[Архив!] Напишу советника бесплатно - страница 5

 

Помогите пожалуйста, или хотя бы просто ответьте!

Хочу попобовать советник. Точнее, это даже не советник, а так только, скорее некоторое исследование. Может, оно т покажется кому-то наивной, а может и нет. Но успешно и стабильно торгующих людей  по какой-либо МТС, основанной на закономерностях, я так и не нашел. Вот и появились сомнения в существовании этих закономерностей вобще и целесообразности их поисков). Смысл его очень прост и заключается в попытке найти оптимальные соотношения величин профитов и стопов а также интервалов времени через которые будут открываться ордера в обе стороны и торгуемой валютной пары. Критерий - величина прибыли. Я, к сожалению, не программист, но алгоритм мне видится примерно так: Берется произвольный интервал времени, например, 10 минут и минимально возможная (допустимая ДЦ) величина стопа и профита. По истории фиксируется прибыль за последний месяц по паре евро/$. Далее величина профита увеличивается на единицу и т.п. - все возможные соотношения профита и лоса (или, например, до значений 300 пипсов). Потом то же с интервалом 10 минут и т.д. Потом то же на остальных валютных парах. В итоге сравниваются величины прибыли и просадок всех возможных вариантов и отбираются 4-5 наиболее удачных. Сама торговля заключается просто в открытии ордеров в обе стороны через заданные промежутки времени с заданными величинами стопов и профитов. Дело в том, что я торговал уже в ручную по этой стратегии, экспериментируя с различными величинами профитов и лосов, результаты очень впечатлили. Бывают иногда сливы, но при постоянной величине депозита (если прибыль снимать периодически) они хорошо перекрываются прибылью. Просто нужно знать какой суммой готов рискнуть оставшись при это все равно в + с учетом уже существующего дохода.

Хочется найти оптимальные соотношения стоп-ордеров, интервалов времени между открытием позиций и валютную пару, что сделать вручную, практически, невозможно. Нужен алгоритм. Если нельзя помочь с расчетами, помогите хотя бы создать МТС, которая просто открывала бы позиции в обе стороны (или хотя бы в одну) через заданные прмежутки времени с заданными величинами стоп-приказов и объясните в двух словах как менять эти самые величины. Я был бы очень вам благодарен!

 
Rnolm писал (а) >>



Если нельзя помочь с расчетами, помогите хотя бы создать МТС, которая просто открывала бы позиции в обе стороны (или хотя бы в одну) через заданные прмежутки времени с заданными величинами стоп-приказов и объясните в двух словах как менять эти самые величины. Я был бы очень вам благодарен!

Такая МТС уже есть. Вот она:

http://autograf.dp.ua/



Там все расписано, даже не в двух словах, а очень внятно и подробно.

 
Товарищи программисты! Измучился уже.Напишите пожалуйста советник.Открытие позиций- при пересечении графиком цены скользящей средней. Лот изменяемый. Тип скользящей- SMA. Для скользящей средней необходима возможность изменять период и сдвиг по оси X в барах. Открытие короткой позиции- при открытии бара выше SMA и закрытии ниже SMA. Открытие длинной позиции- при открытии бара ниже SMA и закрытии выше SMA. Закрытие позиций при обратном пересечении. ПРИ ЗАКРЫТИИ ПОЗИЦИИ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЗИЦИЯ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Также необходима возможность задавать время работы советника. В МТ4 есть советник Moving Averige, но принцип открытия-закрытия позиций другой. Сам переделать его по нужным правилам я не могу, получается ерунда. Похоже проще новый написать. Помогите кто-нибудь.
 

Не будет Вам никто делать априори сливной советник, ибо он может использоваться только в учебных целях.

А поэтому, правильнее всего Вам взяться за это дело самому, это позволит получить и опыт, и результат.

Moving Average очень хорошая база для первого советника. Где-то есть даже статья о процессе его создания.

А если приспичило, учиться неохота, и есть неистребимая готовность получить заранее обреченный советник,

заказывайте за деньги.

 
granit77 писал (а) >>

Не будет Вам никто делать априори сливной советник, ибо он может использоваться только в учебных целях.

А поэтому, правильнее всего Вам взяться за это дело самому, это позволит получить и опыт, и результат.

Moving Average очень хорошая база для первого советника. Где-то есть даже статья о процессе его создания.

А если приспичило, учиться неохота, и есть неистребимая готовность получить заранее обреченный советник,

заказывайте за деньги.

С чего это вдруг Вы решили что этот советник сливной?!!! Да и вообще есть не сливные?

 
angor писал (а) >>

С чего это вдруг Вы решили что этот советник сливной?!!! Да и вообще есть не сливные?

C того, что все присутствующие здесь программисты начинали с того, что писали свои советники на основе пересечения скользящих средних.

(Я, правда, исключение - я начинал с ADX, но результат был тем же :))

Если не верите и хотите учиться на своих ошибках - пожалуйста. найдите статью Сергея Ковалева "Мой первый Грааль", там такая МТС приводится.

 
DrShumiloff писал (а) >>

C того, что все присутствующие здесь программисты начинали с того, что писали свои советники на основе пересечения скользящих средних.

(Я, правда, исключение - я начинал с ADX, но результат был тем же :))

Если не верите и хотите учиться на своих ошибках - пожалуйста. найдите статью Сергея Ковалева "Мой первый Грааль", там такая МТС приводится.




Спасибо! Статью прочитал, и хотя не я не программист и от программирования пока ещё далек, с выводами в целом согласен. А по поводу моего советника- я не занимаюсь механической торговлей в полном смысле этого слова и не хочу создавать МТС. Но есть огромное желание решить как можно больше механическим путем, там где это возможно, чтобы поберечь своё время и, возможно, нервы. Оценка фундаментала, ожидаемой волатильности, анализ текущей модели, выбор  размера лота, да плюс ещё и чуйка, когда вроде всё хорошо, а интуиция подсказывает, что сегодня лучше пивка попить, чем в монитор пялиться- как это можно в виде кода написать? Я так торгую и пока по другому не умею. А если остается дождаться пересечения с МА, то по моему глупо не воспользоваться советником для этого. При тестировании, если честно, даже на результаты не смотрю, так как все равно на реале будет по-другому. Мне  необходимо и достаточно чтобы советник надежно открывал и закрывал позы- т. е. отрабатывал все сигналы. А если есть желание помочь у кого-то, то, товарищи программисты, посмотрите пожалуйста код советника. Он  должен открывать и закрывать позиции именно так как мне нужно- при пересечении с SMA, и при закрытии позиции открывается противоположная. В принципе он так и делает, но иногда пропускает сигналы на закрытие и в итоге минус. Кого не затруднит, протестируйте, посоветуйте с чем это может быть связано. Може кто уже сталкивался с такой проблемой.

Файлы:
 
Здравствуйте. Огромная благодарность программистам из fortrader.ru. Сам я в программировании полный 0. Могу поменять только всем понятные параметры, ну может что-то еще по мелочам. Так всем и говорю. Но ни на этом форуме, ни на альпари, ни на других мне ничем не помогли. Все тыкали носом куда-то, велахх свечктны минулько на тои себя заносчиво, а многоуважаемый и всем здесь известный господин Ким И.В. на просьбу слегка изменить его же советник, размещенный на его сайте в разделе "бесплатно", вообще в переписке со мной откровенно глумился и издевался.( Ну ничего, земля круглая). А вот ребята с fortrader.ru несколько раз переделывали по моей просьбе свои советники, при этом не вые....... Решусь все же еще раз обратиться за помощью. Алгоритм прикрепленного советника мне почти понятен. Вопросы:почему спустя какое-то время ( а может, количество сделок?) советник прекращает работу и его приходится перезапускать? Сможет кто сделать изменяемым параметр таймфрейма? Чтобы советник открывал сделки не только на минутных свечках, а на 5,15,30,60 мин? Сможет кто-нибудь хоть нормально, порядочно ответить?
Файлы:
 

По теме, непонял. Кто поможет написать советника, бесплатно.

Есть чёткая система, её нужно автоматизировать. К кому обратится?

Смысл вот в чём, коротко: открывается ордер, бай/сил, в определённом положении индикатора. Индикатор выдает разные сигналы на покупу или продажу. Покупка закрывается, и выставляется противоположный ордер на продажу, по сигналу индикатора. (разворот) и т.д.

А может есть подобный советник, подскажите...

 

с уважением к присутствующим.

Murman писал основу..

а с мя быдло копипаст)

и вот для чего надо было это все.. максимальное кол-во прибыльных позиций подряд = 169

памоему красиво)) надо на демке погонять

но тут по всей выдимости есть малые косяки с неточной установкой времени..

+ я туповат малость, но есть возможность к усовершеснтвию, имхо:

// 1. Если открытый лот висит более 24 часов 10 секунд (10 сек задержки чеб нормально открыть запланированный лот), 
// то убить данный лот по рыночной цене... ??? как правило они, сцука убыточны.. хотя и бывают исключения ;)
//
// 2. если мы в профите 5, то скролл стоп (+1) на точку открытия и скролл профита (+1), 
// в этом диапазоне и колбасимся пока не вышибет... ??? тут тоже не понятки, если мы пережили просадку, подошли
// к профиту, закрылись... глядь на график, а там тренд идет смачный
//
// 3. проскальзывание 2-3.
//
// 4. Проверка, чеб не было открыто более 2 позиций (надо забить в переменные.. это страховка от слития депозита..
// при депозите в 200 не более 1-ой позиции (основано на стоплоссе))


Файлы:
don_2.mq4  4 kb
Причина обращения: