Обмен данными между двумя терминалами MT4? - страница 5

 

FXOpen за такую систему вешает бан навсегда и даже переговоров не ведет.

Зато сделать профит в 200-300% за день - элементарно. причем по одной паре.

 
gravity001 >>:

Ошибок нету, так как я уже сделал этот способ через файл. Файлов всего 2, т.е. у каждого советника свой файл, в который он записывает котировки, и советники читают друг у друга файлы. Главное правильно сделать чтение и запись (советник все время читает одни и тотже файл и все время записывает в один и тот же файл). Согласен, что стабильность работы будет хуже, чем обращаться к памяти.


можно создать этот файл на флешке ;-) или рамдиске

неделю назад сам придумал такойже арбитражный советник, только не очень хочется искать ДЦ который его дольше вытерпит :-)

 
xrust >>:
Интересно, а зачем 2 ДЦ, возмите две положительно коррелированные пары, получите тот же результат.

:-) ну ну

получиш известную валютную пару с добавкой лишнего спреда, и будеш думать что это новый уникальный торговый инструмент...

 

Вот сделал на скорую руку DLL с 2 функциями записи и чтения из файла, который может находиться где угодно. Вообще в файл можно писать используя стандартную библиотеку kernel32.dll, подробней об этом тут https://www.mql5.com/ru/articles/1540 В прикрепленном файле есть исходники моей DLL, там закоментированы 4 функции использующие критические секции в памяти, не нужно в файлы писать. Про создание DLL можно небольшую статейку прочитать http://www.citforum.ru/book/cook/dll0.shtml Просто через файл понятней и работать будет не чуть не медленнее, т.к. файлы будут маленькие и целеком находятся в кеше. Еще сделал 2 советника, который общаются между собой и при разнице в ценах совершают сделки, там кометрии можно разобраться.

Файлы:
sovetniki.zip  30 kb
 
Попробуй использовать MetaTrader 4 MultiTerminal, а котировки получать через GlobalVariableSet и GlobalVariableGet.
 
Кто-нибудь торгует арбитражными советниками ??
 
marker >>:
Кто-нибудь торгует арбитражными советниками ??

похожая тема....вроде торгуют

 
marker >>:
Кто-нибудь торгует арбитражными советниками ??

А что вас интересует.

 

А, что тут про DDE никто не слышал ? Я про передачу котировок без всяких файлов.

 
janinv >>:

А, что тут про DDE никто не слышал ? Я про передачу котировок без всяких файлов.

DDE считается "отстоем" :-))
По этому его никто всерьёз не воспринимает. 

Причина обращения: