Пожелания к MQL5 - страница 72

 

Вся эта суета вокруг преславутого м-кю-эль5 напомнила жти строчки:

— Вы умеете рисовать? Очень жаль. Я, к сожалению, тоже не умею. ...

...
Великий комбинатор, обжигая босые ступни о верхнюю палубу, ходил вокруг длинной узкой полосы кумача, малюя на ней лозунг, 
с текстом которого он поминутно сверялся по бумажке:


«Все — на тираж! Каждый трудящийся должен иметь в кармане облигацию госзайма».

Великий комбинатор очень старался, но отсутствие способностей все-таки сказывалось. Надпись поползла вниз, и кусок кумача, 
казалось, был испорчен безнадежно. Тогда Остап, с помощью мальчика Кисы перевернул дорожку наизнанку и снова принялся малевать. 
Теперь он стал осторожнее. Прежде чем наляпывать буквы, он отбил вымеленной веревочкой две параллельных линии и, тихо ругая 
неповинного Воробьянинова, приступил к изображению слов.

Ипполит Матвеевич добросовестно выполнял обязанности мальчика. Он сбегал вниз за горячей водой, растапливал клей, чихая, 
сыпал в ведерко краски и угодливо заглядывал в глаза взыскательного художника. Готовый и высушенный лозунг концессионеры снесли
вниз и прикрепили к борту.

Толстячок, нанявший Остапа, сбежал на берег и оттуда смотрел работу нового художника. Буквы лозунга были разной толщины и несколько
скошены в стороны. Выхода, однако, не было — приходилось довольствоваться и этим.

...
 
Мне очень надо редактировать коментарии (...., string
comment=NULL,....) уже открытых ордеров.
Почему данная возможность не реализовывается?
Есть ли в планах реализация такой возможности?
Мне нужно хранить информацию о сделке. Для меня не приемлимо хранить
её в текстовом файле. Мне надо чтоб информация о сделке хранилась на
сервере моей брокерской компании. И чтоб я мог получить к ней доступ
с любого компьютера, в любое время. Приходится открывать отложенный
ордер с таким же "меджиком", как и у не отложенного и писать ему в
коментарии то, что надо. А когда надо изменить коментарии я удаляю с сервера отложеный
ордер и открываю новый отложеный ордер с измененными коментариями.
Считаю, что можно как-то оптимальней хранить информацию об ордере, не
по такой дикой схеме действовать. Но я не вижу других вариантов для
себя. Может Вы видите?
 
  • Многомерные массивы, при этом с возможностью задавать и менять количество измерений, ну и менять размер каждого измерения,
    а то приходится изголяться псевдомногомерностью.
  • Возможность сгенерировать переменную, в том числе и массив, любого типа в коде, например CreateDouble( StringContatenate("varname",N), 0.92832 );
  • Возможность работать с переменными через обращение по имени переменной, например GetVar( StringContatenate("varname",N), REQUEST_CODE_ХХХ);
    в общем набор функционала такой-же как при работе с глобальными функциями терминала.
  • возврат из функции нескольких значений ( хотя это божет быть и не нужно, но все таки было бы удобно и универсально )
  • Возможность создавать програмно пользовательские функции, например
    void CreateFunction(string Type="Double",string Name="CustomFunction1",string Content="{ int C; C=a*b; Return(C); }", string argum1, .....string argum256 );
    эта функция создает пользовательскую функцию CustomFunction1(), ну и потом, в том же коде ее можно применить.
    НО КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ ???
    Эта возможность позволит реализовать генетического программирования ( это когда скрипт пишет сам себя подстраивая алгоритмы под конкретную задачу )
  • Ну или хотя бы возможность Вставить указанный include:
    Include("MA\FGTMA.mqh");
  • Пока все, Спасибо вам за все те потрясающие возможности что мы уже имеем.


 
Когда будет бета-реализ MT5?
 

очень бы хотелось, чтобы при визуализации на скорости 32 журнал заполнялся по порядку

в настоящее время журнал заполняется по порядку на скорости 2-3, на скорости же 32 - все записи перепутаны

 

1. По-поводу кнопок - было бы здОрово если бы была добавлена еще одна панель с кнопками (и непосредственным доступом), управляющими работой Пользовательских Индикаторов и Советников (то что в них задаётся при помощи "extern bool/int/ .."), а то народ извращается созданием каких-то прямоугольников на экране, делая их un/selected (и что под силу не каждому).

.

2. Также как в bool есть под-строки true/false в окне Входных Параметров, выбираемые при нажатии мышки - хотелось бы иметь что-то подобное но с потенциально бОльшим количеством вариантов (и задаваемых в пользовательском скрипте).

Например, при нажатии "Mode" (или/или/или):

- Use_RSI

- Use_Stochastic

- Use_MACD

- ...

 
Добавили бы софтинку, которая исправляла бы плохие данные, т.е удаляла их или исправляла,а то постоянно расхождение в объемах и хаях, лоях на разных таймфремах, что приводит к ошибкам тестера.
 

пожелания для MQL 5

1. при тестировании иногда хочется иметь возможность вернуться назад на несколько баров и пройти еще раз "интересное место". как это сделать не перезапуская тестер ? так вот, есть клавиша F12, пусть будет еще и пошаговый реверс при тестировании


2. где можно увидеть имя используемого шаблона? при сохранении шаблона, почему бы не предлагать по умолчанию сохранить как - имя используемого шаблона? а то приходиться или запоминать или записывать. ведь сделана же табличка для имени текущего профиля, а почему нет для имени шаблона?


спасибо за внимание.

 
nav_soft >>:
Когда будет бета-реализ MT5?

Когда будет альфа-реализ MT5?

 
kenn123 >>:

пожелания для MQL 5

1. при тестировании иногда хочется иметь возможность вернуться назад на несколько баров и пройти еще раз "интересное место". как это сделать не перезапуская тестер ? так вот, есть клавиша F12, пусть будет еще и пошаговый реверс при тестировании


2. где можно увидеть имя используемого шаблона? при сохранении шаблона, почему бы не предлагать по умолчанию сохранить как - имя используемого шаблона? а то приходиться или запоминать или записывать. ведь сделана же табличка для имени текущего профиля, а почему нет для имени шаблона?


спасибо за внимание.

есть одна неприятная особенность терминала:
при сохранении шаблона, вводимое имя переводится в нижний регистр! Чтобы имя шаблона соответствовало имени советника, например "exp_Based_MACD", приходится вручную его переименовывать после сохранения, либо все имена использовать в нижнем регистре - "exp_based_macd", что не дает возможности наблюдать привычные глазу абревиатуры индикаторов типа RSI.

Причина обращения: