Программные продукты от Piligrimm - страница 11

 
coaster писал (а) >>


А вообще, пожалел, что оставил сообщение в этой теме. Тема мерзкая. Не хотелось бы в будущем наблюдать на этом форуме подобные темы.


И как это называется? Пришел, достал из "гроба" почившую четыре месяца назад тему, а теперь жалеет. :-)

 
Roger писал (а) >>

И как это называется? Пришел, достал из "гроба" почившую четыре месяца назад тему, а теперь жалеет. :-)

По ссылке на тему попал и не обратил сперва внимания на даты. Да пусть уж. Узнал зато, что лототрон прикрытый словами "нейросети" здесь некоторыми специалистами поощряется.

 
coaster писал (а) >>

Ну вот и представьте миру свой грааль. Я к таким вот продавцам "граалей" типа "чёрный ящик" отношусь негативно. Вам не нравится такое моё отношение? Что, конкретно не нравится? А насчёт грубости - Вы уже нагрубили. А сказали, что не в Вашем стиле. Я Вам грубить не буду. Бо если нагрублю - то так, что меня забанят. А мне это не выгодно. Удачи!

А вообще, пожалел, что оставил сообщение в этой теме. Тема мерзкая. Не хотелось бы в будущем наблюдать на этом форуме подобные темы.

Особенно не понравилось это: "Спешите делать заявки на покупку, на складе осталось только 10 последних индикаторов,больше завоза товара не будет, кто не успел, тот опаздал на всегда."

О чём это говорит?

Да это я в шутку сказал. Может автора от непосильного умственного труда зациклило на оценке стоимости своих усилий. Пусть растормозится и поймет, что с миру по нитке - зачастую больше, чем с нищего кафтан.

Я не предлагаю "граалей", Вы путаете индикатор с советником. Читать эту тему Вас никто не заставлял, если не нравится, могли пройти мимо и не гадить.

"О чём это говорит?" - об отсутствии у Вас чувства юмора, и только.

Что касается цен, они действительно завышены - сознательно, чтобы покупали только те, кому это действительно подходит и очень нужно, а не халявщики, расчитывающие придя на Форекс, вложить пятак и заработать миллионы.

Я хорошо знаю, что такое реклама, маркетинг и т.д., более 10 лет занимался бизнесом и вполне успешно, в этой теме я не старался продажи строить на рекламе, а пытался объективно донести информацию о работе индикаторов.

Реакция на мои предложения показывает, что я выставил свои работы не в том месте и не в то время, хотя в планах было выставить и другие индикаторы, и экспертные системы.

Тема закрыта, далее поддерживать ее я не буду.

 

Piligrimm, чё за магазин такой? :(

"могли пройти мимо и не гадить"

Раз выложили товары, то почему "покупатели" не могут Вас покритиковать.. и мнение высказать..

 
Piligrimm писал (а) >>

выставил свои работы не в том месте

разумно блин!

 
Mark33 писал (а) >>

Раз выложили товары, то почему "покупатели" не могут Вас покритиковать.. и мнение высказать..

Почему ж не могут? Могут. Только делать это надо по-хорошему - жёстко по существу и мягко по форме.

А то ведь у нас уже так повелось: как что где не так - эт мы сразу скажем всё, все чужие недостатки до последнего не останутся незамеченными. Если похаять не за что - мы молчим. Классика.

Получив свободу говорить, "покупатели" должны также осознавать, что им могут и ответить.

 

Столкнувшись, мягко говоря, с недоброжелательной реакцией на мою тему, я хотел закрыть ее, но, сделав новый индикатор, и разослав информацию о нем тем, кто покупал другие мои индикаторы, и тем с кем я вел переписку по почте, я начал получать письма с повторяющимися вопросами касающиеся работы нового индикатора. Чтобы упростить общение, я решил выставить этот индикатор в теме.

Убедительная просьба, тем, кому эта тема не интересна, не флудите. На все вопросы, касающиеся работы индикатора я постараюсь ответить.

=============================================================================================================

Индикатор "Indicator Progressor", по своей природе является пороговым динамически перестраиваемым фильтром. Обработка осуществляется на нулевом баре, по приходу нового бара, значения, рассчитанные по последнему тику, фиксируются и далее не меняются, т.е. индикатор не перерисовывает.

Помимо уровня заданного порога, определяющего параметры фильтрации, в индикаторе есть еще система авто настройки, которая меняет передаточную функцию пропорционально длительности однонаправленного движения рынка, чем дольше сохраняется постоянным направление тенденции, тем более сглаженными становятся показания индикатора, и в меньшей степени зависимы от случайных выбросов. Если происходит разворот, то резко перестраивается характеристика, и индикатор становится более чувствителен для оперативного реагирования на изменения, пока тенденция не стабилизировалась. На графике это можно видеть как плавное движение фиолетовой, желтой и голубой линий на стабильных интервалах движения рынка, и резкий пробой синей линии, при наступлении разворота или отката.

Предусмотрена возможность сохранения массива с расчетными значениями для последующей обработки, при выборе соответствующего режима в настройках, на диск.

Индикатор работает на любых инструментах, любых периодах, любых рынках. Индикатор может использоваться как для проектирования механических торговых систем, так и для ручной торговли. Пример работы приведен на рисунке.

При работе индикатора, возможно, оптимизировать его параметры, перестраивая коэффициент порога и коэффициент нормализации. Выбор конкретного значения порога определяется тем, на каком инструменте и таймфрейме установлен индикатор, а также какую стратегию торговли Вы хотите реализовать на основе этого индикатора.

Использование нескольких взаимодополняющих сигналов позволяет даже в зоне флета избежать ложных решений, вырабатывая торговые сигналы только при синхронном движении показаний индикатора, и принимать оптимальные решения, опираясь на четкие указания разворотных точек тенденции.

В качестве примера приведу результаты тестирования простейшей торговой системы построенной на этом индикаторе. В качестве сигнала для принятия торговых решений использовалась розовая линия индикатора. Сравнивались значения на 1 и 2 баре. Если разность между ними больше 0, то формировался сигнал BUY, если меньше 0, то – SELL. Тесты для различных значений порога приведены ниже. Если для принятия решения использовать все сигналы, формируемые индикатором, анализируя точки разворотов и пересечений различных линий, то точность принятия торговых решений существенно повысится. Но в данном случае я не ставил задачу получить максимальный профит, я хотел только показать возможности индикатора. В данном примере никакой оптимизации не проводилось, при оптимизации порога результаты торговли будут значительно лучше.

Цена индикатора – $125.

==================================================================================================

Strategy Tester Report
TCP
Alpari-Demo (Build 218)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2007.11.16 00:00 - 2008.08.29 22:59 (2007.11.16 - 2008.08.30)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры Lots=0.1; TrailingStop=555; StopLoss=211;
Баров в истории 5825 Смоделировано тиков 10649 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 2521.58 Общая прибыль 3832.30 Общий убыток -1310.72
Прибыльность 2.92 Матожидание выигрыша 68.15
Абсолютная просадка 166.74 Максимальная просадка 455.06 (13.76%) Относительная просадка 26.85% (310.24)
Всего сделок 37 Короткие позиции (% выигравших) 18 (55.56%) Длинные позиции (% выигравших) 19 (57.89%)
Прибыльные сделки (% от всех) 21 (56.76%) Убыточные сделки (% от всех) 16 (43.24%)
Самая большая прибыльная сделка 716.14 убыточная сделка -172.92
Средняя прибыльная сделка 182.49 убыточная сделка -81.92
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 7 (958.10) непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-274.62)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 958.10 (7) непрерывный убыток (число проигрышей) -274.62 (3)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Strategy Tester Report
TCP
Alpari-Demo (Build 218)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Час (H1) 2007.11.16 00:00 - 2008.08.29 22:59 (2007.11.16 - 2008.08.30)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры Lots=0.1; TrailingStop=555; StopLoss=211;
Баров в истории 5825 Смоделировано тиков 10649 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 2860.36 Общая прибыль 3942.48 Общий убыток -1082.12
Прибыльность 3.64 Матожидание выигрыша 92.27
Абсолютная просадка 26.00 Максимальная просадка 699.62 (25.35%) Относительная просадка 25.35% (699.62)
Всего сделок 31 Короткие позиции (% выигравших) 16 (62.50%) Длинные позиции (% выигравших) 15 (66.67%)
Прибыльные сделки (% от всех) 20 (64.52%) Убыточные сделки (% от всех) 11 (35.48%)
Самая большая прибыльная сделка 733.84 убыточная сделка -177.92
Средняя прибыльная сделка 197.12 убыточная сделка -98.37
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 6 (1110.90) непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-201.80)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1110.90 (6) непрерывный убыток (число проигрышей) -251.16 (2)
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Strategy Tester Report
TCP
Alpari-Demo (Build 218)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 4 Часа (H4) 2006.09.25 00:00 - 2008.09.04 23:59 (2006.09.24 - 2008.09.11)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры Lots=0.1; TrailingStop=333; StopLoss=333;
Баров в истории 4025 Смоделировано тиков 7048 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 4010.92 Общая прибыль 5408.76 Общий убыток -1397.84
Прибыльность 3.87 Матожидание выигрыша 121.54
Абсолютная просадка 29.08 Максимальная просадка 1131.72 (25.58%) Относительная просадка 25.58% (1131.72)
Всего сделок 33 Короткие позиции (% выигравших) 17 (47.06%) Длинные позиции (% выигравших) 16 (75.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 20 (60.61%) Убыточные сделки (% от всех) 13 (39.39%)
Самая большая прибыльная сделка 998.58 убыточная сделка -223.28
Средняя прибыльная сделка 270.44 убыточная сделка -107.53
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (992.62) непрерывных проигрышей (убыток) 6 (-894.26)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1123.94 (4) непрерывный убыток (число проигрышей) -894.26 (6)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я еще раз хочу подчеркнуть, приведенные примеры тестов отражают работу индикатора только в грубом приближении, т.к. пороги были заданы без какой-либо настройки, ТС не оптимизировалась, условия формирования торгового сигнала выбраны самые простые. Любой купивший индикатор, при тщательной настройке ТС получит результаты значительно лучше.

 

Для желающих ознакомиться более подробно с данными формируемыми индикатором в архиве находятся три файла PR_12.csv, PR_24.csv и PR_64.csv, полученные соответственно для порогов 12, 24 и 64 пункта. На представленном рисунке данные соответствуют PR_24. Индексация массивов – прямая, от младшего разряда к старшему. Последняя строка массива, соответствует 1 бару. 1 столбец – значения Close, 2 столбец – значения синей линии индикатора, 3 столбец – значения красной линии, 4 столбец – значения желтой линии, 5 столбец – значения голубой линии, 6 столбец – значения розовой линии.

Индикатор работает в широком диапазоне настроек, порог может меняться от 2 до 200, коэффициент нормализации от 0.1 до 100.

Файлы:
pr_12.zip  127 kb
 

Piligrimm, а Вы, если мне память не изменяет, хотели оставить торговлю, даже со всеми попрощались на форуме..Почему изменили свое решение?

Кстати, и разработками своими в той ветке вы делились бесплатно..

 
to mpeugep: может сначала стоит глянуть на дату поста с предложением продажи ;)
Причина обращения: