FAQ по сервису Сигналы - страница 326

 
transcendreamer:

для мт4 исторически сложилось называть ордерами и ордера и позиции

отсюда иногда и путаница

впрочем я вообще как бы мимо шёл)))

Это исторически сложили/накрутили сами себя определённая категория. У моей бабушки было такое-же исторически сложенное, она на всё что с ручками типа кусачки, плоскогубцы, круглогубцы = называла пассатижами. Ну она же бабушка, ей простительно, а тут трейдера и не могут отличить тёплое от мягкого. Ах да, ещё Лот называют "Ставка"

 
Vitaly Muzichenko:

Это исторически сложили/накрутили сами себя определённая категория. У моей бабушки было такое-же исторически сложенное, она на всё что с ручками типа кусачки, плоскогубцы, круглогубцы = называла пассатижами. Ну она же бабушка, ей простительно, а тут трейдера и не могут отличить тёплое от мягкого. Ах да, ещё Лот называют "Ставка"

не передёргивайте.

просто почитайте документацию по MQL4 -- там есть "открытый ордер" и есть "отложенный ордер".

все работают в рамках категорий, которые заданы, обозначены, определены в рамках языка и разработчиками языка.

и как там на самом деле и как правильно -- это вопрос десятый.

 
Andrey F. Zelinsky:

не передёргивайте.

просто почитайте документацию по MQL4 -- там есть "открытый ордер" и есть "отложенный ордер".

все работают в рамках категорий, которые заданы, обозначены, определены в рамках языка и разработчиками языка.

и как там на самом деле и как правильно -- это вопрос десятый.

Я же трейдер и когда есть время - читаю художественную литературу. Зачем мне документация? Вы как водитель не читаете-же документацию к автомобилю о трансмиссии?

 

Уважаемые, можно Вас попросить тормознуть димагогию, что бы мой вопрос не ушел в историю и там не затерялся.

Хотелось бы все таки получить ответ на поставленный вопрос. Спасибо!

 
Aleksandr Novikov:


А почему все позиции провайдера копируются? Ведь тикущие цены уже не соответствуют ценам открытия. Не улавливаю логики.
Почему не копируются только новые ордера, которые будут открыты после запуска?

Вот ответ от официального лица:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тонкости копирования сигнала на MQL

Renat Fatkhullin, 2019.03.01 09:29

Нельзя вмешиваться в копируемые сделки. Система настроена на точное восстановление позиций мастер счета.
 
Vitaly Muzichenko:

Вот ответ от официального лица:

Про вмешательство понятно, только как же можно ТОЧНО восстановить позиции мастер счета, если цены уже давно изменились?

Почему нет функции, дающей возможность копировать только те позиции, которые появляются после начала копирования?

 
Aleksandr Novikov:

Про вмешательство понятно, только как же можно ТОЧНО восстановить позиции мастер счета, если цены уже давно изменились?

Почему нет функции, дающей возможность копировать только те позиции, которые появляются после начала копирования?

У меня такой-же вопрос, но он так-же без ответа.

 
Aleksandr Novikov:

Про вмешательство понятно, только как же можно ТОЧНО восстановить позиции мастер счета, если цены уже давно изменились?


Всё возможно если всё-таки начать читать справку.

Как происходит первичная синхронизация счетов покупателя и провайдера

Синхронизация необходима для копирования торговых операций провайдера на счет поставщика. Первичной считается синхронизация, когда на счету подписчика еще нет позиций, открытых по сигналу, например, при активации подписки.

Существует ряд проверок при проведении синхронизации:

  • у подписчика не должно быть открытых рыночных и отложенных ордеров;
  • плавающая (незафиксированная) совокупная прибыль по всем ордерам провайдера должна быть отрицательной. Это позволяет подписчику войти в рынок по цене, не худшей, чем вошел провайдер.

Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено, при попытке синхронизации будет показано соответствующее предупреждение. Пока пользователь не примет решение, синхронизация не продолжится.

Чтобы не получать предупреждения и всегда синхронизироваться автоматически, включите опцию"Синхронизировать позиции без предупреждения" в настройках платформы.

Счет подписчика не готов к синхронизации

Внимательно прочтите рекомендации, описанные в диалогах.

  • Если вы хотите автоматически закрыть все открытые позиции по текущей рыночной цене, а также удалить все отложенные ордера, поставьте галочку "Я осознаю риск и хочу синхронизировать позиции и ордера немедленно". Затем нажмите кнопку "Закрыть позиции и синхронизировать". Если вы не хотите, чтобы программа закрыла позиции и удалила отложенные ордера, нажмите кнопку "Оставить позиции" или закройте диалог.
  • Если вы хотите синхронизировать ваш счет с провайдером, несмотря на положительную плавающую прибыль, поставьте галочку "Я осознаю риск и хочу синхронизировать торговые позиции немедленно". Если вы хотите отложить синхронизацию до того момента, как на счету провайдера плавающая прибыль станет отрицательной, нажмите кнопку "Ждать лучших рыночных условий". До тех пор, пока плавающая прибыль провайдера не станет положительной, платформа не будет синхронизировать счета и не начнет копирование торговых операций.

Будучи подписанным на сигналы, крайне не рекомендуется совершать торговые операции вручную или при помощи MQL5-программ. Посторонние торговые операции увеличивают общую нагрузку на торговый счет по сравнению с провайдером сигналов.

Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - MetaTrader 5
Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для копирования торговых операций провайдера на собственный счет необходимо оформить подписку на сигнал. За нее может взиматься еженедельная или ежемесячная плата. Для подписки на сигналы необходим действующий аккаунт MQL5.community, укажите его в настройках платформы на вкладке "Сообщество". Если у вас еще нет аккаунта, пожалуйста...
 

"плавающая (незафиксированная) совокупная прибыль по всем ордерам провайдера должна быть отрицательной. Это позволяет подписчику войти в рынок по цене, не худшей, чем вошел провайдер."

Данное утверждение совершенно не обоснованное и больше подходит для торговли 1 инструментом в одно время. А для торговли мультивалютной корзиной, это утверждение может быть даже ошибочно.

И пожалуйста, не игнорируйте вопросы, ответы на которые интересуют не только меня:

Vitaly Muzichenko:

У меня такой-же вопрос, но он так-же без ответа.

Почему нет функции, дающей возможность копировать только те позиции, которые появляются после начала копирования?

Ведь данное решение было бы более логичным.

 
Vitaly Muzichenko:

Это исторически сложили/накрутили сами себя определённая категория. У моей бабушки было такое-же исторически сложенное, она на всё что с ручками типа кусачки, плоскогубцы, круглогубцы = называла пассатижами. Ну она же бабушка, ей простительно, а тут трейдера и не могут отличить тёплое от мягкого. Ах да, ещё Лот называют "Ставка"

Брррррр, ну так это же официальная терминология от Метаквоутс для МТ4!

Причина обращения: