Automated Trading Championship 2011 – правила - страница 7

 

У меня вопрос организаторам.

Как я понял, для торговли доступны 12 валютных пар.

А сколько и каких доступны для анализа?  Те же 12?  Или всё-таки больше?

 
MetaDriver:

У меня вопрос организаторам.

Как я понял, для торговли доступны 12 валютных пар.

А сколько и каких доступны для анализа?  Те же 12?  Или всё-таки больше?

Только 12 пар, больше ничего не будет. Все в точности так же, как и прошлые 4 соревнования.

 
Renat:

Только 12 пар, больше ничего не будет. Все в точности так же, как и прошлые 4 соревнования.

Понял, спасибо.
 
Renat:

Только 12 пар, больше ничего не будет. Все в точности так же, как и прошлые 4 соревнования.

А по каким критериям отбирались эти 12 (ведь на сервере существуют и другие пары)?
 
Interesting:

Мне кажется, что 15 минут на тестирование мультивалютных экспертов может быть недостаточно.

Извиняюсь безмерно, если что пропустил! Но откуда взялось "15 минут" на тестирование???
 
Interesting:
А по каким критериям отбирались эти 12 (ведь на сервере существуют и другие пары)?

Минимально достаточный набор инструментов + соображения экономии ресурсов при совместной работе десятков терминалов на одном компьютере.


Yedelkin:
Извиняюсь безмерно, если что пропустил! Но откуда взялось "15 минут" на тестирование???
Такое время было и в прошлом чемпионате.
 

Renat:

Yedelkin:
Извиняюсь безмерно, если что пропустил! Но откуда взялось "15 минут" на тестирование???

Такое время было и в прошлом чемпионате.

В Правилах Ч-2011 этого не обнаружил.

Ради прикола создал многовалютный эксперт. Один символ обрабатывает минут за 9 (Atom, 1.66). C каждым новым символом время обработки увеличивается пропорционально. Долой многовалютник?

 
Yedelkin:
Извиняюсь безмерно, если что пропустил! Но откуда взялось "15 минут" на тестирование???

Раздел чемпионата, 4 новость - "Подготовка эксперта к Automated Trading Championship 2011".

Первое требование ко всем советникам, присылаемым на Чемпионат, - ограничение по времени тестирования в режиме "Все тики". Правильно написанный советник экономно относится к ресурсам процессора.

На первых трех Чемпионатах максимально допустимое время тестового прогона было 5 минут, на Automated Trading Championship 2010 время автоматической проверки было увеличено до 15 минут.

Если тестирование эксперта занимает больше 15 минут, то он не проходит проверок из-за чрезмерного потребления ресурсов.
Подготовка эксперта к Automated Trading Championship 2011 - Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
На Чемпионате по автоматическому трейдингу на протяжении трех месяцев сотни участников со всего мира продемонстрируют свои разработки. Все советники, принимающие участие в соревновании, должны соблюдать Правила Чемпионата. В данной статье мы рассмотрим основные вопросы, на которые необходимо обратить внимание всем участникам Чемпионата.
 
Interesting:

Раздел чемпионата, 4 новость - "Подготовка эксперта к Automated Trading Championship 2011".

Понятно. Как в добрые старые времена. Вынужденно ориентируемся на что угодно, только не на Правила (законы). :(
 
Yedelkin:

В Правилах Ч-2011 этого не обнаружил.

Ради прикола создал многовалютный эксперт. Один символ обрабатывает минут за 9 (Atom, 1.66). C каждым новым символом время обработки увеличивается пропорционально. Долой многовалютник?

Пустой эксперт- небольшая инициализация + таймер 1 секунда, по времени тестирования периода с 01/01/2011 по 26/06/2011 = 49-50 секунд.

Этот же эксперт со списком символов (10 символов) проходит данный период уже за 250-300 секунд.

Если "пустышка" мульта пройдет предусмотренный период за 5 минут то для всей логики останется 10 минут.

Я тестировал на Intel P4 3.0 GHz.

PS

Тут учесть нужно, что время измеряется по железу организаторов, которое по шустрей будет.

Yedelkin:
Понятно. Как в добрые старые времена. Вынужденно ориентируемся на что угодно, только не на Правила (законы). :(

На прошлом тоже было 15, правда ближе к финалу регистрации прорвались несколько кто не попадал в лимит (не помню сейчас увеличили период до 20 или просто допустили после ручной проверки).

В правилах этот пункт выглядит как общее требования по эргономи́чности экспертов и экономии ими ресурсов.

Причина обращения: