Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 3

 

Тогда как Вы предлагаете идентифицировать касание (и, что тоже самое, пробой) ?

 
SK. писал (а) >>

DrShumiloff, Xadviser, спасибо за ваши предложения. Давайте попробуем разобраться.

Смысл идеи этой ветки в том, чтобы показать посетителям форума конкретную стратегию. На основе представленных вами сведений трудновато понять что к чему

Мои большие извинения. Картинку я прикрепил, а индикатор нет

Индикатор сам рисует уровни и цели. (см.рис).

Открытие ордера по сигналу индикатора - "...TD line (...) пробита в точке (...) цели ..... " комментарии в левом верхнем углу графика

Закрытие

вариант 1. Однозначно при пробитии противоположной линии с переворотом (открытием новой позиции) если ни одна из текущих целей не достигнута. При достижении только ближайшей цели.

вариант 2. Однозначно при пробитии противоположной линии с переворотом (открытием новой позиции) если ни одна из текущих целей не достигнута. При достижении цели 1 (по уровню, а не их нумерации в индикаторе) закрываем 1/3 позиции, при достижении цели 2 еще 1/3 и окончательно при достижении цели 3.

Далее ждем нового цикла.


сам индикатор

Файлы:
 
SK. писал (а) >>

Тогда как Вы предлагаете идентифицировать касание (и, что тоже самое, пробой) ?

Сигнал на открытие позиции "внутрь":

а) Цена достигала уровня H3 (неважно, как далеко она при этом заходила), и в настоящий момент движется внутрь диапазона;

б) Индикаторы подтверждают движение внутрь


Сигнал на открытие позиции "наружу"

- Вопрос пока открытый.

Возможно, таким сигналом будет являться открытие бара за пределами H4 на получасовках.

 
Xadviser писал (а) >>

Индикатор сам рисует уровни и цели. (см.рис).

Насколько я понял, открытие при пробитии длинных линий. А цели сверху и снизу - короткие линии.

Вопросы:

1. Какую роль играют наклонные линии?

2. Как выбрать одну цель из трёх? Или.. как вообще с ними быть? Т.е. зачем их 3, почему не одна?

3. Как определяются цены SL и ТР?

 
SK. писал (а) >>

Насколько я понял, открытие при пробитии длинных линий. А цели сверху и снизу - короткие линии.

Правильно

Вопросы:

1. Какую роль играют наклонные линии?

Наклонные это основные линии. Горизонтальные формируются относительно их положения и создают некий коридор. Индикатор перерисовывается при появлении каждой новой точки и меняется положение всех линий. Если открытия ордера не произошло, то мы имеем новые уровни Бай-стоп Селл-стоп со своими профитами. Если какой либо ордер открыт, то необходимо изменить "расстановку сил" согласно новым вводным, т.е. установить новые профиты. Стоп - противоположный ордер.

2. Как выбрать одну цель из трёх? Или.. как вообще с ними быть? Т.е. зачем их 3, почему не одна?

К сожалению я не являюсь автором ни теории (автор теории Томас де Марк) ни индикатора. Почему авторы индикатора поставили три цели мне тоже не очень понятно, причем порядок их нумерации не соответствует логической последовательности (по порядку начиная с ближайшей). Поэтому я и предложил два компромиссных варианта.

3. Как определяются цены SL и ТР?

SL - противоположная граница канала. ТР - короткие линии. Вариант_1 закрытие по ближайшей 100% ордера, вариант_2 по 1/3 при достижении каждой цели.

 

А вот как выглядит ситуация на сегодня. Уровни пробиты цели достигнуты.


 
TheXpert писал (а) >>

Судя по всему есть 2 лагеря:

1. Боится, что их стратегию запинают ногами.

2. Боится, что их стратегия достанется массам.

напишите мне индикатор пожалуйста!простойб,линия прикрипляется к линии аск и двигается вместе ней,на графике больше ни чего не рисуется,только на новом баре.это даже индикатором не назовешь.спасибо заранее

 
cfnfyf писал (а) >>

напишите мне индикатор пожалуйста!простойб,линия прикрипляется к линии аск и двигается вместе ней,на графике больше ни чего не рисуется,только на новом баре.это даже индикатором не назовешь.спасибо заранее

Как только найду время.

 
Xadviser писал (а) >>

А вот как выглядит ситуация на сегодня. Уровни пробиты цели достигнуты.

похожий индикатор

http://narod.ru/disk/1353353000/02-OZ-RADA-D1.mq4.html


 

Прошу прощения за преостановленный диалог (пришлось срочно выехать из города на пару дней).

Теперь, если не против, можем продолжить.

Xadviser, вроде бы в основном всё понятно.

Вопрос такой: как лучше запрограммировать - простое открытие рыночных или удерживать на внутренних уровнях отложенные стоп-ордера?

Если открывать рыночные, то сопутствующий вопрос: как идентифицировать пробитие - по простому касанию или с каким-то допуском?

Причина обращения: