Пожелания к MQL5 - страница 48

 

Важно точно отследить соответствие кода ошибки при отказах сервера исполнить торговую операцию.

Например, замечено, что в условиях отсутствия тиков (ночью, 1 тик в 3 минуты) сервер может возвращать ошибку "новая цена", а не "нет цен".

Нормальный советник должен быть настроен на определённое поведение при разных кодах ошибок и вести себя соответственно.

Если бы сервер ответил "нет цен", то советник начал бы отслеживать ближайшее изменение цены, не отправляя новый приказ.

А в данном случае советник может отсылать повторный торговый приказ без паузы.

Поэтому возникает непрерывный поток торговых приказов на сервер с тем же кодом отказа сервера.

--

Замечено, что разные серверы при одинаковых условиях реагируют по-разному.

По-видимому, на сервере есть возможность каких-то настроек. В некоторых случаях настройки могут быть некорректными.

Желательно ограничить такую возможность на сервере - на давать возможность произвольных настроек там, где это необосновано.

--

(ещё замечено, что иногда возвращается 130 вместо 129)

 

Мои пожелания:

Быть максимально приближенным к 4-ке, все эти заморочки нужны программерам... итак еле освоил язык, теперь по новой-да в пень бы пошли, если так менять язык каждый год, то проще уже освоить омегу один раз и навсегда.

 
zero писал (а) >>

Мои пожелания:

Быть максимально приближенным к 4-ке, все эти заморочки нужны программерам... итак еле освоил язык, теперь по новой-да в пень бы пошли, если так менять язык каждый год, то проще уже освоить омегу один раз и навсегда.

Зря вы так уверены что MQL4 верх совершенства и все тут просто и легко

 
хотелось бы видеть механизм на подобие "сигналы и слоты".
 
Prival писал (а) >>

Зря вы так уверены что MQL4 верх совершенства и все тут просто и легко

возможно не верх, но и не самый низ...

//------------------------------------------

я ума не приложу, зачем менять язык то? Ну добавьте там чего-нибудь (меня итак все впринципе устраивает), но раз люди хотят.. Но если хочет чего-то горсточка программистов, облюбовавших этот форум, это не говорит о том что ВСЕ этого хотят... Пусть идут на поводу этих программистов, которым нравится изгаляться в неимоверных выкрутасах, искать производные 21-го порядка через северозападный нейрон НС, сглаженный через задний буфер синусоиды и чуствовать себя при этом неимоверно запиз@ыми и с важным видом рассуждать о форексе и тещить свое ущербное самолюбие, упиваясь в собственной псевдокрутости... разве им кто-то мешает? пусть хоть на ушах ходят.. Это просто мерзко отвратительно так поступать с людьми. Тут мозг насиловал столько-освоил язык, думаешь-Слава Богу ВСЕ... ага, так тут оказывается-ничего подобного... ДА СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ УЖЕ? То 3-ий язык сменили на 4-ый, то 4-ый менять собрались. Сразу тогда скажите что вы каждый год будите что-то менять пошлют люди эту платформу и ее разработчиков вместе с ней уже спокойно, сидите со своими программистами хоть до посинения, делайте им платформы, добавляйте классы, картинки чтоб они могли рисовать им еще и пейнт туда засуньте вместе с экселем, а чтоб им веселее было тешить свои безумные фантазии добавьте им туда винамп, чтоб не скучали при написании очередного перпетума, а так же засуньте им туда сразу матлаб и голых баб побольше (желательно надувных, пусть сидят и надувают через манитор), чтоб им вобще была не платформа а все в одном... Нет в пень, нужно выбирать нормальную платформу, пусть платную, но с вменяемыми менеджерами, и постоянством... Насиловать себе мозги каждый год что-то меняя и переписывая... в пень... ЗАЕ... НАДОЕЛО переучиваться...

 
zero писал (а) >>

возможно не верх, но и не самый низ...

Напрасно Вы так..

Мне кажется, что Вы исходите из не совсем правильных представлений.

Развитие языка - это не прихоть "горсточки программистов". Это - веление самой жизни.

Новые возможности языка позволят реализовать новые возможности для трейдинга.

И если этого не делать, то платформа оч. скоро устареет (наподобие телеграфа, которым уже мало кто пользуется).

--

Другое дело, язык должен быть продуманным (в идеале - с возможностью наращивания и преемственностью), а интерфейс - интуитивно понятным.

Если уж говорить предметно, то 4-ка имеет ряд концепций, не отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Например, концепция свойств специальных функций. СФ могут запускаться только по тику и другой возможности нет. На мой взгляд, в будущем рано или поздно от такого подхода придётся отказаться в пользу возможности запуска любой функции и самих программ (скр, эксп, инд) по управляемому событию. Это позволило бы пользователю свободно распоряжаться управлением - без привязки к тикам. Это позволило бы повысить КПД программ (использовать до 100% ресурсов в нужный момент).

Кроме того, нужны самые общие, но надёжно реализованные возможности - почтовые отправления, общение через сеть. Ну, например. Кто-то сделает оч. хорошую МТС и будет продавать сигналы риал-тайм. Появятся несколько поставщиков с приемлемым уровнем надёжности. Многие трейдеры захотят иметь возможность подключаться/отключаться по своему выбору то к одному, то к другому источнику. Если есть своя МТС - на здоровье. А если своя в текущий период молчит, то почему бы не подработать на чужой, если это недорого..

Нужно ещё много важных мелочей, без которых программы выглядят как досовская игра в тетрис. Нужна многослойная графика с возможностью объединения объектов в группы, возможность выделять ко клику, движению мыши и пр. Нужна возможность выставить и наделить нужными свойствами свою кнопку (клац - глянул индюк, клац-выключил; а сегодня и клацнуть не на что, а если и клацнешь, то жди тика). А кто смотрит на такую возможность радужным взглядом, тот сделает себе особенный, наиприятнейший "клац". Клац - вот те на свечной анализ в цветной графике, клац - вот тебе группа любимых индюков, клац - группа линий подержек и сопротивлений, клац - вот тебе корр. анализ с прогнозом.. Была бы возможность кнопочки..

 

а планируется ли что-либо в MQL5 по работе в нестандартных ТФ?

хотя, назвать их нестандартными могу лишь условно, т.к. стандартные - совершенно нестандартные

интересно, на чем основан выбор существующих ТФ?

например, взять многие индикаторы Билла Вильямса

они становятся просто пародией, относительно того как задумывались, применительно к существующим ТФ

да, я провозился с этим год, пришел к необходимости создания частично параллельного терминала и частично его создал

не могу сказать, что это невозможно, но дико устал от танцев с бубнами

вся система становится очень тяжелой, простой прогон в тестере занимает уже часы, хотя и стараюсь оптимизировать код

а реализована лишь часть задумки

ожидать ли изменения в новом МТ в этом направлении или...

?

 

Мои пожелания:

    Хотелось бы уведеть в новой версии языка функцию, которая исполняет строку.

По моему это было б очень полезным.

 
WWer писал (а) >>

Мои пожелания:

Хотелось бы уведеть в новой версии языка функцию, которая исполняет строку.

По моему это было б очень полезным.

Я уточню. Речь идет о макроподстановке реализованной например в VFP (Visual FoxPro). Да и в фохпро это работало. Иногда действительно бывает надо. Что-то упрощается.

 

1. расширьте api для работы с массивами и сделайте поддержку строковых ключей

2. ОТЛАДЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Хотябы еще одно событие (например хотелось бы увидеть такое событие как ВЫХОД НОВОСТЕЙ, я уверен что это возможно!!!!!)

Причина обращения: