Сложный арбитраж - есть ли жизнь на Марсе? - страница 4

 
Jemelja, а какие критерии выхода из сделки у вас?
 
SergMich писал (а) >>
Jemelja, а какие критерии выхода из сделки у вас? 

советник закрывает по достижении общего профита все сделки.По умолчанию это 50 пип. Если следить за ситуацией можно дождаться и 200. A бывает зависание сделок на 5-10 дней и закрытие в ноль, даже в минус с учётом свопов. Всё это торговалось на проверку жизнеспособности идеи, терминал запускался с перерывами в несколько дней, или на 20 минут в сутки, или без присмотра неделю без перерыва. Советник тоже подкидывал сюрпризы- доливался, усреднялся и закрывался частично по своей логике:) Бывало 3 раза в день все сделки закрывались по общему +50 и на следующем баре тупо открывались в ту же сторону.

Схема не идеальна и требует доработки, но смысл такой- стратегия работает и кому интересно, тот найдёт как извлечь из неё выгоду.

 
понятно, спасибо. Мы тоже бъемся сейчас над этой темой, если есть желание заходите в личку пообщаемся
 
Jemelja писал (а) >>

А вот возникли сомнения об успехе на реале. Цитата из клиентского соглашения отдельно взятого ДЦ :

Торговые стратегии
3.1.8. Компания не допускает использование Клиентом Арбитражных стратегий торговли на связанных
рынках (например, валютные фьючерсы и валюты spot). В случае если клиент использует Арбитраж в
явном или неявном виде, то компания имеет право аннулировать сделки клиента, приведя обоснование
аннулирования Арбитражных сделок.

или что?

Валить надо с такого ДЦ, вот что. Они просто уроды. Особенно замечательно звучит про "неявный арбитраж". Если вдруг кто-нибудь когда-нибудь нечаянно заработает в этом ДЦ, то они скажут, что это был арбитраж в неявном виде и анулируют все прибыльные сделки. Убыточные оставят.

Арбитраж - это высший пилотаж финансовых рынков. Естественно, я говорю не о тупом насиловании троицы USDJPY-EURUSD-EURJPY, а о более продвинутых вариантах.

 

Есть не просто жизнь, есть даже бассейны,пляжи, пальмы, девушки и яхты.

=)

 

После поверхностного изучения стейтов (больше не потребовалось, ибо очевидно что...) есть основания считать,

что стратегии DrawDown-а и Емельяна в конечном итоге просадят депо!!! Веторятно, как и Crazy_Fox-а :)

Если еще не просадили :)

Краткие положительные стейты не могут быть подтверждением стабильности таких экспертов.

Но не все безнадежно, на мой взгляд.

Как обстоят дела на самом деле у этих господ-товарищей?

Тема еще актуальна?

 

У меня вопрос непосредственно к Сергею Ковалёву. Извиняюсь заранее, что выдираю части из поста, просто интересно ваше мнение на этот счёт.

Пипсовочная система не даёт заработков. Только иллюзии

У вас был опыт работы в этом направлении? Конфликты с брокером?

Брокер будет ставить фильтры

Здесь, если можно, поподробнее

отключать советников

Мне кажется каждый уважающий себя брокер безосновательно(если не указано в клиентском соглашении) не сможет этого сделать

Я всегда подчёркиваю бесперспективность пипсовой технологии, имея ввиду её сущностную ущербность


Неужели так всё плохо. Дело в том, что я призрачных иллюзий не имею насчёт пипсовки, просто для себя хотелось бы разобраться. С ув. Илья.

 
sayfuji писал(а) >>

У меня вопрос непосредственно к Сергею Ковалёву. Извиняюсь заранее, что выдираю части из поста, просто интересно ваше мнение на этот счёт.

У вас был опыт работы в этом направлении? Конфликты с брокером?

Здесь, если можно, поподробнее

Мне кажется каждый уважающий себя брокер безосновательно(если не указано в клиентском соглашении) не сможет этого сделать


Неужели так всё плохо. Дело в том, что я призрачных иллюзий не имею насчёт пипсовки, просто для себя хотелось бы разобраться. С ув. Илья.

Чисто по приколу мне захотелось ответить :))

Подавляющее большинство пипсовочных стратегий, на мой взгляд, имеют 2 недостатка:

1 - как правило подчиняются закону больших чисел, т.е. много-много маленьких плюсиков рано изи поздно будут уничтожены несколькими большими минусами, даже если последние не случались при тестировании и т.д..

2 - если пипсовщик толковый решил проблему больших чисел (у меня таких 2), т.е. действительно может зарабатывать, то он требует тепличных условий - быстрого исполнения ордеров без просказывания на качественных неубитых котировках, что в реальном рынке малоосуществимо. у наших кухонь это получается игра против брокера, который, разумеется, будет сопротивляться, менять торговые условия, переводить на ручное квотирование, замедлять исполнение ордеров, отказываться исполнять их без проскальзывания в свою сторону, что ведет к сливу пипсовщика.

На просторах СНГ я общипал одного брокера примерно на 5к, и стал уважать его за то как он стойко изображал деликатность, ссылался на рынок и исправно платил нащипанное, которого становилось все меньше :))) Так что иметь пипсовщика это малая часть дела.

___________________________

А теперь по теме.

Есть ли интерес к арбитражу дальше?

 
Мне забавно представить того брокера, для которого 5К внушительная сумма. Если бы 5 лямов-другое дело.
 
sayfuji писал(а) >>
Мне забавно представить того брокера, для которого 5К внушительная сумма. Если бы 5 лямов-другое дело.

А 10$ для вас внушительная сумма? Нет? Ну тогда выбросите их.

Огромное количество "брокеров" и 1к не выпустят из лап, удавятся, если будет малейшее подозрение на пипсовщик.

Если и отпустят, то очень постараются чтобы подобного не повторялось.

С тем пипсовщиком губа у меня раскатывалась не на 5к, а поболее :))

На демосчете запустил его на 100$ в ночь ВС-ПН с жестоким реинвестом,

а в ночь с ПТ-СБ, через 5 суток, состояние счета было более 49К.

Котировочный автомат на деме и реале был общим, реал стартанул аналогично :))

Идея НЕ ПРОДАЕТСЯ :))

Причина обращения: