AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 2

 
YuraZ:

есть первое замечание когдя берется линия тейка или стопа тянется на новое место

линия отскакивает назад к месту где стоит стоп или тейк и лишь потом идет скачек ордера и потом скачек линии к этому месту

мне казалось удобным переместить линию! визуально на новое место и затем двинуть ордер на это место

Эта мысль очевидна, я её тоже думал. Пришёл к выводу, что так делать нельзя. Дело в том, что не всякий торговый приказ будет исполнен. Осталять ордерную линию там, куда (пока ещё только) планируется переместить ордер нельзя. В случаях, когда операция затягивается или вообще не будет исполнена (редко, но закономерно) нужно вычислять момент, когда линию всё же нужно переставить назад. Я отказался от такого решения на ранней стадии. В нынешней реализации потльзователь может быть уверен: ордерные линии там, где он их видит. А изменится ордер - подтянется и линия.

YuraZ писал (а):

что хотелось бы наверно как пожелание, для авто операций

ставится трендовая линия помечается как тока для входа и при касании цены линии

производится вход - противоположная трендовая линия служила бы тейком

Для явных (учитываемых на сервере) ордеров это реализовано. Ставьте любую линию из перечисленных, ставьте отложенный ордер и тяните его инструментами 9,10 и 11 (от рыночной цены не зависят, тянут за объектом) вдоль линии. Рекомендую попользовать 11 - он подтянет и оттянет. При достижении ордер откроется. Стоп на пробой, лимит - внутрь канала. Кстати, обратите внимание, в подкаталоге АТ (в libraries) есть открытые коды примеров управления всеми инструмнтами из пользовательской функции АТ. Пишите свой код и будет вам Счастье, причём 2 в 1.

YuraZ писал (а):

ну в общем я возможно не все увидел вероятно все ээто есть

и как я понял релиз ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ

Очень приятная штука!

Этот релиз полнофункциональный и рабочий. На демо без ограничений. Для работы на реальном счёте нужен персональный пароль.
 
Сергей, а можно как-то реализовать функцию подсчета цены уровня безубытка по нескольким ордерам? причем как отдельно по баям, так и по селлам, так и по всем сразу.. да еще и с учетом переноса позиций с переоткрытием сделок? (ДЦ при банке) и выводить сводную информация по типу Информации об условиях торговли по счету
 
alexx_v:
Сергей, а можно как-то реализовать функцию подсчета цены уровня безубытка по нескольким ордерам? причем как отдельно по баям, так и по селлам, так и по всем сразу.. да еще и с учетом переноса позиций с переоткрытием сделок? (ДЦ при банке) и выводить сводную информация по типу Информации об условиях торговли по счету

Вот! Вот как раз для этого сделана функция АТ.

Посмотрите, познакомьтесь с подробностями технологии внимательно. И постарайтесь понять главное: функция АТ - это открытая для пользователя часть программы. Юзер по своему усмотрению может написать туда что угодно, используя все средства MQL4.

Технологически (концептуально) имеется 2 способа применения АТ:

1. Без жёсткой привязки к AutoGraf-у. В код закладываются простые собственные алгоритмы открытия, закрытия и модифи ордеров. Из AutoGraf-а можно только управлять фактом использования в работе функции АТ - вкл её или выкл.

2. С привязкой к возможностям самого AutoGraf-а. А именно, есть возможность управлять из АТ установкой и настройкой параметров всех инструментов. Посмотрите примеры в libraries, подкаталоге Example_AT. Для наглядности возьмите один из примеров, поместите его в libraries взамен имеющегося там и запустите в режиме визуализации. И увидите как это работает.

------

Отвечая конкретно на Ваш вопрос - сделайте все вычисления в функции АТ, хоть по баям, хоть как угодно. И на основе вычислений управляйте ордерами из АТ. При этом, обратите внимание, у юзера сохраняется возможность отключить АТ в любой момент и вмешаться в торговлю вручную, т.е в нужный момент можно навести порядок в делах по своему усмотрению. А уж что именно написать в АТ, т.е. каким должен быть алгоритм, - это каждый решает сам.

---------

Что касается безубытка, то 4 и 5 инструменты помнят исходное открытие ордеров (разумеется, если эксперт на момент откр. ордера был включён в работу; добыть эту инфу средствами MQL с сервера или терминала нельзя - не предусмотрена такая возможность). Дождитесь ночи, установите Стоп_0, увидите (в момент перемещения значка инструмента).

 

Да. Тут надо сказать ещё то, что не упоминалось. Из AutoGraf-а в АТ передаётся нужная информация через массивы. В ближайшее время я приведу свои рабочие материалы по массивам у удобочитемый вид и выложу. Без них построить управление инструментами нельзя. Все массивы простые и понятные. Нужно будет только дать к ним немного комментариев. Все эти массивы являются передаваемыми параметрами в функции АТ. Откройте коды АТ и увидите.

 
Такие себе советники вложенные в советник получаются, правда по одному, я верно понял? Вы уж простите, я не программист, даже рядом еще не стоял
 
SK. писал (а):

Что касается безубытка, то 4 и 5 инструменты помнят исходное открытие ордеров (разумеется, если эксперт на момент откр. ордера был включён в работу; добыть эту инфу средствами MQL с сервера или терминала нельзя - не предусмотрена такая возможность). Дождитесь ночи, установите Стоп_0, увидите (в момент перемещения значка инструмента).

да, вот как раз на это я и обратил внимание в тестере, специально смотрел, таки да, таки помнят.

 
Распространение программы.

Приложение AutoGraf серии 4 всех версий распространяется на коммерческой основе. Опробование программы на демо-счете не ограничивается (ни по времени, ни функционально). Стоимость годовой лицензии, дающей право пользования программой на двух реальных счетах, составляет $84 (да, можно скинуться, но за пол цены на один счёт лицензия не предоставляется - приводите друга). Продажа программы начнётся после окончания публичного тестирования (приблизительно с середины мая).

T.e. ograni4enie na god, da eshe i na kol-vo shetov? Prosto vopros ne v oplate truda v obshem i celom, trud dolgen opla4ivatsia. Vopros v cene. A cena prosto beshenaya, u4itivaya takie ograni4eniya. Prosto kogda ograni4ivaiut programmu na 1 PC, eto poniatno, no v slu4ae treydinga, gde u ludey moget bity po 5-10 realnish shetov, ug izvinite. A ograni4enie na god? Planiruetsia nastolko shikarnaya poddergka 4to ludi budut platity za upgrade'i kagdiy god?

Eshe vopros, $84, eto Vi na rossiyskuiu klienturu s takoy cenoy rasshitivaete? T.e. $84, da eshe i egegodno?


Smeshno da i tolko. Nu 4tog, flag Vam v ruki i opredelenno vseh blag :)

 
Diam0nd:

T.e. ograni4enie na god, da eshe i na kol-vo shetov? Prosto vopros ne v oplate truda v obshem i celom, trud dolgen opla4ivatsia. Vopros v cene. A cena prosto beshenaya, u4itivaya takie ograni4enie. Smeshno da i tolko. Nu 4tog, flag Vam v ruki i vseh blag.

Нда, $40 в год на реальный счет - бешеная цена...
Когда у вас будет реал, надеюсь, вы измените свое мнение.

 
SK. писал (а):
alexx_v:
я без иронии, я за эти 18-ть часов так привык, что уже не знаю как я без этих звуков раньше-то обходился ) весьма удобно на мой взгляд, а кому не по душе, то кнопка отключения присутствует же )

Не знаю, правильно ли об этом говорить на данной стадии развития программы. Наверное, нужно.

Программа действительно обладает ярковыраженным эффектом привыкания. Однажды попробовав, ощутив удобство и хоть немного привыкнув (сутки-двое) в дальнейшем трудно отказаться от использования. Я неоднократно ощущал этот эффект на себе в процессе работы над программой. Обычно при выкл. МТ я оставляю советник подключённым к графику. При завтрашнем вкл. МТ советник автоматически здоровается и всё по сценарию. Но иногда я отсоединял эксперт. В таких случаях при включении МТ я не вижу раскраску ордеров и не понимаю что на экране. Нацеливаюсь привычным движением мыши открыть инфу по фин.инструменту, но нет кнопки. Накатывает вполне конкретное ощущение раздражения. Моментально присоединяю советник и теперь уже чувствую себя в своей тарелке.

Так что, всем, кто не хочет попасть в зависимость, лучше даже не пробовать:)

:-) кажется я уже попадаю в эту самую зависимость!


программа начала впечатлять сразу с момента инсталяции!

очень просто ставиться и настраивается осваивается очень быстро!


http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=3269&st=480#

 
komposter:
Diam0nd:

T.e. ograni4enie na god, da eshe i na kol-vo shetov? Prosto vopros ne v oplate truda v obshem i celom, trud dolgen opla4ivatsia. Vopros v cene. A cena prosto beshenaya, u4itivaya takie ograni4enie. Smeshno da i tolko. Nu 4tog, flag Vam v ruki i vseh blag.

Нда, $40 в год на реальный счет - бешеная цена...
Когда у вас будет реал, надеюсь, вы измените свое мнение.

U menia esty realniy shet, i ne 1 (u raznih brokerov). A Vam bi ya posovetoval ne speshity v sugdeniyah o ludiah kotorih Vi ne znaete. Eto raz.

Dva, ya prosto viskazivaiu svoe mnenie, ne bolee. Esli ono otli4aetsia ot Vashego, to eto ne delaet imenno moe ne pravilnim.

Причина обращения: