Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 6

 

Ну вот сравнение JMA(красная) и SmirnoffМА(синяя). На скрине период у обоих МА 12. JMA - быстрее и плавнее. И на периодах 10 и 14 SmirnoffМА пропадает совсем - какой-то глюк наверное. Пока не вижу, что SmirnoffМА лучше....

 
Ну да, LeoV, у нас с тобой похожие результаты. А насчет пропадания в статье написано, что период должен быть кратным 4.
 
Согласен с мнением Mathemat и Leo.


P.S. To Leo. Попробуй Файл/Сохранить как рисунок/Активный график(как есть)
 
Mathemat:
Ну да, LeoV, у нас с тобой похожие результаты. А насчет пропадания в статье написано, что период должен быть кратным 4.

Если это реальный его алгоритм - то если честно - не очень...... (((((
 

Кстати, перерисовки и правда не видно. Но это может быть связано с ками-нибудь хитрыми свойствами функции IndicatorCounted(), которую для чистоты эксперимента надо бы убрать из кода.

P.S. Ну вот, сделал так. Как только непросчитанных становится меньше, чем период, я насильно устанавливаю количество просчитываемых равным удвоенному периоду (здесь - 24). Перерисовки все равно нет.

Если все время считать на всей истории, конкретно грузится процессор. Кстати, Джурик и здесь выигрывает - несмотря на сложный алгоритм.

Файлы:
 
А зачем сравнивать? Нужно же не сравнивать, а использовать. Как один из вариантов: считаем МА Джурика быстрой МА, МА Смирнова - медленной. Сигнал их пересечение. Дальше как в учебнике
 
Эхх, что бы мы без тебя делали, Kharin... Вот теперь бы услышать еще мнение автора ветки о реализованном алгоритме - и в бой с двумя "мувингами".
 
2 Mathemat, не понимаю Вашей иронии.
Просто если не описывать использование этих мувингов, то их сравнение попросту невозможно. Нельзя же сказать :"Этот мувинг круче",т.к. это будет пустой трёп, зато можно сказать: "В этом алгоритме использование этого мувинга более оправдано, чем использование другого, потому что..."
А то, что JMA быстрее и плавнее, меньше грузит процессор - вообще дело десятое, ИМХО
 
Kharin:
А зачем сравнивать? Нужно же не сравнивать, а использовать. Как один из вариантов: считаем МА Джурика быстрой МА, МА Смирнова - медленной. Сигнал их пересечение. Дальше как в учебнике


Где-то я это уже слышал...

'JMA'

 

Kharin, я и сам удивлен, что участвую в обсуждении этого индикатора: до сих пор всерьез никакими мувингами и их аналогами не интересовался (не считая экспериментов с нейросетями).

Просто в данный момент мы исследуем качество мувинга по четырем вполне разумным критериям (малое запаздывание, малые перехлест и недохлест, максимальная гладкость - за исключением гэпов). Эти критерии дают практически однозначное улучшение фильтра вне зависимости от того, как его использовать. И, во-вторых, использование мувингов не ограничивается простейшими системами, работающими по пересечениям.

А вот автор ветки куда-то пропал. Хоть бы сказал что, что ли... Мол, "неправильно он реализован, у меня в Омеге более гладкий". Или еще что-нибудь. Алгоритм-то не такой простой и весьма "тяжелый" (степень вложенности циклов равна трем).

Причина обращения: