Теория случайных потоков и FOREX - страница 67

 
Avals >>:

НР не характеризуется возвратностью к среднему (оно вообще ничего не говорит о наличии памяти в ряде). Возвратность к среднему (или наоборот) именуют персистентностью и мереют в Херстах например. 

Память здесь не причём.Она будет возвращаться статистически.Ну ты и сам знаешь.Кстати заработать на персистентности,точнее на 2Н волатильности можно,но м.о. очень низкое - система хлипкая.Фишка в подсчёте компенсации перехода персистентности в антиперсистентность и наоборот.

 
Avals >>:

Речь шла о куммулятивной сумме, а не просто о распределении приращений.

Кстати, ваш график распределения в предыдущем посте не похож на НР. Какая сигма?

Сигма  и в первом посте 35 центов.Там "срезаны" три хвоста.Я о них уже писал.Это и есть кумулятивная сумма минус мувинг.Сумма "не убегает",а возвращается к нему.

 
FOXXXi писал(а) >>

Память здесь не причём.Она будет возвращаться статистически.Ну ты и сам знаешь.Кстати заработать на персистентности,точнее на 2Н волатильности можно,но м.о. очень низкое - система хлипкая.Фишка в подсчёте компенсации перехода персистентности в антиперсистентность и наоборот.

Ну тут речь о том чтобы заработать на возврате к среднему, что и визуально характеризует флетовостью. Память при этом ключевое понятие. Кстати один из постулатов ТА ;)

На счет заработка на персистентости если о практически реальном ряде, то почему бы и нет. Если о теретическом ряде с такой характеристикой то как говорится, недостаточно информации чтобы это утверждать либо опровергать.

 
FOXXXi писал(а) >>

Сигма и в первом посте 35 центов.Там "срезаны" три хвоста.Я о них уже писал.Это и есть кумулятивная сумма минус мувинг.Сумма "не убегает",а возвращается к нему.

Слишком островершинное для НР

З.Ы. Более похоже на респределение Лапласа

 
Avals >>:

Слишком островершинное для НР

Я разбивал на интервалы по 3 цента,сейчас не помню уже,скорей из-за этого.Получилась несогласованность в районе нуля.Суть в том,что частоты стремятся к НР.

 
Avals >>:

Ну тут речь о том чтобы заработать на возврате к среднему, что и визуально характеризует флетовостью. Память при этом ключевое понятие. Кстати один из постулатов ТА ;)

На счет заработка на персистентости если о практически реальном ряде, то почему бы и нет. Если о теретическом ряде с такой характеристикой то как говорится, недостаточно информации чтобы это утверждать либо опровергать.

Речь идёт о паре евро/долл.

 
Avals >>:

Стандартный пример с монеткой и ее куммулятивной суммой пример стационарного ряда в идеале образующего СБ

Какая у этого процесса будет variance и как это соотносится с определением стационарности?

 
timbo писал(а) >>

Какая у этого процесса будет variance и как это соотносится с определением стационарности?

В орлянке, если орел 1, решка -1 то МО=0, D(X)=((0-1)^2+(0+1)^2)/2=1

Коненчая дисперсия и постоянное МО. Почему нестационарное?

Даже если брать допустим куммулятивную сумму по любому фиксированному кол-ву бросков (например 100), то распределение будет нормальным так же с МО=0 и фиксированной, легко вычисляемой дисперсией.

 
timbo писал(а) >>

Я тебе сразу сказал, что для тебя это останется "тимбовым девятым чудом света".

Ты, брат, опять не догнал. Или и вправду решил, что мне от тебя что-то нужно ? :-)

Я видишь ли привык сам находить подтверждения или опровержения по всем интересующим меня вопросам.

А в данном случае просто хотел, чтобы ты сам дал расписку в своем пустозвонстве. Что ты и сделал. Поздравляю.

 
FOXXXi >>:

Часовки акции и ГСЧ с нормальным распределением и тем же станд.отклонением что и у акции.Я просто в шоке от их отличия и всё сразу перестаёт работать.


Юноша, я всё ждал, что Вы исправите свою ошибку, на которую Вам вежливо указали, но Вы не чешетесь и не думаете исправлять(ся).


Распределения


Ваши якобы "нормальные распределения"

У Вас не нормальное распределение.

Причина обращения: