Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 5

 

Вот попробуйте что получилось.

Индикатор TD_DeMark_3_1_mod.ех4 пришлось немного переделать. Честно говоря, я не стал докапываться до его глубинной сути. Косые линии не используются, поэтому я их заремил. В данном случае используются только уровни для открытия и цели B1 и S1. Изменён цвет. Теперь все синие - вверх, красные - вниз.

--

Файл AG_Trade_Criterion_DeMark.ех4 - типа торговые критерии. Положить в папку libraries.

Используется 3 типа критериев:

1 = установить отложенные

0 = нет значимых критериев

- 1 = нет индикатора (в данном случае, по факту наличия линий).

Функция разрешает устанавливать отложенные ордера в случае, если линии стоят "нормально" - красная ниже синей, уровни закрытия соотв. выше и ниже уровней открытия, и рыночная цена в промежутке между уровнями открытия.

--

Файл AG_AT.ех4 - собственно функция автоматической торговли. Положить в папку libraries.

1. Устанавливаются откложенные ордера.

2. На каждый отложенный ордер устанавливается инструмент 11 Следование_За_Объектом. Объект - линия уровня открытия (сплошная). Исполнение инструмента приводит к постоянной модиикации отложенного ордера на дистанции 0 от уровня, с шагом 3.

3. При преобразовании одного из отложенных ордеров в рыночный противоположный отложенный удаляется.

4. Рыночному ордеру устанавливаются стоп и профит. StopLoss - на противоположном уровне открытия, TakeProfit - на уровень 1 (остальные уровни не используются).

5. На StopLoss рыночного ордера устанавливается инструмент 9 Подтяжка_За_Объектом_Вверх для ордера Buy и 10 Подтяжка_За_Объектом_Вниз для ордера Sell. Ордерная линия (StopLoss) подтягивается в направлении стрелки инструмента в случае, если объект "уходит" в сторону стрелки. Обратного движения в для этих инструментов не предусмотрено.

6. На рыночный ордер устанавливается инструмент 16 Закрыть_По_Цене. Цена исполнения инструмента - половина расстояния от цены открытия до TakeProfit.

--

Смотрите комментари в коде. Поведение всех инструментов приложения AutoGraf 4 описано на авторском сайте http://autograf.dp.ua/

Приложение исполняется на демо-счёте и в тестере, в режиме визуализации.

В общем случае приложение может быть протестировано в обычном режиме тестирования. В данном конкретном случае этого нельзя сделать, т.к. индикатор оперирует графическими объектами.

 
SK. писал (а) >>

Вот попробуйте что получилось.

...........

...........

В общем случае приложение может быть протестировано в обычном режиме тестирования. В данном конкретном случае этого нельзя сделать, т.к. индикатор оперирует графическими объектами.

В предыдущем посте в коде индикатора примеры и обсуждение канальной стратегии.

 
OZ0 писал (а) >>

В предыдущем посте в коде индикатора примеры и обсуждение канальной стратегии.

Изложите по пунктам.

1. Критерии открытия.

2. Критрии модификации.

3. Критерии закрытия.

4. Используемые индикаторы (если).

5. Доп. критерии.

 

1. Кто-нибудь запустил представленный пример?

2. Если у кого есть конкретный пример стратегии, выложите, рассмотрим.

 
SK. писал (а) >>

2. Если у кого есть конкретный пример стратегии, выложите, рассмотрим.

Сергей, а моя стратегия Вам не понравилась?

 
DrShumiloff писал (а) >>

Сергей, а моя стратегия Вам не понравилась?

Нормальная стратегия. Но не очень понятная.

Пожалуйста, напишите по пунктам. Нужна конкретика.

То, что Вы предлагаете на 90% состоит из поиска решения.

В данном случае идея другая: взять готовую стратегию и реализовать её в терминах AutoGraf 4.

Не без того, чтобы немного доработать (но не разрабатывать).

Напишите прямо здесь конкретные условия. Если они будут ясными и понятными, то написать функцию автоматической торговли можно ещё до конца сегодняшнего торгового дня. Успеете попробовать сегодня на демо, а впереди выходные - потестируете, подберёте параметры (можно дать внешние настройки).

 
45- писал (а) >>

как открыть скачанный учебник непонятно. есть ли поиск по учебнику? например по теме нормализация. извините, что не по теме. удалю потом.

Учебник открывается двойным кликом мыши. Поиска нет, но есть страница содержания. По нормализации написано немного. Если есть вопрос, задайте на форуме, можно в этой теме, я постараюсь ответить.

 
SK. писал (а) >>

Учебник открывается двойным кликом мыши. Поиска нет, но есть страница содержания. По нормализации написано немного. Если есть вопрос, задайте на форуме, можно в этой теме, я постараюсь ответить.

не открывается, пишет неизвестный издатель а потом запрашиваемая страница не найдена

хочу разобраться отсюда и вообще это новое для меня понятие

 

Уважаемые господа! Объясните мне дураку -начинающему трейдеру, почему я не могу скачать учебник по MQL4 целиком как эл. книгу - в рез-те скачки получается файл скомпилированный в HTML, который, естественно не открывается. Или это задумано специально, дабы желающие платили деньги за обучение этому делу?

 
ASDFg писал (а) >>

Уважаемые господа! Объясните мне дураку -начинающему трейдеру, почему я не могу скачать учебник по MQL4 целиком как эл. книгу - в рез-те скачки получается файл скомпилированный в HTML, который, естественно не открывается. Или это задумано специально, дабы желающие платили деньги за обучение этому делу?

Тоесть скомпилированный в HTML? Учебник в фомате chm (скомпилированный HTML). Возможно вы имеете ввиду что при нажатии на ссылку браузер

открывает файл как текст? Если так то попробуйте закачать с помощу другого браузера или менеджера закачек.

Причина обращения: