Обмен данными между двумя терминалами MT4? - страница 2

 

Ваши два советника работают на одном счете, как я понял?

В этом случае может и все нормально. Но задача стоит в работе 2 советников на разных счетах разных дц. Соответственно надо делать связку между 2 терминалами. Задача не простая, а цель сомнительна :(

 
Даже при 6 редких пунктов против этой системы работают сразу 2 дц. А цифру в 6 пунктов и для одного дц не проблема превратить их в -6.
 

В качестве накладных расходов кроме двух спредов надо иметь ввиду ещё расходы на пересылку денег из одного ДЦ в другой, т.к. в одном счёт опустошится, а вдругом вырастет. Плюс ещё проскальзывания и реквоты, т.к. такие задержки чаще будут иметь место на быстром рынке и именно на нём проскальзывания и реквоты больше всего сказываются. Итого игра свеч стоить вряд ли будет.

 
D500_Rised:
Даже при 6 редких пунктов против этой системы работают сразу 2 дц. А цифру в 6 пунктов и для одного дц не проблема превратить их в -6.
Вы так уверены, ладно не буду Вас переубеждать, просто еще раз повтарю, что неколичественные результаты в даном случае, тоже самое что почти нечего. Нужны количественные результаты работы советника! Ну или хотя бы неопровержимое  и очевидное доказательство!
 
goldtrader:

В качестве накладных расходов кроме двух спредов надо иметь ввиду ещё расходы на пересылку денег из одного ДЦ в другой, т.к. в одном счёт опустошится, а вдругом вырастет. Плюс ещё проскальзывания и реквоты, т.к. такие задержки чаще будут иметь место на быстром рынке и именно на нём проскальзывания и реквоты больше всего сказываются. Итого игра свеч стоить вряд ли будет.

В этом напровлении можно работать, стратегия-то сырая совсем ее можно, я думаю, довести до ума, только для этого надо сначало первоначальные результаты получить
 

Для сведения, если 4 раза щёлкнуть по terminal.exe то откроется 2 копии одного терминала,а там пути должны быть одинаковые.

 
gravity001:

Проблемы не возникает, так как один советник все время записывает в файл, а другой советник все время читает из этого файла и не важно в каком порядке это происходит. Чтобы проверять актуальность данных я использовал локальное время, т.е. запись котировок происходит каждые 100 миллесекунд и потом проверяеться актуальность по локальному времени.


А разве это не конфликтная ситуация, когда один советник открывает файл для записи и в то время пока файл ещё не закрыт, другой советник открывает (или пытается открыть) его же для чтения?
 
Самый простой способ не читать файл а копировать его.Избежать конфликта можно важно знать зачем.
 
zhuki:
Самый простой способ не читать файл а копировать его.Избежать конфликта можно важно знать зачем.
Читать-то по-любому придётся только после копирования, а это ещё одна причём не самая быстрая операция.

Зачем? Чтобы реализовать алгоритм автора. Хотя, цена игры сомнительна.

 
goldtrader: А разве это не конфликтная ситуация, когда один советник открывает файл для записи и в то время пока файл ещё не закрыт, другой советник открывает (или пытается открыть) его же для чтения?
Мне, как человеку, уверенному в могуществе науки, ситуация кажется несколько драматизированной. Читать можно хоть вдесятером, а для записи могут использоваться проверки, запрещающие флаги и пр. Это вопрос чисто технический и препятствием не является, файлы из любого места давно уже читают и пишут с помощью API. Интересны другие способы передачи информации между терминалами, ранее не применявшиеся. Например, передавать информацию в виде переменной среды Windows.
Причина обращения: