Расчёт стоимости тика - страница 2

 
Сергей Таболин:

Так значит моё понимание

верно ?


И почему SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE ==  SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и != SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS ?

Зачем этот дубляж?

SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE не обязательно равен SYMBOL_POINT

На большинстве символов равен, но на некоторых нет.

SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS - в МТ4 не используется. Не из той документации фрагмент.

---

Стоимость тика не надо рассчитывать, она уже есть. А вот стоимость пункта бывает нужна, и ее надо рассчитывать исходя из стоимости тика и его величины.

 
Dmitry Fedoseev:

SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE не обязательно равен SYMBOL_POINT

На большинстве символов равен, но на некоторых нет.

SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT и SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS - в МТ4 не используется. Не из той документации фрагмент.

---

Стоимость тика не надо рассчитывать, она уже есть. А вот стоимость пункта бывает нужна, и ее надо рассчитывать исходя из стоимости тика и его величины.

Так ведь и там, и там "минимальное значение"... 

Извините, не заметил что вопрос по 4-ке....

 
Сергей Таболин:

Так ведь и там, и там "минимальное значение"... 

Извините, не заметил что вопрос по 4-ке....

В одном случае минимальная единица измерения, а в другом изменения. Есть символ с пунктом 0.0001, а тиком 0.0005.

 
Aleksey Semenov:

Что-то я отстал от передовой прогресса, когда ввели в строй эту функцию? - она вроде даёт стоимость тика на 1 лот в валюте депозита, чем очень сильно упрощает жизнь, потому как раньше расчёт вёлся через задницу отдельно для мажоров, миноров, экзотиков итд

не очень сложно посчитать кодом
 
Dmitry Fedoseev:

В одном случае минимальная единица измерения, а в другом изменения. Есть символ с пунктом 0.0001, а тиком 0.0005.

Не, не понимаю.

Цена символа минимально может измениться на 1 пункт. 1 пункт имеет свою цену = Point(). Это минимально возможное изменение цены. Так?

SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE

Минимальное изменение цены

double


А вот _SIZE - это размер (или я английского вообще не знаю). Размер тика. По идее, в пунктах. Но при чём тут минимальное изменение цены?

 
Сергей Таболин:

Не, не понимаю.

Цена символа минимально может измениться на 1 пункт. 1 пункт имеет свою цену = Point(). Это минимально возможное изменение цены. Так?

SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE

Минимальное изменение цены

double


А вот _SIZE - это размер (или я английского вообще не знаю). Размер тика. По идее, в пунктах. Но при чём тут минимальное изменение цены?

Вот код

  Print(SymbolInfoDouble("RTS-12.19", SYMBOL_POINT));
  Print(SymbolInfoDouble("RTS-12.19", SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE));

Вот результат выполнения

2019.12.11 19:40:39.804 00 (RTS-12.19,H1)       1.0
2019.12.11 19:40:39.804 00 (RTS-12.19,H1)       10.0

Этим всё сказано.

 
Сергей Таболин:

Не, не понимаю.

Цена символа минимально может измениться на 1 пункт. 1 пункт имеет свою цену = Point(). Это минимально возможное изменение цены. Так?

SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE

Минимальное изменение цены

double


А вот _SIZE - это размер (или я английского вообще не знаю). Размер тика. По идее, в пунктах. Но при чём тут минимальное изменение цены?

Не везде на 1 пункт цена меняется. Кое на каких символах меняется сразу на 5 пунктов, на 10 или на другую величину - вот эту величину и показывает тиксайз. 

 
Dmitry Fedoseev:

Не везде на 1 пункт цена меняется. Кое на каких символах меняется сразу на 5 пунктов, на 10 или на другую величину - вот эту величину и показывает тиксайз. 

Это я понимаю. 

Другими словами, есть символы, на которых минимальное изменение цены возможно не менее, например, чем на 5 пунктов. И чтобы я вручную не высчитывал сколько это будет (5 * Point()), мне вот так сразу и выдают результат? 

 
Сергей Таболин:

Это я понимаю. 

Другими словами, есть символы, на которых минимальное изменение цены возможно не менее, например, чем на 5 пунктов. И чтобы я вручную не высчитывал сколько это будет (5 * Point()), мне вот так сразу и выдают результат? 

более того, это торговые условия. Если иное не прописано в спецификации инструмента (а как правило нет или есть примечание мелким шрифтом), то эта штука может менятся. Её надо брать перед каждой сделкой, и не хранить в глоб.переменных

 
Maxim Kuznetsov:

более того, это торговые условия. Если иное не прописано в спецификации инструмента (а как правило нет или есть примечание мелким шрифтом), то эта штука может менятся. Её надо брать перед каждой сделкой, и не хранить в глоб.переменных

Вот это интересно - есть примеры, где менялась "на лету" спецификация символа в данном контексте?

Причина обращения: