Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы - страница 127

 
fxsaber:

Целый зоопарк съел на этой теме. Давно бы выкинули эти бары, раз есть доступ к кастомным тикам.

Я вообще убежден, что лучшей по соотношению качества/быстроты реализацией тестера для большинства робастных стратегий был бы тестер, основанный на минутных барах, думаю, что этим все сказано. Разумеется, барах с хай/лоу асками и бидами, а не только бидами как в МТ

 
Ilya Malev:

Как новичок рассуждаете именно Вы, потому что в реале все будет хуже, чем в тестере, максимально близким к истории. Это почти неизбежность, которая постигается с опытом. Именно так и работает мой подход: его результат выходит чуть хуже результата по реальным тикам, но не настолько, чтобы можно было сказать, что он является самостоятельным ломающим систему фактором. Опытные трейдеры оценят этот подход, я уверен.

Ну очевидно же, что по теме работы с Тестером и кастомными символами мы с Вами в разных весовых категориях.

Ускоряю бэкстеты на порядки без потерь в точности. Тестер и торговля совпадают с точностью до пипса за счет виртуализации. Исходниками делюсь не на ровном месте.

 
fxsaber:Исходниками делюсь не на ровном месте.

В этом я не сомневаюсь и очень Вам за это благодарен. Но sed magis... как говорится :)

При тестах чаще всего рациональнее брать худший спред за минуту и это факт. Если котировки заметно кривые, то нужно менять котировки
 
Ilya Malev:
При тестах чаще всего рациональнее брать худший спред за минуту и это факт. Если котировки заметно кривые, то нужно менять котировки

Это настолько легко проверить. Берете реальные тики и прогоняете на них - получили эталон.

А затем на барах с худшим спредом и с другим правилом формирования спреда. Где ближе к эталону - там и лучше вариант.

 
fxsaber:

Это настолько легко проверить. Берете реальные тики и прогоняете на них - получили эталон.

А затем на барах с худшим спредом и с другим правилом формирования спреда. Где ближе к эталону - там и лучше вариант.

С точки зрения программера - да, с точки зрения трейдера нет. Это сферический эталон в вакууме, а трейдер готовится к тому, что его рынок будет пробовать на зуб сразу после запуска на реал. Впрочем я думаю, что мы здесь уже все обсудили ) 

 
fxsaber:

Это настолько легко проверить. Берете реальные тики и прогоняете на них - получили эталон.

А затем на барах с худшим спредом и с другим правилом формирования спреда. Где ближе к эталону - там и лучше вариант.

Хотя если бы я сходу понял, как привинтить к своему советнику Ваше готовое решение, наверное я бы не стал изобретать дилетантских велосипедов. Но судя по тому что я читал в Ваших ветках, это не только у меня бывает такая проблема =))

Когда Вы сделали дубляж исполнения МТ4 в МТ5 - этому просто цены нет, я лично на данный без Вашей библиотеки МТ5 не запускаю (пока своей достойной нет)). С виртуализацией и тестерами, а тем более с кастомными символами, пока хорошо разобраться не успел.

 
Ilya Malev:

...в результате того, что тестер скармилвает советнику вместо реалистичного максимального спреда минимальный за минутный бар

А почему минимальный?  Насколько я знаю, в барах хранится средний спред за бар.  Вот средний - это и есть наиболее близкий к реальности, нежели максимальный (как предлагаете вы) или минимальный (как предлагает другой товарищ).

А вообще, правильней писать именно тот спред, который был в момент совершения операции.  Если у вас торговля идёт по открытию бара, то нужно писать спред первого тика.  Если же на закрытии - то последнего.  Если же всё вразнобой - тогда режим OHLC применять не следует.

 
Alexey Navoykov:

А почему минимальный?  Насколько я знаю, в барах хранится средний спред за бар.  Вот средний - это и есть наиболее близкий к реальности, нежели максимальный (как предлагаете вы) или минимальный (как предлагает другой товарищ).

А вообще, правильней писать именно тот спред, который был в момент совершения операции.  Если у вас торговля идёт по открытию бара, то и в бары нужно писать спред первого тика.  Если же на закрытии - то последнего.  Если же всё вразнобой - тогда режим OHLC применять не следует.

Там речь о срабатывании отложек, включая стопы, тейки и лимиты, на границах этих баров между опен и клоуз, поэтому нужны адекватные уровни хай/лоу, и реалистичные спреды, причем по правилу: если нельзя установить гарантированно адекватный, то должен приниматься вариант который хуже, а не лучше, и это аксиома. По реальным тикам конечно было бы лучше, но скорость загрузки, число операций и объем данных несравнимы просто в этих режимах. Это излишне, этого не требуется для нормальных задач трейдинга. Для большинства реалистичных задач хватает минутных баров.

Я проверял предметно, и спред именно максимальный за минуту, а не средний проверьте сами и убедитесь в этом.

 
Ilya Malev:

Я проверял предметно, и спред именно максимальный за минуту, а не средний проверьте сами и убедитесь в этом.

Что то не очень понимаю:  сначала говорили, что там минимальный, а теперь уже максимальный?

если нельзя установить гарантированно адекватный, то должен приниматься вариант который хуже, а не лучше, и это аксиома

Всё верно, но почему просто не выбрать золотую середину (не лучше, и не хуже)?
 
Alexey Navoykov:

Что то не очень понимаю:  сначала говорили, что там минимальный, а теперь уже максимальный?

Видимо опечатался.

Причина обращения: