Сложный арбитраж - есть ли жизнь на Марсе? - страница 6

 
ProInvest >>:


Но при этом иногда проявляются несколько любопытных эффектов. Кто нибудь их пытался изучать?


Многие пытались...)

P.s. На реальном межбанке ни когда не будет фиксированого спреда ! ( Например у моего брокера спред по евро   = от 0,00001п до 0,00032п в зависимости от рынка, обычно спред 0,2-2 пункта, реже 3,2 пункта).

И Вы очень редко сделаете на реальном меж. банке арбитраж.

 
Investor >>:

Многие пытались...)

P.s. На реальном межбанке ни когда не будет фиксированого спреда ! ( Например у моего брокера спред по евро = от 0,00001п до 0,00032п в зависимости от рынка, обычно спред 0,2-2 пункта, реже 3,2 пункта).

И Вы очень редко сделаете на реальном меж. банке арбитраж.

Это я понимаю, что на реальном межбанке использовать подобный арбитраж не удастся.

Но этой ситуации (разбежка цен, гибкие спреды и мгновенное выравнивание) соответствует последующее специфическое поведение нескольких валютных пар.

Отдаленная аналогия наподобие, если хлопнула дверь (проскочить не успеваем), то знаем, что через секунду хлопнет форточка, а мы уже тут как тут :))

Если окажется что здесь есть закономерность, то, возможно, это можно приложить к некоторой скальперской стратегии с профитами порядка 10п без необходимости арбитражных групп ордеров. Надо поразмыслить...

_____

В связи с вашим ответом хочу узнать:

Насколько быстро и точно, пусть и с плавающими спредами, ваш брокер исполняет приказы?

Есть ли какие нибудь дополнительные ограничения типа частоты сделок, минимального времени удержания, зависимость качества исполнения от объемов?

Что он думает если МО сделки около 7-8п (профит порядка, скажем, от -20п до +35п, или -10+15п)?

Если не тайна, через какого брокера работаете, есть ли у него возможность запускать советники?

Мне нужна помощь в такой информации по буржуям.

Не дает покоя одна идея! У кухонь на демах прекрасно работает, а вот на реальном межбанке у буржуя - пока неясно :))

Если что, можно ответить на мейл investron(ОВЧАРКА)gmail.com

 
Инвестор, можете в личку написать о межбанке. Кто, где, по чём?
 
ProInvest >>:

Это я понимаю, что на реальном межбанке использовать подобный арбитраж не удастся.

Но этой ситуации (разбежка цен, гибкие спреды и мгновенное выравнивание) соответствует последующее специфическое поведение нескольких валютных пар.

Отдаленная аналогия наподобие, если хлопнула дверь (проскочить не успеваем), то знаем, что через секунду хлопнет форточка, а мы уже тут как тут :))

Если окажется что здесь есть закономерность, то, возможно, это можно приложить к некоторой скальперской стратегии с профитами порядка 10п без необходимости арбитражных групп ордеров. Надо поразмыслить...

_____

В связи с вашим ответом хочу узнать:

Насколько быстро и точно, пусть и с плавающими спредами, ваш брокер исполняет приказы?

Есть ли какие нибудь дополнительные ограничения типа частоты сделок, минимального времени удержания, зависимость качества исполнения от объемов?

Что он думает если МО сделки около 7-8п (профит порядка, скажем, от -20п до +35п, или -10+15п)?

Если не тайна, через какого брокера работаете, есть ли у него возможность запускать советники?

Мне нужна помощь в такой информации по буржуям.

Не дает покоя одна идея! У кухонь на демах прекрасно работает, а вот на реальном межбанке у буржуя - пока неясно :))

Если что, можно ответить на мейл investron(ОВЧАРКА)gmail.com

1.е.Обычно ставлю сделки по рыночной цене, все лоты исполняются без реквот, по цене которая была в момент получения запроса.

2.е. Рады только будут что Вы открываете много сделок " пипсуете".

3.е. По "буржуям", зависит от кошелька.

sayfuji >>:
Инвестор, можете в личку написать о межбанке. Кто, где, по чём?


По e-mail-y не привык писать на такие темы.

 
По-моему e-mail достаточно надёжен. Есть ли альтернативы?
 
sayfuji >>:
По-моему e-mail достаточно надёжен. Есть ли альтернативы? 

499183064

 
Кто-нибудь использует арбитражных советников в торговле?
 
Статистический арбитраж?
 

кто нибудь может ответить на простой (казалось бы ) вопрос ?

известно что операцию с любой парой можно выразить(написать) через т.н. синтетику ... т.е. через операции с другими парами...

так как будет выглядеть покупка 1 лота на EURUSD через ( напр.) EURJPY и USDJPY ?

 
SLAWIK:

кто нибудь может ответить на простой (казалось бы ) вопрос ?

известно что операцию с любой парой можно выразить(написать) через т.н. синтетику ... т.е. через операции с другими парами...

так как будет выглядеть покупка 1 лота на EURUSD через ( напр.) EURJPY и USDJPY ?


Купить 1 лот EURJPY и продать 1 лот USDJPY (для понимания покупка EURUSD это покупка 1 лота EUR и продажа 1 лота USD)
Причина обращения: