свой пример с отложками, каждая из которых хранит уникальную информацию с привязкой к тикету, который меняется после срабатывания.

Но эта проблема давно решена, и, судя по отсутствию жалоб, возникла только у меня да у Ильи.

Могли бы Вы дать ссылку, совсем не помню, к сожалению.

 
Igor Makanu:

гарантированно работоспособное в этом случае можно лишь сделать с индивидуальными магиками, достаточно лишь логику формирования магика продумать

Не совсем понял, видимо. Если есть ордера с разными мэджиками, то для слежки за ними ничего придумывать не нужно, т.к. мэджик при частичном исполнении не меняется.

 
fxsaber:

Не совсем понял, видимо. Если есть ордера с разными мэджиками, то для слежки за ними ничего придумывать не нужно, т.к. мэджик при частичном исполнении не меняется.

да именно так, магик ордера никогда не меняется в МТ4, ни в истории, ни при свопе, ни при частичном закрытии ордера,...

PS: тема довольно больная для меня, когда советуют с комментариями ордера работать - в тестере все работает, на реале только под конкретного брокера настраивать, у кого серверы даже при открытии ордера дописывают служебную инфу в комментарий, у кого раз в месяц при истечении контракта будет своп ордеров и новая запись в коменты... ну не предназначено поле комментарий для хранения инфы, как ни убеждайте меня, и то что при частичном закрытии у большинства брокеров будет добавлен комментарий к "остатку" ордера  это такая вот фича, которая не обязательно будет работать всегда и везде )))

 
Igor Makanu:

да именно так, магик ордера никогда не меняется в МТ4, ни в истории, ни при свопе, ни при частичном закрытии ордера,...

PS: тема довольно больная для меня, когда советуют с комментариями ордера работать - в тестере все работает, на реале только под конкретного брокера настраивать, у кого серверы даже при открытии ордера дописывают служебную инфу в комментарий, у кого раз в месяц при истечении контракта будет своп ордеров и новая запись в коменты... ну не предназначено поле комментарий для хранения инфы, как ни убеждайте меня, и то что при частичном закрытии у большинства брокеров будет добавлен комментарий к "остатку" ордера  это такая вот фича, которая не обязательно будет работать всегда и везде )))

Совсем не понимаю, как поле комментария хоть немного в состоянии помочь. Ну вот висит у человека поза на 100 лотов. Надо ее трейлить. Каким боком здесь комментарий, если его поменять не получится?

 
fxsaber:

Совсем не понимаю, как поле комментария хоть немного в состоянии помочь. Ну вот висит у человека поза на 100 лотов. Надо ее трейлить. Каким боком здесь комментарий, если его поменять не получится?

сервер при частичном закрытии ордера напишет ( изменит ) сам в комментарий свою инфу, вот скрины, открыл ордер 0.10 лота, затем закрыл 0.01 лота, поле комментарий сервер сам изменил на "from # 223..."

вот по этому полю комментарий from # 223..." и построены алгоритмы МТ4 поиска оставшейся части ордера в рынке у почти всех советников

ЗЫ: как пример еще, зачем искать "остаток ордера" - довольно востребованная задача: закрыть часть ордера и остаток ордера перевести в безубыток (выставить стоплосс на цену открытия ордера)

Файлы:
1.jpg  286 kb
2.jpg  356 kb
 
Igor Makanu:

PS: тема довольно больная для меня, когда советуют с комментариями ордера работать - в тестере все работает, на реале только под конкретного брокера настраивать, у кого серверы даже при открытии ордера дописывают служебную инфу в комментарий, у кого раз в месяц при истечении контракта будет своп ордеров и новая запись в коменты... ну не предназначено поле комментарий для хранения инфы, как ни убеждайте меня, и то что при частичном закрытии у большинства брокеров будет добавлен комментарий к "остатку" ордера  это такая вот фича, которая не обязательно будет работать всегда и везде )))

Я об этом и говорил, что у многих брокеров на МТ4 алгоритмы ч.з. разные. Поэтому в этом случае нужно строить алгоритм без расчета на конкретные тикеты... Либо под конкретного брокера

Проще всего - если нужно закрывать ордер частями, то и открывать его тоже частями. Особенно если открытие отложками
Причина обращения: