Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 8

 
Integer писал (а) >>

Сергей, есть где-нибудь инструкция по написанию стратегий для AutoGraf, в каком виде это должно быть? Вроде как просто в виде функции возвращающей 10 или 20? Как вся система отрабатывает этот сигнал? Сигнал держится в течении бара, и есть защита от повторного открытия на том же баре или сигнал держится в течении одного тика и система сама выполняет повторные попытки в случае необходимости?

Всё немного не так.

Основу приложения AutoGraf 4 составляет зацикленный эксперт. На каждой итерации эксперт вызывает для исполнения функцию автоматической торговли AG_AT().

Как устроена эта функция, какие у неё входные и выходные параметры, подробно описано на моём сайте.

Например, здесь http://autograf.dp.ua/Pages/2/26/267/2671.htm и здесь http://autograf.dp.ua/Pages/2/26/267/2672.htm

Инструкции есть. На сайте выложено 15 различных примеров, демонстрирующих работу различных инструментов (заранее написанные алгоритмы для открытия, закрытия и модификации ордеров). Например, вот один из них http://autograf.dp.ua/Pages/2/26/267/2679/2679_1.htm

 

Сергей, а Вы AutoGraf 4 тестировали под висту?

После инсталляции никаких хвостов найти не могу, ни шаблоны не созданы, ни эксперты не добавлены...

 

Под Висту - нет. Но попробую.

Не думаю, что проблема связана с этим.

Скорее всего, Вы неправильно указали каталог в окне программы инсталляции.

 

А, точно.

Но при правильной инсталляции не легче. При попытке поставить советника выдается эксепшен и терминал отваливается.

 

Что выдаётся? Можно подробней?

 

Теперь уже ничего. Отваливается с системным сообщением MetaTrader 4 has stopped working.

 
SK. писал (а) >>

? ?

Добрый Вам день.

Очень удобная программа, сделана в стиле ОС, все возможности очень естественны. Однако, сразу столкнулся с отсутствием механизма "следования" за индикаторными линиями.

Можете посоветовать как организовать "подтяжки" вслед за обычными индикаторными линиями, например, за линиями Ишимоку-индикатора ?

С уважением - С.Д.

 

Sart, Вы решили поиздеваться немного?:)

Не знает ничего экперт об индикаторах, наброшенных на график вручную..

Если б это можно было..

Есть надежда, что это будет возможно в МТ5.

--

В стиле ДОС, если точнее. И опять уповаю на МТ5..

За доброе слово "удобная" - спасибо Вам.

--------

Чисто технически вопрос решить можно. AutoGraf 4 видит объекты, установленные пользователем http://autograf.dp.ua/Pages/2/26/268.htm За этими объектами можно модифицировать ордера по Вашему выбору с помощью инструментов 9,10 и 11.

Можно программно поставить, например, трендовую линию (короткую - типа, точку) на любое место любой индикаторной линии. Но для этого индикаторные параметры должны быть жёстко предопределены. Весь код следует писать в специально предназначенной для этого функции автоматической торговли. В этой теме я выложил 2 примера по алгориму юзеров (и ещё 15 есть на сайте).

--

"А ещё мы выгуливаем собак".

 
SK. писал (а) >>

Sart, Вы решили поиздеваться немного?:)


Все это понятно. Однако, представте себе какова будет Ваша программа, если сможет отслеживать не только те объекты, которые можно увидеть

средствами языка, но и индикаторные линии, хотя бы встроенных индикаторов. На мой взгляд, технически это не так уж и трудно реализовать, имея ввиду,

что функции получения значений индикаторных линий в языке предусмотрены. Необходимо добавит еще одну функцию работы с индикаторами.

Вашей программе все равно за каким значением следить, лишь бы оно только определялось.



А про собак я что-то не понял...

 
Sart писал (а) >>

Все это понятно. Однако, представте себе какова будет Ваша программа, если сможет отслеживать не только те объекты, которые можно увидеть

средствами языка, но и индикаторные линии, хотя бы встроенных индикаторов. На мой взгляд, технически это не так уж и трудно реализовать, имея ввиду,

что функции получения значений индикаторных линий в языке предусмотрены. Необходимо добавит еще одну функцию работы с индикаторами.

Вашей программе все равно за каким значением следить, лишь бы оно только определялось.


А про собак я что-то не понял...

Вы не слышите.

Программа, работающая в окне финансового инструмента, не знает какие индикаторы загружены в окно.

Ещё кое-как, через внешние переменные, можно было бы управляться с пользовательскими индикаторами, специально устроенными так, чтобы сообщать всем интересующимся программам о факте своего присутствия и о содержании своих массивов. Но это - неуклюжее, частное решение. А технические индикаторы можно только смотреть. Нет возможности программно получить от них сведения - ни о факте присутствия, ни значения буферов..

А ещё мы выгуливаем собак - имеется ввиду, что в приложении AutoGraf 4 воплощены практичеки все возможности МТ 4. И даже сверх того - предпринята попытка разграничить деятельность трейдера и программиста, а именно, предоставить в распоряжение трейдера на выбор целый ряд готовых к использованию алгоритмов - от анализа действий пользователя до принятия и реализации эффективных решений, включая алгоритмические примитивы, согласованные между собой.

Причина обращения: