Пожелания к MQL5 - страница 75

 

Господа, не хочу никого разочаровывать, но на стадии бета-тестирования продукта маловероятно добавление новых функций - идёт тестирование существующего функционала и исправление ошибок. Судя по прошлым сообщениям, Metaquotes уже вышла на эту стадию.

Поэтому все пожелания высказываются фактически уже к MQL6 ;))

 

Вообще, хотелось бы периодически получать информацию (на ветке) от представителя фирмы по-поводу

того что они собираются добавить. И имеет ли смысл смотреть на эту тему форума или же это просто трата времени?..

 
дайте нам обратной связи, да побольше !!!
 
awo >>:
дайте нам обратной связи, да побольше !!!

Отрицательной или положительной?

 
Zhunko >>:

Отрицательной или положительной?

обратная связь не имеет полярности. Любая - положительна.

 

Пример тетриса и комментарии к нему в codebase разве не являются обратной связью?

 
stringo >>:

Пример тетриса и комментарии к нему в codebase разве не являются обратной связью?

нет. проще конечно написать и выложить тетрис, а не просто ответить людям:  "Будет то, то и это, а этого и этого не ждите".

я не знаком с С++, мне наверное придется изучить его, чтобы понять насколько mql будет похож на cpp и каким будет новый функционал ??? или не стоит пока?

Прямой вопрос надо ли мне изучать cpp сейчас, что бы в будущем работать на mql ?

 
xoxol писал(а) >>
Еще пожелание для новой МТ Чтобы Индикатор можно было строить не только по цене а и по другому индикатору как в РУМУСЕ

Что касается индикаторов, желательно иметь возможность:

1. Программно получать данные от любых работающих в окне индикаторов - и пользовательских и технических.

2. Программно подгружать/выгружать их из окна.

--

Есть ещё голубая мечта.. запускать в МТ4 программку, не привязанную к окну. Принятая в МТ4 технология "каждому советнику по окну" не может считаться полностью оправданной. Это легко понять на примере мультивалютных советников (сидит в одном окне, а управляет в нескольких). Хорошо бы в МТ5 технологию расширить. Эта программка должна сидеть не в окне, а в терминале, следить за всеми окнами и иметь средства управления в виде кнопок на панели меню. Нажимая эти кнопочки можно подгружать индикаторы, подгружать стратегии, задавать параметры и пр. в нужное окно. Такая программка может содержать общеупотребляемые функции, вызываемые локальными советниками, и вообще вести диалог со всеми подгруженными участниками (например, сказать евровому скрипту: "да не суйся ты со своим сомнительным ордером, видишь - по фунту эксперт открылся с вероятностью 92%").

Такой подход позволит на первом этапе создать рабочую библиотеку функций, а позднее - стандарты.

 
awo >>:

обратная связь не имеет полярности. Любая - положительна.

1. Положительная параллельная ОС.

2. Положительная последовательная ОС.

3. Отрицательная параллельная ОС.

4. Отрицательная последовательная ОС.

 
TheXpert >>:


Стопудофф забыл что-нить....

Адресную арифметику

Причина обращения: