Советник на нескольких парах - страница 2

 

Я это решаю присвоением int cntbars = Bars; после каждого важного действия и ставлю if(cntbars < Bars). Вроде, работает...

 
Artemij:

Я это решаю присвоением int cntbars = Bars; после каждого важного действия и ставлю if(cntbars < Bars). Вроде, работает...

Ключевое слово в решении "Вроде"

 
Artemij:

Золотые слова!

Вы подтвердили мои догадки. Я всегда с недоверием относился ко всему универсальному (кроме, разве что, клея). 

Только вот одно:

советник, копии которого на разных графиках будут "видеть" друг друга

это как?

взаимодействие разных копий советника с общими для всех копий данными осуществляется например через глобальные переменные или/и через внешний файл или ещё каким либо способом, через комментарии к ордерам или/и их магики, смотря какое взаимодействие от копий требуется в результате
 
Добрый день.

Установил 9 одинаковых советников на 9 разных пар, а уже больше 9 пар советник устанавливается, но не стартует. Подскажите в чём может быть загвоздка?
 
EfremovSergey:
Добрый день.

Установил 9 одинаковых советников на 9 разных пар, а уже больше 9 пар советник устанавливается, но не стартует. Подскажите в чём может быть загвоздка?

Это к телепатам. Только они, не видя кода, смогут это определить.)

 
khorosh:

Это к телепатам. Только они, не видя кода, смогут это определить.)

Вчера ещё две пары стартанули, непонятно с чего вдруг, а больше не хочет.

Старт осуществляется ручным открытием произвольной сделки, а после советник подхватывает эту сделку, выставляет стоп, профит и отложки. Такое ощущение на новой паре советник по какой-то причине не видит открытый ордер, хотя до девяти пар одновременно такой проблемы не наблюдалось.

Код могу выложить.
Причина обращения: