AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 6

 

Отлично. А пеперь расскажите как открыть ордер с индивидуальными SL/TP по указанной цене. То есть чтобы например после уровня 1.6022 произошел сейл с TP - 100 пунктов, и SL + 30. За одно движение.


Как сделать так чтобы цена этого продажного отложника двигалась вдоль линии уже понятно. Как сделать чтобы TP и SL тоже...



ЗЫ: Одно движение мышкой типа - взял и бросил, даже лучше чтобы лучь сразу рисовался при перетаскивании, а когда отпустил то ордер по этой цене создался... Отложенный и с заданными TP/SL.


Спасибо.


Ну вообще уж больно не удобно оъеты мышой таскать. Какую-то видео-аппаратуру вообще ифейс напиминает.... причем старую-старую, годов 90-ых. Типа спутникового ресивера. Или еще чего. И это все заметьте вы могли бы без проблем запрограмировать через правильный АПИ, а не через эти обьекты однако и скрипты.

 
MProgrammer:

Вот вы все хаете - то нетак это нетак, а сами то можете чем нибуть "похвастать"? что нибуть сами то делали? ссылку пожайлуста если есть. Или вы только хаять горазды?

 
MProgrammer:

Отлично. А пеперь расскажите как открыть ордер с индивидуальными SL/TP по указанной цене. То есть чтобы например после уровня 1.6022 произошел сейл с TP - 100 пунктов, и SL + 30. За одно движение.


Как сделать так чтобы цена этого продажного отложника двигалась вдоль линии уже понятно. Как сделать чтобы TP и SL тоже...



ЗЫ: Одно движение мышкой типа - взял и бросил, даже лучше чтобы лучь сразу рисовался при перетаскивании, а когда отпустил то ордер по этой цене создался... Отложенный и с заданными TP/SL.



ну дык всё вместе, и сам отложенник, и его тейк и стоп, двигаются за ценой/линией и т.д.


а вообще стоит прочесть первый пост автора, там достаточно инфы, для начала, что бы понять что да как, а потом лучше сего в тестере поганять всё, понимание простоты управления торговлей приходит тут же )

 

+ Как открыть ордер с индивидуальными SL/TP по указанной цене.

Рыночный откроется по текущей цене.
1. Установить в подокне нужные значения.
2. Перетянуть значок откр. ордера с Панели на график.

Отложенный откроется по той цене, где установлен значок откр. ордера (значок квадратн.мишень)


+ Чтобы после уровня.. произошел сейл ?

Задайте вопрос точнее. Заодно поясните что такое продажный отложенник?


+ Как сделать чтобы TP и SL тоже.

Факт этого вопроса говорит о том, что Вы не пробовали. Попробуте. Отложенные ордера модифицируются вместе со своими стоп-приказами (SL и ТР). Есть возможность закрепить любой стоп-приказ. Берём инстр. 13 (канцелярская кнопка) и "прикнопливаем" стоп-приказ к графику. Если после этого ордер модифи, то весь он сместится, вместе с профитом, например, а СтопЛосс останется недвижимым. Просто попробуйте вручную прям на графике демо. Это просто.


+ Одно движение мышкой типа - взял и бросил, даже лучше чтобы лучь сразу рисовался при перетаскивании, а когда отпустил то ордер по этой цене создался... Отложенный и с заданными TP/SL.

Да. Вы не пробовали. Попробуйте. Так и сделано.

Из Вашего предложения не очень понятно куда и из чего должен светить луч. И зачем? Просто берём значок открытия ордера и ставим на график.. (как в Красной Шапочке: "потяни, деточка, за верёвочку, дверь и откроется":). И ордер откроется.


+ Ну вообще уж больно не удобно оъеты мышой таскать. Какую-то видео-аппаратуру вообще ифейс напиминает.... причем старую-старую, годов 90-ых. Типа спутникового ресивера. Или еще чего. И это все заметьте вы могли бы без проблем запрограмировать через правильный АПИ, а не через эти обьекты однако и скрипты.

AutoGraf построен исключительно на основе MQL4. Этим полагается, что, во-первых, таким образом гарантируеся, что не используются никакие DLL, кот. могут нести вредоносные действия; во-вторых, рядовой юзер может освоить язык (есть учебник) и сам написать свою функцию Автоматической Торговли.

Я за улучшение МТ и MQL. Насколько я знаю, в МQL5 будет значительно больше возможностей. Когда они появятся в составе языка я с большим удовольствием их использую.

 
xeon:
MProgrammer:

Вот вы все хаете - то нетак это нетак, а сами то можете чем нибуть "похвастать"? что нибуть сами то делали? ссылку пожайлуста если есть. Или вы только хаять горазды?


Ответ простой - не можешь не берись. Взялся - делай как следует. Какие ссылки тебе нужны? Я не делаю ничего не продажу по трейдингу и главное и не собираюсь.... :))

 
MProgrammer:
xeon:
MProgrammer:

Вот вы все хаете - то нетак это нетак, а сами то можете чем нибуть "похвастать"? что нибуть сами то делали? ссылку пожайлуста если есть. Или вы только хаять горазды?


Ответ простой - не можешь не берись. Взялся - делай как следует. Какие ссылки тебе нужны? Я не делаю ничего не продажу по трейдингу и главное и не собираюсь.... :))

Тогда о чем речь? Не вам судить как и что делать!!!

Вы пытаетесь судить о том в чем совершенно не смыслите, хотя бы просто потому что у вас нет опыта написания программ для пользователей.

 

Сергей, а вот к примеру следование за объектом типа индикатора МА не получилось по тех.причине сделать, или не дошел ход?

добавлено:

не подумал, тот же МА с неизменными параметрами на разных таймфреймах будет разным, как и любой индюк.. пардон

 
SK. писал (а):
Отложенный откроется по той цене, где установлен значок откр. ордера (значок квадратн.мишень)

Вот понятно теперь. Спасибо.

Да. Вы не пробовали. Попробуйте. Так и сделано.

Пробую-пробую. Вам надо написать инструкцию по-понятнее и по-новее. А то значки поменяли а инструкцию - нет, или ее искать надо.

Из Вашего предложения не очень понятно куда и из чего должен светить луч. И зачем? Просто берём значок открытия ордера и ставим на график.. (как в Красной Шапочке: "потяни, деточка, за верёвочку, дверь и откроется":). И ордер откроется.

Луч ... Ну горизонтальная линия. Ну да ладно, и так без луча нормально.

Ну все теперь более менее стало ясно.


Но если, Вас конечно-же интересует мое (сильно сомневаюсь) мнение. То мне почему-то кажется, что ваш проект не будет иметь приличный коммерческий успех. А так отличная штука. Поиграюсь, потом обязательно скажу свои впечатления.


Предвижу вопрос-возражение про коммерческий успех - обьясняю, мне кажется что либо ЭТО должно быть очень простая штука - интуитивно понятная. Либо покупателей будет совсем не много. А Вам я так понимаю надо хотя бы 50000 в год а то и больше берем по минимуму 50000 / 100 = 500 человек в год. Мне почему то кажется что это будет трудно. И это без учета налогов и себестоимости. То есть реально 1000 подписчиков... Это уже серьезно и трудно.


Но это только мое личное мнение. Желаю Вам успехов. Говорю совершенно серьезно.


Спасибо.

 
xeon:
MProgrammer:
xeon:
MProgrammer:

Вот вы все хаете - то нетак это нетак, а сами то можете чем нибуть "похвастать"? что нибуть сами то делали? ссылку пожайлуста если есть. Или вы только хаять горазды?


Ответ простой - не можешь не берись. Взялся - делай как следует. Какие ссылки тебе нужны? Я не делаю ничего не продажу по трейдингу и главное и не собираюсь.... :))

Тогда о чем речь? Не вам судить как и что делать!!!

Вы пытаетесь судить о том в чем совершенно не смыслите, хотя бы просто потому что у вас нет опыта написания программ для пользователей.


С чего вы это взяли, что нет опыта ... Ха-ха. Я для трейдерства (читаем внимательно) ничего не делаю и не собираюсь. А вот опыта разработки коммерческого софта, смею вас уверить у меня достаточное колличество.


А судить судя по всему вам нет повода. Пока-пока.


Читайте посты внимательнее. :))

 
alexx_v:

Сергей, а вот к примеру следование за объектом типа индикатора МА не получилось по тех.причине сделать, или не дошел ход?

добавлено:

не подумал, тот же МА с неизменными параметрами на разных таймфреймах будет разным, как и любой индюк.. пардон

Технически это осуществимо. Но есть препятствия.

Во-первых, действительно, трудно объяснить каждому юзеру, что в разных ТФ обычные индикаторы отображаются по-разному.

Во-вторых. Можно было бы сделать специальный индикатор, кот. отображал бы то, что надо. Но есть ещё одна проблема. Эксперт не знает какие индикаторы загружены и с какими параметрами. Пришлось бы имя и параметры индикатора вручную прописывать в настройках эксперта.. Оч. неудобно.

Причина обращения: