Отчет в тестере, пара вопросов.

 

Всем, привет!

Есть вопросы по отчету тестирования а именно по просадкам.

Знаю что просадки считаются по эквити.

Абсолютная просадка - начальный депозит - минимальное эквити (с ней вопросов нет, нашел на графике где она была, полностью совпадает с отчетом :) ).

Непонятка N1.

Максимальная просадка - Разница между локальным максимум и следующим минимумом, естественно считается тоже по эквити.

Так вот, максимальная разница по балансу у меня 2882 (нашел по истории сделок), а так-как используется TrailingStop разница по эквити максимальная теоритическая 1200. В общей сложности 4082, в отчете тестера 4144, т.е больше теоритической. На графике торговли смог найти максимальную просадку (около 3400, но никак 4144 как в отчете).

Люди в чем косяк?

Непонятка N2.

Почему относительная просадка равна максимальной, судя по определению это отношение максимальной просадки к соответсвующему максимуму, т.е чисто процентная величина,

хотя в скобках почему то указана цифра максимальной просадки.

 
Vert:

Непонятка N1.
Максимальная просадка
- Разница между локальным максимум и следующим минимумом, естественно считается тоже по эквити.

Так вот, максимальная разница по балансу у меня 2882 (нашел по истории сделок), а так-как используется TrailingStop разница по эквити максимальная теоритическая 1200. В общей сложности 4082, в отчете тестера 4144, т.е больше теоритической. На графике торговли смог найти максимальную просадку (около 3400, но никак 4144 как в отчете).

"Print( AccountEquity() );" в помощь ;)
Думаю, первая сделка из убыточной серии сначала была прибыльной, т.е. эквити было больше баланса на момент ее открытия.

Vert:

Непонятка N2.
Почему относительная просадка равна максимальной, судя по определению это отношение максимальной просадки к соответсвующему максимуму, т.е чисто процентная величина, хотя в скобках почему то указана цифра максимальной просадки.

Относительная просадка из примера равна 20.13%, максимальная просадка - $4144.20. Каким боком они равны? ;)

В скобочках показана дополнительная информация, а именно:
- % от локального пика для максимальной просадки;
- и денежный эквивалент для относительной просадки.

Сделано это для удобства. И эти цифры далеко не всегда совпадают.
Причина обращения: