Обмен данными между двумя терминалами MT4? - страница 6

 
А какая разница как именно передавать котировки, если на этом все равно не заработаешь?! =)
 
Сдаётся мне что основная идея автора этой ветки скорее в том, чтоб торговать на разнице прихода котировок во времени. 1 ДЦ опережает другого на пару-тройку тиков. Такая разница отлавливается и открывается поза в увиденном направлении. Через несколько секунд она уезжает в профит и тут же закрывается.
Пробовали мы с другом такую торговлю - было время, когда это прокатывало. До штуки баксов в день умудрялись наторговать. Только не долго это продлилось - ДЦ выплатило нам деньги и лавочку эту прикрыло, просто введя проскальзывание на отложенные ордера и увеличив время отклика сервера. Ну а чуть позже я наткнулся в инете на жуткий скандал по точно такой же ситуации - группа терйдеров спорила с каким-то ДЦ. Время жизни сделок этих трейдеров в среднем составляло несколько секунд. Профиты получались просто колоссальные. Понятно, что ни одному ДЦ такое не понравится. Ну и естественно, что денег парням так и не выплатили.
Автор, если я прав относительно Вашей идеи, то призадумайтесь, прежде чем искать программную реализацию - торг вручную тут тоже возможен. Он утомителен, но возможен. Попробуйте руками вот так поработать на опережении курсов и после этого попытаться забрать у ДЦ свою прибыль... Это будет куда меньшая затрата сил, чем поиск программной реализации.
 
drknn писал(а) >>
Сдаётся мне что основная идея автора этой ветки скорее в том, чтоб торговать на разнице прихода котировок во времени. 1 ДЦ опережает другого на пару-тройку тиков. Такая разница отлавливается и открывается поза в увиденном направлении. Через несколько секунд она уезжает в профит и тут же закрывается.
Пробовали мы с другом такую торговлю - было время, когда это прокатывало. До штуки баксов в день умудрялись наторговать. Только не долго это продлилось - ДЦ выплатило нам деньги и лавочку эту прикрыло, просто введя проскальзывание на отложенные ордера и увеличив время отклика сервера. Ну а чуть позже я наткнулся в инете на жуткий скандал по точно такой же ситуации - группа терйдеров спорила с каким-то ДЦ. Время жизни сделок этих трейдеров в среднем составляло несколько секунд. Профиты получались просто колоссальные. Понятно, что ни одному ДЦ такое не понравится. Ну и естественно, что денег парням так и не выплатили.
Автор, если я прав относительно Вашей идеи, то призадумайтесь, прежде чем искать программную реализацию - торг вручную тут тоже возможен. Он утомителен, но возможен. Попробуйте руками вот так поработать на опережении курсов и после этого попытаться забрать у ДЦ свою прибыль... Это будет куда меньшая затрата сил, чем поиск программной реализации.


Использовать как Траллинг стоп положительной сделки - экономия нескольких пп.! Информация всегда имеет ценность.
 
drknn >>:
Ну а чуть позже я наткнулся в инете на жуткий скандал по точно такой же ситуации - группа терйдеров спорила с каким-то ДЦ. Время жизни сделок этих трейдеров в среднем составляло несколько секунд. Профиты получались просто колоссальные. Понятно, что ни одному ДЦ такое не понравится. Ну и естественно, что денег парням так и не выплатили.
Непонятно почему вообще возник этот спор. Если ДЦ не-ECN-овское то время жизни сделок там априори минимум пару минут. Если ECN-овское, то это там нормально как раз. Так что странная история.
 
Да ничего не странная. Парни нагрелись на расхожении котировок. Хорошо нагрелись. А откуда стабильное расхождение взялось, по Вашему?! Криво настроенный котировочный автомат. Ну и какому ДЦ охота в таком случае выплачить деньги за свою ошибку в размере "сколько ловкий трейдер успел накосить"?! Никакому, да. Но одни ДЦ скрипят зубами и выплачивают, а другие идут на принцип и начинают устраивать охоту на ведьм и обвинять трейдера в мошенничестве и нарушении пунктов регламента, которые (пункты) появляются в регламенте задним числом (пункт про время жизни сделки тоже эти ДЦ придумали). Альпари, кстати, когда-то давно-давно выплатили деньги в похожей ситуации. =)
 

Расхождение котировок есть только у не-ECN-овских ДЦ, а у них минимальное время сделки пару минут.

Так что эта гипотеза не подходит. :))

 
Так это сейчас так. Раньше не было этих защитных/проверятельных задержек. Историю-то рассказали про заметно прошлое, как я понял.

То есть, сейчас, одни ДЦ технически могут не дать уложиться в пару секунд на резком движении и большом объеме (будут более пристально проверять и могут реквотнуть или чо еще), но дадут на микро объемах на спокойном рынке, а другие дают всегда (то есть, не умеют или не хотят строить проверочные механизмы и нанимать под это толковых дилеров), но пишут в регламенте, что меньше двух минут -- "ай-ай-ай". Меня первый подход больше устраивает. =)
 
Почему вы сам принцип строите на малом времени открытия-закрытия. Я пробовал от минуты до часов,чтобы не нарушать регламент,тоже вполне сносно получается.
Главная цель открыться хорошо,а с закрытием можно и подождать. А чтобы открывать и закрывать за секунды надо сидеть в серверной у ДЦ. Это не возможно.
Нет возможности даже анализировать быстрее чем 30-50 мс. У меня быстрее не получалось,ведь надо ещё спайки отсеять и подтверждение иметь. Если есть какие то наработки поделитесь.
 
zhuki >>:
Почему вы сам принцип строите на малом времени открытия-закрытия.
Не строим. Просто как вариант. Рассказчик истории говорил про "секундное время жизни поз".
Я пробовал от минуты до часов,чтобы не нарушать регламент,тоже вполне сносно получается.
На реальных счетах?
 
wise >>:
Не строим. Просто как вариант. Рассказчик истории говорил про "секундное время жизни поз".
На реальных счетах?

Я уже писал,что при такой торговле разница между демо и реалом просто огромна. Демо нужно только для общей отладки. Более тонко приходится настраивать на реале. Ну а это, сами понимаете риск на деньги. Даже микросчета отличаются от демо очень сильно.

Если время жизни позиции меньше минуты,то ошибок будет (висяков) очень много. Ну и проблемы с ДЦ неизбежны. Лучше подождать некоторое время. Тем более,что ситуации расхождения постоянны и закрыть с плюсом всегда будет возможность. Ещё раз повторюсь, очень тяжело открыться, это самое сложное. Программы которые это обслуживают, тоже довольно сложные получаются,слишком много условий.

Обмен данными между терминалами это просто пустяк,по сравнению с тем, что может понадобиться в дальнейшем.

Причина обращения: