Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 9

 
SK. писал (а) >>

Вы не слышите.

Программа, работающая в окне финансового инструмента, не знает какие индикаторы загружены в окно.


Я все слышу и понимаю, что в языке отсутствует возможность найти("увидеть") индикатор и его линии, однако,

можно Вашей программе подсказать с каким индикатором и с какой его линией мы желаем работать.

Эту подсказку можно разместить в виде дополнительного инструмента в панели инструментов.

К примеру Ишимоку-индикатор в панели инструментов можно представить в виде четырех линий, аналогично тому, как у Вас представлены инструменты установки ордеров.

Запомнив выбранную линию, остается только штатными средствами языка следить за ее значением и выполнять заданную "подтяжку".

Физически индикатор может даже отсутствовать на графике цены.


Может быть попробуете для примера реализовать Ишимоку-индикатор. Уверен очень многие мечтают о таких возможностях.

 

Я думал об этом.

Технически - да, можно было бы заложить в AutoGraf данные индикаторов.

Но тогда пришлось бы их настройки менять средствами AutoGraf. Это очень неудобно.

В случае с объектами получилось нормально - пользователь ставит объект штатными средствами МТ4. И меняет его положение мышкой прямо на экране. AutoGraf на это реагирует. А для индикаторов такой возможности нет. Пользователь привык взять индикатор из Навигатора и перетянуть на график.. Как ему, пользователю, объяснить, что установленный таким (обычным) способом индикатор не воспринимается программой? Какой пользователь это воспримет?

В случае с управляющими значками для открытия ордеров, инструментами AutoGraf, управляющими значками сервисных функций появление их в качестве элементов управления в окне графика орпавдано, т.к. этих управляющих элементов нет в составе МТ4.

Но средства установки и настройки индикаторов есть в составе штатных средств МТ4, поэтому дублирование этих средств в AutoGraf-е было бы явным перекосом. Это вызывало бы негативную реакцию пользователей.

Надеюсь, что в МТ5 эта проблема будет решена.

 
SK. писал (а) >>

Я думал об этом.

Технически - да, можно было бы заложить в AutoGraf данные индикаторов.

Но тогда пришлось бы их настройки менять средствами AutoGraf. Это очень неудобно.

В случае с объектами получилось нормально - пользователь ставит объект штатными средствами МТ4. И меняет его положение мышкой прямо на экране. AutoGraf на это реагирует. А для индикаторов такой возможности нет. Пользователь привык взять индикатор из Навигатора и перетянуть на график.. Как ему, пользователю, объяснить, что установленный таким (обычным) способом индикатор не воспринимается программой? Какой пользователь это воспримет?

В случае с управляющими значками для открытия ордеров, инструментами AutoGraf, управляющими значками сервисных функций появление их в качестве элементов управления в окне графика орпавдано, т.к. этих управляющих элементов нет в составе МТ4.

Но средства установки и настройки индикаторов есть в составе штатных средств МТ4, поэтому дублирование этих средств в AutoGraf-е было бы явным перекосом. Это вызывало бы негативную реакцию пользователей.

Надеюсь, что в МТ5 эта проблема будет решена.

Спасибо. Я понял Вашу позицию.

Еще маленький вопрос - при старте Вашей программы она связывается с Вашим сайтом ?

 

Sart, Ваши рассуждения мне понятны и очень близки.

Нет, не связывается, увы. По очень простой причине - AutoGraf 4 выполнен исключительно средствами MQL4, никакие DLL не используются с целью обеспечения надёжности.

Это значит, что AutoGraf 4 имеет и ограничения, свойственные MQL4.

Не может программа пойти в веб, что-то там посмотреть и вернуться осчастливленная новым знанием..

Если Вы имеете ввиду новостные линии, то данные берутся из файла, кот. пользователь может написать самостоятельно. См. здесь http://autograf.dp.ua/Pages/2/23/235.htm.

--

За время существования темы "Пожелания к MQL5" я, наверное, несколько раз просил разработчиков расширить возможности платформы, в том числе, дать доступ к индикаторам, возможность передачи и получения данных через сеть, многослойную графику, API и пр.. Есть надежда, что мольбы будут услышаны.

 
Здравствуйте уважаемые трейдеры. Пожалуйста, помогите написать простой советник на основе любого гистограммного индикатора, например MACD. Задача простая: когда гистограммы индикатора MACD пересекают нулевую горизонтальную линию снизу вверх, советник открывает ордер Buy, когда сверху вниз, соответственно советник открывает ордер Sell и закрывает предыдущий ордер Buy. То есть другими словами, открытие каждого нового ордера происходит при пересечении нулевой полосы гистограммного индикатора, причём в этот же момент предыдущий ордер закрывается. Ни каких стоп лоссов, тейк профитов и трейлинг стопов не нужно, единственное чтоб только объем (количество лотов) сделки можно было выставлять ))))

Во вложении скрин, там схематично всё показано...

Чуть не забыл сказать, что этот советник будет убыльным, ну или не прибыльным. Мне он нужен для того чтобы на его основе можно было бы сделать свой советник, на каком нибудь другом индикаторе или поэкспериментировать с настройками, ведь гистограммных индикаторов очень много... Этот советник будет своего рода шаблоном... Выручите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДООООО!!!!

 
wenya писал (а) >>
Здравствуйте уважаемые трейдеры. Пожалуйста, помогите написать простой советник на основе любого гистограммного индикатора, например MACD. Задача простая: когда гистограммы индикатора MACD пересекают нулевую горизонтальную линию снизу вверх, советник открывает ордер Buy, когда сверху вниз, соответственно советник открывает ордер Sell и закрывает предыдущий ордер Buy. То есть другими словами, открытие каждого нового ордера происходит при пересечении нулевой полосы гистограммного индикатора, причём в этот же момент предыдущий ордер закрывается. Ни каких стоп лоссов, тейк профитов и трейлинг стопов не нужно, единственное чтоб только объем (количество лотов) сделки можно было выставлять ))))

Во вложении скрин, там схематично всё показано...

Чуть не забыл сказать, что этот советник будет убыльным, ну или не прибыльным. Мне он нужен для того чтобы на его основе можно было бы сделать свой советник, на каком нибудь другом индикаторе или поэкспериментировать с настройками, ведь гистограммных индикаторов очень много... Этот советник будет своего рода шаблоном... Выручите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДООООО!!!!

Так вроде уже есть MacdSample у тебя на компьютере. Чем не подходит для экспериментов. Я с него начинал свои.

 
Vinin писал (а) >>

Так вроде уже есть MacdSample у тебя на компьютере. Чем не подходит для экспериментов. Я с него начинал свои.


Да, есть такой советник, но он мне не подойдёт, он входит в рынок и выходит по совершенно другим принципам... Я бы конечно сделал на его основе свой советник, но в MQL4 не очень разбираюсь. Поэтому и прошу помощи!

 

wenya писал (а) >>
Да, есть такой советник, но он мне не подойдёт, он входит в рынок и выходит по совершенно другим принципам... Я бы конечно сделал на его основе свой советник, но в MQL4 не очень разбираюсь. Поэтому и прошу помощи!

Вот готовый: https://book.mql4.com/ru/samples/expert. Он даже даёт чуть-чуть прибыли.

Условие там, правда, не такое, как у Вас. Если нужно немного изменить условие, то придётся осваивать MQL.

 
SK. писал (а) >>

Вот готовый: https://book.mql4.com/ru/samples/expert. Он даже даёт чуть-чуть прибыли.

Условие там, правда, не такое, как у Вас. Если нужно немного изменить условие, то придётся осваивать MQL.

спасибо! Но видимо придётся учить MQL... По другому не как...

 
wenya писал (а) >>

спасибо! Но видимо придётся учить MQL... По другому не как...

что-то похожее присоединяю. если кто-то подправит черновик будет работать лучше.

Файлы:
Причина обращения: