Сложный арбитраж - есть ли жизнь на Марсе? - страница 2

 
SK. писал (а):

Пипсовочная система не даёт заработков. Только иллюзии.


Может быть, это зависит от того, что считать заработком, а что - иллюзией? Хотя если на реале эти иллюзии будут хотя-бы в два-три раза меньше, чем на демо - я готов расчитаться с работы и жить только на эти иллюзии :)
 
Crazy_Fox:
Может быть, это зависит от того, что считать заработком, а что - иллюзией? Хотя если на реале эти иллюзии будут хотя-бы в два-три раза меньше, чем на демо - я готов расчитаться с работы и жить только на эти иллюзии :)
Это можно. Но ненадолго. А именно ровно настолько, насколько хватит терпения (или глупости) брокеров.
 
Если это пипсарь обыкновенный - я согласен на 100%. Но этот мультивалютник, плюс цели могут быть и не пипсовые, да ко всему прочему никто не запрещает передерживать позы сколь угодно долго - эффект тот-же плюс свопы... Я думаю ни один брокер не отменит корреляцию. ....
 

to SK:

Кстати, насчёт кросса: я выбрал сделки по EURUSD/GBPUSD, цели везде стоят 10п, красным отмечены сделки, по которым прибыль получена ПРОТИВ кросса:

в таблице: ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ, БИД EURGBP НА МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ, ВРЕМЯ ЗАКРЫТИЯ, БИД EURGBP НА МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ.

EURUSD - SELL; GBPUSD - BUY
19.09.2007 6:30 0,6945 19.09.2007 6:33 0,6946
19.09.2007 7:35 0,6936 19.09.2007 7:45 0,6938
19.09.2007 8:22 0,6935 24.09.2007 8:21 0,6954
26.09.2007 13:53 0,7004 26.09.2007 14:50 0,6998
26.09.2007 16:48 0,7006 27.09.2007 8:16 0,7003
27.09.2007 10:19 0,6992 27.09.2007 12:49 0,699
27.09.2007 13:21 0,6990 27.09.2007 19:44 0,6983
27.09.2007 19:58 0,6983 28.09.2007 12:09 0,6984
28.09.2007 12:09 0,6984 28.09.2007 14:02 0,6977
28.09.2007 15:53 0,6975 28.09.2007 17:28 0,6975
28.09.2007 17:29 0,6977 28.09.2007 19:22 0,6976
28.09.2007 20:36 0,6975 28.09.2007 22:00 0,6969
28.09.2007 22:02 0,6968 01.10.2007 8:22 0,6963

 
Crazy_Fox:
Если это пипсарь обыкновенный - я согласен на 100%. Но этот мультивалютник, плюс цели могут быть и не пипсовые, да ко всему прочему никто не запрещает передерживать позы сколь угодно долго - эффект тот-же плюс свопы... Я думаю ни один брокер не отменит корреляцию. ....


Если обыкновенный.. если необыкновенный..

Если разбираться в отношениях брокер-трейдер с придирчивой скурпулёзностью, то получится прибл. следующее. Фактические возможности брокера ограничены. Брокер не может выставить на реальный рынок маленькую сумму (ну, такие условия межбанка, не торгуют там суммами по 100 кц), поэтому мелкая торговля - это торговля между брокером и трейдером, т.е источником прибыли является карман брокера. Брокер также не всегда может удовлетворить выбросовую цену, т.к. она разовая (вот, только была, передана трейдеру, а у брокера уже ушла и больше такой же нету, но трейдер прислал приказ - и что брокеру делать? он даёт за счёт своего кармана или не даёт, как бы ущемляя трейдера).

Брокер корыстен, трейдер тоже корыстен. Вопрос сводится к тому, кто кого нажучит. Если брокер внимательный и умный, то он сможет распознать в истинно пипсовой технологии свои потери и будет этому противостоять (будь то моновалютная, мультивалютная или супер-пупер-извращённо-квадро-валютная технология). Брокер будет ставить фильтры, отключать советников, выводить трейдера в отдельное обслуживание, увеличивая минимальную дистанцию и ширину заморозки, - он будет бороться. Трейдер, пока хватит сил и знаний, тоже будет бороться, наворачивая извращения. Это противостояние диктуется рыночной основой отношений.

Представленные цифры в этих рассуждениях ничего не меняют. Они лишь показывают фрагмент заработков по технологии некоторой степени извращения.
Я всегда подчёркиваю бесперспективность пипсовой технологии, имея ввиду её сущностную ущербность. На этом нельзя заработать. Ну, нельзя.

На этом можно только подогревать своё чувство собственной важности. И именно это многие и делают. Можно ползать по форумам, надувать щёки, чёрным по белому показывать новичкам пипсовый код, публиковать отчёты, можно, в конце концов, зажмурив глаза, самому искренне верить в светлое пипсовое будущее. Однако всё это - страусиная политика. Страус прячет голову в песок при большой опасности. Но как бы забывает при этом, что задница-то остаётся на поверхности.

=====

Надеюсь, что Вы не обиделись. Просто посмотрите на это со стороны и многое прояснится.
Проявление настойчивости в пипсовой идее - это просто неосознанная попытка потешить своё самолюбие.

 
Добрый день. Ветка меня заинтересовала ( почемуто только сейчас ).
Я так с ходу не могу всё быстро разобрать. Вот хотелось бы узнать, обсуждаемая тут методика схожа по принципу с тем, что описано здесь в статье про создание хеджирующего эксперта, или это только отдалённое подобие?
У меня сложилось впечатление, что методики сильно схожи. Кто может сравнить, поясните пож.
С уважением , Pyh
 
SK. писал (а):

Надеюсь, что Вы не обиделись. Просто посмотрите на это со стороны и многое прояснится.
Проявление настойчивости в пипсовой идее - это просто неосознанная попытка потешить своё самолюбие.




Обижаться я не имею привычки, но если бы всё происходило по вашему сценарию, то по определению не было бы зарабатывающих трейдеров. .. К тому-же любую системку можно прикрыть - как пипсовую, так и любую другую... Да и к тому-же я никого не заставляю пользовать данную систему, и если я на микрореале спалю депо - от этого всего-лишь немного пострадает моё самолюбие. ..
 
Pyh:
Добрый день.  Ветка меня заинтересовала  ( почемуто только сейчас ).

    Я так с ходу не могу всё быстро разобрать. Вот
хотелось бы узнать,  обсуждаемая тут методика  схожа по
принципу с тем, что описано  здесь в статье про создание
хеджирующего эксперта, или это только отдалённое подобие? 

    У меня сложилось впечатление, что методики сильно схожи. Кто может сравнить, поясните пож.

                                                                                                       
С уважением , Pyh



Эта системка схожа с упомянутой тем, что в обоих открываются встречные позиции по двум парам. .. В системе DrawDown'a используется не сам КК, а его дельта, позиции открываются одинаковым лотом... Советую прочитать топик автора идеи DrawDown'a, там он более-менне подробно всё объяснил, если будут вопросы - обращайтесь...
 


позиции открываются одинаковым лотом... непременно. Четыре месяца НЕрегулярной торговли по принципу мультивалютного арбитража. Начальный депо около 380долларов после маржинколл по другой стратегии:) Позиции открывались-закрывались и советником и вручную. Как думается, на реале попробовать?

Файлы:
arbitr.rar  14 kb
 
SK. писал (а) >>


Если обыкновенный.. если необыкновенный..

Если разбираться в отношениях брокер-трейдер с придирчивой скурпулёзностью, то получится прибл. следующее. Фактические возможности брокера ограничены. Брокер не может выставить на реальный рынок маленькую сумму (ну, такие условия межбанка, не торгуют там суммами по 100 кц), поэтому мелкая торговля - это торговля между брокером и трейдером, т.е источником прибыли является карман брокера. Брокер также не всегда может удовлетворить выбросовую цену, т.к. она разовая (вот, только была, передана трейдеру, а у брокера уже ушла и больше такой же нету, но трейдер прислал приказ - и что брокеру делать? он даёт за счёт своего кармана или не даёт, как бы ущемляя трейдера).

Брокер корыстен, трейдер тоже корыстен. Вопрос сводится к тому, кто кого нажучит. Если брокер внимательный и умный, то он сможет распознать в истинно пипсовой технологии свои потери и будет этому противостоять (будь то моновалютная, мультивалютная или супер-пупер-извращённо-квадро-валютная технология). Брокер будет ставить фильтры, отключать советников, выводить трейдера в отдельное обслуживание, увеличивая минимальную дистанцию и ширину заморозки, - он будет бороться. Трейдер, пока хватит сил и знаний, тоже будет бороться, наворачивая извращения. Это противостояние диктуется рыночной основой отношений.

Представленные цифры в этих рассуждениях ничего не меняют. Они лишь показывают фрагмент заработков по технологии некоторой степени извращения.
Я всегда подчёркиваю бесперспективность пипсовой технологии, имея ввиду её сущностную ущербность. На этом нельзя заработать. Ну, нельзя.

На этом можно только подогревать своё чувство собственной важности. И именно это многие и делают. Можно ползать по форумам, надувать щёки, чёрным по белому показывать новичкам пипсовый код, публиковать отчёты, можно, в конце концов, зажмурив глаза, самому искренне верить в светлое пипсовое будущее. Однако всё это - страусиная политика. Страус прячет голову в песок при большой опасности. Но как бы забывает при этом, что задница-то остаётся на поверхности.

=====

Надеюсь, что Вы не обиделись. Просто посмотрите на это со стороны и многое прояснится.
Проявление настойчивости в пипсовой идее - это просто неосознанная попытка потешить своё самолюбие.

В нашем мире нет ничего постоянного и стабильного, это факт. Любая стратегия раз изобретенная, рано или поздно дает сбои, так как рынок меняется постоянно. Долгосрочная стратегия тоже может давать сбои, но период ее работы большой по сравнению с пипсовочными, поэтому пипсовочные быстрее загибаются, они более чувствительные к изменениям рынка, а тем более к мерам, которые принимает ДЦ против клиента (если таковые имеются), но в месте с этим недостатком есть одно самое большое достоинство пипсовочных стратегий это время, затраченное на ее разработку, оно существенно меньше чем для долгосрочной стратегии. Так же к достоинствам могу отнести скорость заработка. А каждый сам для себя выбирает критерии успешных стратегий.

Причина обращения: