Сервисдеск. Жалобы, предложения. - страница 28

 
Artyom Trishkin #:

Заходите на страницу сигнала и в левой колонке видите предупреждение:


Здравствуйте, Артём
Помогите, пожалуйста, с решением моей проблемы

У меня действует подписка, которая заканчивается 06.04.
Вчера перестали копироваться сделки, по неясной причине.
Вижу, что на данный момент у сигнала просадка, но у других участников копирование продолжается

Это случилось по ошибке MQL5?
 
annlychko08 #:
Здравствуйте, Артём
Помогите, пожалуйста, с решением моей проблемы

У меня действует подписка, которая заканчивается 06.04.
Вчера перестали копироваться сделки, по неясной причине.
Вижу, что на данный момент у сигнала просадка, но у других участников копирование продолжается

Это случилось по ошибке MQL5?

Посмотрите в журнал - что там написано?

 
annlychko08 #:
Здравствуйте, Артём
Помогите, пожалуйста, с решением моей проблемы

У меня действует подписка, которая заканчивается 06.04.
Вчера перестали копироваться сделки, по неясной причине.
Вижу, что на данный момент у сигнала просадка, но у других участников копирование продолжается

Это случилось по ошибке MQL5?

Сигнал может перестать копироваться по нескольким причинам:

  • вы не используете MQL5 VPS и у вас разрывается связь домашнего интернета,
  • у вас неправильные настройки копирования в Метатрейдере,
  • маппинг (см посты и ) - это когда спецификация символа у брокера не позволяет его копировать, или по какому-то инструменту (например, по Gold) у брокера есть больше одного символа).

В любом случае - надо смотреть в журнале Метатрейдера (или в журнале MQL5 VPS если у вас есть MQL5 VPS) - чаще всего в журналах написано: какая позиция не скопировалась, и почему.

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2021.07.13
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Sergey Golubev #:

Сигнал может перестать копироваться по нескольким причинам:

  • вы не используете MQL5 VPS и у вас разрывается связь домашнего интернета,
  • у вас неправильные настройки копирования в Метатрейдере,
  • маппинг (см посты и ) - это когда спецификация символа у брокера не позволяет его копировать, или по какому-то инструменту (например, по Gold) у брокера есть больше одного символа).

В любом случае - надо смотреть в журнале Метатрейдера (или в журнале MQL5 VPS если у вас есть MQL5 VPS) - чаще всего в журналах написано: какая позиция не скопировалась, и почему.

Здравствуйте, Сергей, спасибо, но остались вопросы.

По пунктам буду отвечать:
1. На удалённом сервере установлено 2 терминала МТ-4, на одном МКЛ 5 аккаунт родственника, на втором мой. У родственника копирование продолжается. То есть у нас терминалы на одном сервере. Не могу понять тогда причины
2. Настройки копирования перепроверили
3. Спецификация в норме

Но в журнале вот такое сообщение, это может быть причиной, скажите пожалуйста?
Файлы:
1.PNG  3 kb
 
annlychko08 #:
Здравствуйте, Сергей, спасибо, но остались вопросы.

По пунктам буду отвечать:
1. На удалённом сервере установлено 2 терминала МТ-4, на одном МКЛ 5 аккаунт родственника, на втором мой. У родственника копирование продолжается. То есть у нас терминалы на одном сервере. Не могу понять тогда причины
2. Настройки копирования перепроверили
3. Спецификация в норме

Но в журнале вот такое сообщение, это может быть причиной, скажите пожалуйста?

Как я понял:

  • У родственника - МТ5, торговый счет у какого-то брокера, на счету есть средства (баланс), и MQL5 VPS
  • У вас - тоже МТ5, торговый счет у этого или другого брокера, на счету есть средства (меньше или больше), и другое MQL5 VPS (потому что MQL5 VPS - на торговый счет).
  • сигнал - для МТ5 (сигнал для МТ5 не будет работать на МТ4, а сигнал для МТ4 не будет копироваться на МТ5).

Тут зависит от того, где есть эта запись об ошибке (которая у вас на скриншоте):

  • Если это запись в журнале вашего домашнего Метатрейдера, то просто не обращайте на нее внимание (так как сигнал копируется на MQL5 VPS, а MQL5 VPS - это другой Метатрейдер но в облаке, интерфейса у этого "Метатрейдера в облаке" нет, а общение происходит посредством журнала MQL5 VPS).
  • Если эта запись в журнале MQL5 VPS - то да, бывает такое, но на очень короткое время. Как правило сигнал из-за этого не перестает копироваться (сделки копируется нормально). Если у кого-то такое случается часто, то подписчик просто меняет MQL5 VPS сервер на другой по этой ссылке https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions

Если в журнале MQL5 VPS есть запись "symbol not found" или подобная запись, то это указывает на маппинг (неправильный выбор брокера) - см ссылку на два поста выше.

 
Sergey Golubev #:

Как я понял:

  • У родственника - МТ5, торговый счет у какого-то брокера, на счету есть средства (баланс), и MQL5 VPS
  • У вас - тоже МТ5, торговый счет у этого или другого брокера, на счету есть средства (меньше или больше), и другое MQL5 VPS (потому что MQL5 VPS - на торговый счет).
  • сигнал - для МТ5 (сигнал для МТ5 не будет работать на МТ4, а сигнал для МТ4 не будет копироваться на МТ5).

Тут зависит от того, где есть эта запись об ошибке (которая у вас на скриншоте):

  • Если это запись в журнале вашего домашнего Метатрейдера, то просто не обращайте на нее внимание (так как сигнал копируется на MQL5 VPS, а MQL5 VPS - это другой Метатрейдер но в облаке, интерфейса у этого "Метатрейдера в облаке" нет, а общение происходит посредством журнала MQL5 VPS).
  • Если эта запись в журнале MQL5 VPS - то да, бывает такое, но на очень короткое время. Как правило сигнал из-за этого не перестает копироваться (сделки копируется нормально). Если у кого-то такое случается часто, то подписчик просто меняет MQL5 VPS сервер на другой по этой ссылке https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions

Если в журнале MQL5 VPS есть запись "symbol not found" или подобная запись, то это указывает на маппинг (неправильный выбор брокера) - см ссылку на два поста выше.

Еще раз перечитал ваш ответ ... и понял:
у вас есть два МТ4, расположенные на каком-то стороннем VPS, и они подписаны на копирование одного и того же сигнала разными форумными профилями. То есть - вы не используете MQL5 VPS.

Тогда здесь надо грешить на этот сторонний VPS сервис.
Но в любом случае - посмотрите журнал вашего (не родственника) Метатрейдера.
Потому что если ваш метатрейдер видит открытие позиция у провайдера (а он видит, если по настрокам все правильно), то он (Метатрейдер) об этом сообщает в журнале. Потом ваш Метатрейдер сообщает - что он открывает/копирует позицию, каким лотом и почему таким лотом.
Если был разрыв связи у вас на с тороннем VPS, то когда связь восстанавливается, то ваш Метатрейдер (в своем журнале) вам об этом сообщает, и также сообщает о том, сколько позиция сейчас открыто у провайдера (всё это - в журнале), и потом сообщает, что он (Метатрейдер) открывает эти позиции (которые провайдер открыл до разрыва связи), а если нельзя их открыть - ваш Метатрейдер пишел что не может и почему (и это может быть маппинг, то есть - нефорексная калькуляция маржи символа согласно спецификации в Метатрейдере, или больше одного символа по одному и тому же инструменту у брокера).

 
Sergey Golubev #:

Как я понял:

  • У родственника - МТ5, торговый счет у какого-то брокера, на счету есть средства (баланс), и MQL5 VPS
  • У вас - тоже МТ5, торговый счет у этого или другого брокера, на счету есть средства (меньше или больше), и другое MQL5 VPS (потому что MQL5 VPS - на торговый счет).
  • сигнал - для МТ5 (сигнал для МТ5 не будет работать на МТ4, а сигнал для МТ4 не будет копироваться на МТ5).

Тут зависит от того, где есть эта запись об ошибке (которая у вас на скриншоте):

  • Если это запись в журнале вашего домашнего Метатрейдера, то просто не обращайте на нее внимание (так как сигнал копируется на MQL5 VPS, а MQL5 VPS - это другой Метатрейдер но в облаке, интерфейса у этого "Метатрейдера в облаке" нет, а общение происходит посредством журнала MQL5 VPS).
  • Если эта запись в журнале MQL5 VPS - то да, бывает такое, но на очень короткое время. Как правило сигнал из-за этого не перестает копироваться (сделки копируется нормально). Если у кого-то такое случается часто, то подписчик просто меняет MQL5 VPS сервер на другой по этой ссылке https://www.mql5.com/ru/vps/subscriptions

Если в журнале MQL5 VPS есть запись "symbol not found" или подобная запись, то это указывает на маппинг (неправильный выбор брокера) - см ссылку на два поста выше.

Спасибо, но у нас с родственником терминалы МТ-4. Счета открыты у одного брокера.
VPS - это аккаунт имеется в виду? Или торговый сервер? Сервер от поставщика Zomro.com
На одном терминале МТ-4 один аккаунт МКЛ, на втором терминале другой аккаунт МКЛ, сигнал тот же, брокер тот же, сервер тот же

Не могу понять причины тогда всё равно)
 
annlychko08 #:
Спасибо, но у нас с родственником терминалы МТ-4. Счета открыты у одного брокера.
VPS - это аккаунт имеется в виду? Или торговый сервер? Сервер от поставщика Zomro.com
На одном терминале МТ-4 один аккаунт МКЛ, на втором терминале другой аккаунт МКЛ, сигнал тот же, брокер тот же, сервер тот же

Не могу понять причины тогда всё равно)

Да, я это уже понял, что у вас сторонний VPS и МТ4 (почитайте мой предыдущий пост).

zomro?
Я думаю, что тут в этом и дело.
То есть, почитайте пост и вот - про zomro:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?

Renat Fatkhullin, 2020.11.17 12:16

Он работвет именно так как и задуман.

Весь провайдер Zomro с подсетями заблокирован за массовые мошеннические действия с его подсетей.

Хватит уже наивных строить. Вы знали, зачем вам именно этот провайдер.

И вот еще короткая ветка - с примерно такой же проблемой как у вас:
https://www.mql5.com/ru/forum/388704 (там понятно - где что смотреть/проверять).
не повторяются сигналы
не повторяются сигналы
  • 2022.02.11
  • www.mql5.com
Добрый день. Я подписан на сигналы, но на моем счете не копируются сделки от моего провайдера...
 
Sergey Golubev #:

Да, я это уже понял, что у вас сторонний VPS и МТ4 (почитайте мой предыдущий пост).

zomro?
Я думаю, что тут в этом и дело.
То есть, почитайте пост и вот - про zomro:


И вот еще короткая ветка - с примерно такой же проблемой как у вас:
https://www.mql5.com/ru/forum/388704 (там понятно - где что смотреть/проверять).
Спасибо, за подробный ответ!
 
Добрый день! прошу разблокировать остаток моих средств и возможность оплаты! Уж третий день никакой реакции службы поддержки - попытался оплатить как обычно, не прошло и не появляется окно для ввода реквизитов карты! Служба поддержки обратите внимание пожалуйста!
Причина обращения: