Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 8

 
ASmirnoff:Синяя кривая по внешнему виду совершенно не совпадает с ССС. По-видимому, вы реализуете не мой алгоритм. Смотрите мои разъяснения по статье.

С каким OOC? Я вывел индикатор на график и всё. Там нет никакого ООС. Синяя кривая - это ваш индикатор в чистом виде. Я не програмист - я пользователь. Что дал ваш програмист - то я и поставил.
 

Понял!
Автор индикатора-фильтра "Смирнов" г-н Смирнов предстает перед нами как ИЗОБРЕТАТЕЛЬ алгоритма, но не как математик.
Если бы г-н Смирнов выступал как математик, то он привел бы нам в пример уравнение (а не аспирантку), разностная схема решения которого дает основу алгоритма.
Если бы г-н Смирнов занимался цифровой фильтрацией, то он бы привел некие характеристики своего индикатора (а индикатор то двугорбый!!!).
Нет же Смирнов - Изобретатель!!!, Автор Алгоритма.
И как изобретатель Смирнов имеет право:
а) не раскрывать сущность своего изобретения.
б) отстативать свои права против посягателей и дразнителей.
Т.е. г-н Смиронв отстаивает свои права изобретателя

против Джурика

перед нашей аудиторией и против нашей аудитории.
Поможем ему в этом?

 

Вот мои фантазии на тему "ну чем я хуже журика":-) Пока что гладкость и оперативноть реагирования на изменения цены не достигнуты. Наврено надо добавить адаптивности как у Кауфмана. Красная - моя, желтая - JMA

 

А я чем хуже :-). Мне допустим мой нравиться, правда еще не доделаный (это только набросок). И сделан не на ИЗИ и MQL, а в MathCade. Но тоже неплох

 

О чем спорим?
Красный - Смирнофф

пунктир один в один на красном - это стандартная MA 1 HCLL/4 (!)

Синий опять Смирнофф
Голубая - самоделка LRMA 8
lrma[i]=1.8*iMA(NULL,0,MA,0,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)-0.8*iMA(NULL,0,MA,0,MODE_SMA, PRICE_CLOSE,i);
Ну и чем же голубая линия отличается от патента г-на Смирнова?
А ведь всего то 1 (одна) строчка кода. Нет, надо определенноприйтина защиту диссертациина соискание ... каких то наук аспирантки г-на Смирнова.

 
Korey:

Ну и чем же голубая линия отличается от патента г-на Смирнова?


Дык они же совсем разные))
 
P.S.
погоняйте индюк
lrma[i]=1.8*iMA(NULL,0,MA,0,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i)-0.8*iMA(NULL,0,MA,0,MODE_SMA, PRICE_CLOSE,i);
с разными множителями и разными методами, например LWMA-SMMA
 
Korey:

О чем спорим?
Красный - Смирнофф

... каких то наук аспирантки г-на Смирнова.


Правильно - аспирантки...
 

Ну если уж все выкладывают, то и я пожалуй выложу ))))). Вот JMA и вот МА по алгоритму SSA. Только SSA перерисовывает на истории, а алгоритм CSSA - не перерисовывает. Я думаю, что это самый быстрый и гладкий алгоритм. Быстрее уже врядли будет.....

 

Хотя есть ещё прикольная штукенция

Причина обращения: