Можно сделать чтобы функция alert работала до нажатия на кнопку, а не несколько секунд.

 
Можно сделать чтобы функция alert работала до нажатия на кнопку, а не несколько секунд.
Можно сделать чтобы функция alert работала до нажатия на кнопку, а не несколько секунд. А то получается что если я вышел покурить и не видел алерта, то типа все потеряно. Какой смысл в нем, если все равно надо сидеть и пялиться в монитор.
И еще, почему пропала галка в советнике "требуется подтверждение"? Раньше было ведь. Что ж теперь?
 
Если вышел покурить или отошел, смотрите вкладку "Журнал" в поле окна "терминала". Alert копирует туда сообщение.
 
Ерунда. Может мне еще в реестр залезть нужно чтобы узнать произошло событие или нет.
 
Не хотите смотреть, тогда извини....
 
Напрасно вы так. Мне программа очень нравится в целом. Просто есть некоторые недочеты. Вот вы например сами этой функцией пользуетесь? Видимо нет. В таком виде она бесполезна. Или может подскажете какой там таймер нужно запрограмировать?
 
Для Sergey
Добрый день !

Если обидел извини, не хотел. Просто жара и мозги уже закипают :))
1. Функцию Alert я использую довольно активно. Она выводит мне оперативную информацию (т.е. подсказки от советников).
2. В том виде в котором она есть, согласен, не очень эффективно.
3. Но в этом есть одна проблема (т.е. расшифровываю) :

Ситуация - На терминале 4 графика (ну больше 1) к которым присоединен один и тот же эксперт. Наступает ситуация, когда этот друг хочет вам чтото сообщить. В этом случае если не плодить alert-ы c задержкой каждого секунд на 30 (больше не надо будет мешать сообщение) а как сейчас использовать только один, то на терминале будет последний, а предпоследний может и не показаться вовсе(то есть быстро покажется и исчезнет уступив последнему сообщению). В этом случае большой разницы нет 30 сек, 1 мин или 15 мин. Но если их плодить (на что разработчики не подписываются) то представляете сколько сообщений на экран одновременно полезет.
Если рынок спокоен то можно и по алертам посчелкать, а когда рынок лихорадит, то некогда по ним счелкать, работать надо.
Вот в этом случае я и считаю оптимальным секунд 30. (не больше)

P.S. Кстати зря Вы обиделись на счет вкладки "Журнал". Я в работе часто переключаюсь особенно когда покурить отошел. Там кроме Алертов еще модификация ордеров остается.

С уважением
Roman
 
Кстати на счет программы. Мне она тоже нравится. Я перепробовал всяких с 10-к и остановился на МТ.
 
Для Roman и для разработчиков.
>1. Функцию Alert я использую довольно активно. Она выводит мне оперативную информацию (т.е. подсказки от >советников).

Именно это и надо.

>2. В том виде в котором она есть, согласен, не очень эффективно.

Именно это я и хотел сказать.

>3. Но в этом есть одна проблема (т.е. расшифровываю) :
>-------------------------------
>Вот в этом случае я и считаю оптимальным секунд 30. (не больше)

Ну ладно, допустим у вас такой случай. Но у меня случай другой. Кроме того мне без разницы лихорадит рынок или нет. У меня сигналы не поступают с такой частотой. О том как нужно торговать я с вами спорить не буду. Это уж кому как нравится. У меня после поступления сигнала еще уйма времени. Мой вариант:
Я расчитал, что такая-то валюта при определенных условиях в определенное время пойдет в определенном направлении. Если условия выполнятся - повесить алерт и прозвенеть (правда звук из советника не включается, а жаль, может все-таки сделают). Я в это время могу спать (допустим 4 часа ночи). И вообще - сидеть сутками у компа - мало кому подсилу. Хватает не надолго. Сколько я из-за этого пропустил... Очень важно оказаться у монитора в нужный момент. Момент я могу расчитать, проблема с тем чтобы вовремя оказаться у монитора. Пока выхожу из положения тем что просто завожу будильник (алерт по времени, хотя с таким же успехом можно простым будильником пользоваться так что эта функция сама по себе - дубликат обычного будильника).

>P.S. Кстати зря Вы обиделись на счет вкладки "Журнал". Я в работе часто переключаюсь особенно когда покурить >отошел. Там кроме Алертов еще модификация ордеров остается.

Да не обиделся я. Просто все торгуют кому как нравится. И мне не охота сидеть круглосуточно и пялиться в монитор. Тем более что предназначение советников в том, чтобы облегчить труд человека (к сожалению экспертов без грехов не бывает). Но уж издать звуковой сигнал при определенных обстоятельствах он должен уметь. И в это определенное время у меня будет еще минимум 10 минут чтобы подумать. Или я сам буду просыпаться время от времени. Лазить в журнал спросони - влом. А если алерт висит - то уж его только слепой не увидит. То есть е могу сам завести на определенное время. Открываю один глаз - алерта не вижу. Закрываю и сплю дальше. Алерт есть - ставлю ордер и опять таки сплю дальше.

А вообще - метатрейдер - рулез.
Что бы я еще хотел видеть:
1. Месячный график.
2. Использование советников не в аттаченном виде (к одному времени). Потому как для анализа нужно использовать не один к примеру Н1.
Господа разработчики, может уважите? Я понимаю, что второй пункт для вас - много дополнительной работы, но тогда ваша программа была бы на голову выше всех других.
Я тоже выбрал эту программу как лучшую на мой взгляд, перепробовав много других.

И ВСЕ ТАКИ, КАК УДЛИННИТЬ ВРЕМЯ ВИСЕНИЯ АЛЕРТА?
 
сегодня поставим окно алерта в режим ожидания на 3 часа. этого хватит?
 
Каким образом? Это неизменяемо? Может просто добавить в параметры задержку?
Причина обращения: