Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 2

 
OZ0 писал (а) >>

А еще такой вариант. Стратегию открываю только Вам. Оцениваете. Если все складывается открываю счета и выкладываю инвесторские пароли или Скрины на сайте (ветке) какой укажете. Один счет для автоматической торговли, другой в полуавтомате. Можно и параллельно с чемпионатом. Стратегия строго конфиденциальна.

Что скажете?

Соблазнительно, конечно:) На чужой стратегии погреть свои кости.

Спасибо за доверие, но нет.

1. Идея этой ветки была совсем другая - показать сообществу открытый код функции автоматической торговли для приложения AutoGraf 4 и продемонстрировать как всё это работает. Предполагается подробное разъяснение стратегии с картинками и пояснения к коду.

2. AutoGraf 4 - это такая программа, кот. может работать и в ручном, и в полуавтоматическом, и в автоматическом режимах управления ордерами. Т.е. для её использования не надо несколько счетов. Пользователь сам выбирает. Если он не хочет на текущий момент использовать алгоритм стратегии, то просто клац - отключил автомат - и продолжает работать в ручном режиме с этой же программой. Или в полуавтоматическом - на выбор.

3. Что касается Вашей стратегии, то мне она может быть интересна только с точки зрения программирования её под AutoGraf 4 с целью дальнейшего коммерческого распространения стратегии. Если это Вас интересует, то могу помочь запрограммировать бесплатно или за небольшой % от продаж (5-10). Для обсуждения этих вопросов здесь не место, прошу на мой форум или в почту. Попутно загляните сюда: http://autograf.dp.ua/Pages/7/75.htm, т.е. я намерен способствовать продвижению различных стратегий под AG 4, в том числе, через свой сайт. Примите также к свединию, что открывать код мне совсем не обязательно. А саму ф-ию АТ тоже можно поставить под пароль, и если Вы хотя бы немного программист, то всё это Вы можете сделать и самостоятельно. Консультации бесплатно. Кстати, на сайте есть 15 открытых примеров использования инструментов приложения AutoGraf 4.

 

Сергей,

я так понял, пока нет желающих предложить свою стратегию?


Давайте я попробую.

Это система, которую я периодически использую, но хотелось бы найти идеи для ее улучшения.

Основана на Camarilla Equation.

Работаем на часовых таймфреймах, валютные пары - практически любые, но с фунтом надо быть осторожным, он слишком "дикий" и дает много ложных прорывов. Предпочтительны спокойные пары типа EURJPY. Не работаем в период выхода новостей!

Описание стратегии можно найти на сайте http://www.camarillaequation.com/

Например, тут: http://www.camarillaequation.com/trading-camarilla-equation.html

Индикаторов на основе Camarilla Equation полно в Codebase, оттуда можно взять формулы.

Принцип работы (в моей интерпретации):

1) При касании уровней H3 или L3 и подтверждении разворота на Стохастике и MACD (5, 21, 5) открываемся 2 лотами, 1 целью ставим середину диапазона H3-L3 (это будет цена вчерашнего закрытия), второй - противоположный уровень H3 или L3. SL - за уровнем H4 или L4.

2) При достижении середины диапазона и срабатывании первого тейкпрофита, передвигаем стоп второго в безубыток.

3) При срабатывании второго тейкпрофита можем закончить работу на этот день, либо попытаться сработать на отскок. В этом случае переходим к п.1

4) При прорыве уровней H4 и L4 открываемся и ловим движение до H5 или L5.

Правда, очень сложно определить корректный прорыв - часто бывает ложный выброс за уровень H4 (или L4), и видимо, нужно ждать открытия нового бара ниже/выше уровня на более мелком ТФ.

 
Интересует не столько программирование ТС, сколько совместное обсуждение и поиск идей по улучшению.
 

Вот простая для реализации в AutoGraf4 система, как мне кажется. Смысл понятен из рисунка и комментариев.

Кратко: индикатор строит линии сопротивления, при пробитии выставляет несколько уровней в качестве цели.

Мне как не программисту было бы очень интересно как с помощью пользовательского индикатора и AutoGraf4 смастерить полуавтоматическую/автоматическую систему.

 

DrShumiloff, Xadviser, спасибо за ваши предложения. Давайте попробуем разобраться.

Смысл идеи этой ветки в том, чтобы показать посетителям форума конкретную стратегию. На основе представленных вами сведений трудновато понять что к чему (по-английски, да ещё на другом сайте мало кто чего поймёт, и из последней картинки тоже непонятно что и как).

Поэтому просьба к вам - изложите по пунктам. Например:

1. Построение уровней - хай и лоу - максимальный и минимальный за последние 100 баров.

2. Условие открытия рыночных ордеров - на отскок от уровней.

3. Условие установки отложенных ордеров - за n пунктов до уровня при пробитии изнутри.

4. Условие закрытия рыночных - 62% от диапазона хай-лоу.

5. Условия построения линий поддержки и сопротивления - касательная по двум экстремумам за последние 200 баров.

6. Условия модификации отложенных ордеров - вдоль линии поддержки/сопротивления.

и т.д. Т.е. ожидается простое и ясное описание стратегии. И потом всё это можно обсудить и уточнить.

--

В предлагаемой стратегии допускается использование разворотов ордеров, каналов с использованием отложенных и рыночных, закрытие по цене и по времени, трейлинг стоп-приказов и отложенников. При необходимости можно показать картинку или рисунок.

 

1) Построение уровней:

Camarilla Pivot Points

D3 = 0.2750;
D4 = 0.55;


H5 = (yesterday_high/yesterday_low)*yesterday_close;

H4 = ((yesterday_high - yesterday_low) * D4) + yesterday_close;
H3 = ((yesterday_high - yesterday_low) * D3) + yesterday_close;
L3 = yesterday_close - ((yesterday_high - yesterday_low)*(D3));
L4 = yesterday_close - ((yesterday_high - yesterday_low)*(D4));
L5 = yesterday_close - (H5 - yesterday_close);

2) Условие открытия рыночных ордеров - см. в предыдущем постинге. Отскок от уровней, подтвержденный Стохастиком и MACD (принимаются другие идеи для подтверждения направления движения)

3) См. пред. пост.

4) См. п.1

...

 
DrShumiloff писал (а) >>

1) Построение уровней:

Camarilla Pivot Points

D3 = 0.2750;
D4 = 0.55;


H5 = (yesterday_high/yesterday_low)*yesterday_close;

H4 = ((yesterday_high - yesterday_low) * D4) + yesterday_close;
H3 = ((yesterday_high - yesterday_low) * D3) + yesterday_close;
L3 = yesterday_close - ((yesterday_high - yesterday_low)*(D3));
L4 = yesterday_close - ((yesterday_high - yesterday_low)*(D4));
L5 = yesterday_close - (H5 - yesterday_close);

2) Условие открытия рыночных ордеров - см. в предыдущем постинге. Отскок от уровней, подтвержденный Стохастиком и MACD (принимаются другие идеи для подтверждения направления движения)

3) См. пред. пост.

4) См. п.1

...

Условие построения уровней более-менее понятно.

Попробуем разобраться дальше.

Открытие рыночных. Например, что такое отскок? Это = касание уровня + движение (любой длины от 1п?) внутрь диапазона. А если работает отскок + MACD + Стохастик, то = открытие в сторону средины диапазона. Я правильно понял?

 
SK. писал (а) >>
Открытие рыночных. Например, что такое отскок? Это = касание уровня + движение (любой длины от 1п?) внутрь диапазона. А если работает отскок + MACD + Стохастик, то = открытие в сторону средины диапазона. Я правильно понял?

"Касание + движение" - это классический вариант работы по Camarilla. В оригинале даже рекомендуется просто расставлять отложники.

Я же предпочитаю дожидаться после касания подтверждения от MACD + Стохастик, и только потом открываться внутрь диапазона.

Сложнее с пробоем H4 наружу. Много ложных пробоев, пока не нашел надежного метода определения истинности.

 
DrShumiloff писал (а) >>

"Касание + движение" - это классический вариант работы по Camarilla. В оригинале даже рекомендуется просто расставлять отложники.

Я же предпочитаю дожидаться после касания подтверждения от MACD + Стохастик, и только потом открываться внутрь диапазона.

Сложнее с пробоем H4 наружу. Много ложных пробоев, пока не нашел надежного метода определения истинности.

Это наверное потому, что его, может быть, и нет вовсе.

В данном случае это не так важно. Но определиться с формальными критериями нужно.

Пока вернёмся к касанию. Чистое касание случается редко. Чаще это пробой на несколько пунктов, а потом возврат-движение..

Вопрос: надо определиться что такое "несколько пунктов", скажем, в размерности % от следующего диапазона. Например, если до 10% - это рассматриваем под идею отскока. Если больше, то квалифицируем как пробой.

 
SK. писал (а) >>

Пока вернёмся к касанию. Чистое касание случается редко. Чаще это пробой на несколько пунктов, а потом возврат-движение..

Вопрос: надо определиться что такое "несколько пунктов", скажем, в размерности % от следующего диапазона. Например, если до 10% - это рассматриваем под идею отскока. Если больше, то квалифицируем как пробой.


При касании H3 движение может пойти дальше, до H4, затем вернуться и уже только потом направиться к противоположной стороне диапазона.

Что логично: H3 совпадает с фибо-уровнем 38,2, а H4 - с уровнем 61,8. Поэтому пробой H3 (но не дальше H4) с последующим возвратом - штука вполне корректная.

Если же пробит (вот только как это определить?) H4, тогда открываемся наружу, к H5.

Причина обращения: