Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 24

 
Avals:

Обязаны. Поставщики ликвидности котируют своих клиентов, как и ДЦ к примеру. И даже нормальный ДЦ всегда обязан давать котиры и исполнять заявки - вопрос только в условиях.

ДЦ обязан давать чужие котиры и исполнять чужие заявки... свои он не обязан делать, также как и клиент ДЦ.
 
KimIV:
Как так? Я отправляю заявку Buy и что? Мне могут не продать? Не могут...
Речь была о том чтобы обязать вас или кого-то другого сделать новую заявку на покупку/продажу. А существующие заявки разумеется должны исполнятся, но они тоже были сделаны по собственному желанию, а не по обязательству.
 
Andrei01:
Речь была о том чтобы обязать вас или кого-то другого сделать новую заявку на покупку/продажу. А существующие заявки разумеется должны исполнятся, но они тоже были сделаны по собсвенному желанию, а не по обязательству.
Нет, речь как раз шла об обязательствах другой стороны. Я-то помню, о чём я вёл речь. Это Вы перевернули!
 
Andrei01:
ДЦ обязан давать чужие котиры и исполнять чужие заявки... свои он не обязан делать, также как и клиент ДЦ.

исполняя чужую заявку ДЦ, или поставщик ликвидности по сути открывает противоположную сделку т.к. является контрагентом. Т.о. совершает сделку вне зависимости от своего желания, а от желания клиента.
 
KimIV:
Нет, речь как раз шла об обязательствах другой стороны. Я-то помню, о чём я вёл речь. Это Вы перевернули!
А разве не вы утверждали что если ММ сделал например заявку на покупку, то потом он обязан будет сделать противоположную заявку?
 
Avals:
Т.о. совершает сделку вне зависимости от своего желания, а от желания клиента.

Мы сейчас обсуждаем не это, а гипотезу что ММ якобы обязан сделать какую-то новую заявку исходя из своей предыдущей.

 
Andrei01:
А разве не вы утверждали что если ММ сделал например заявку на покупку, то потом он обязан будет сделать противоположную заявку?
Нет, не я... ММ продаёт потому что покупают, а не наоборот. И обязан купить, потому что ему суют - бери обратно!
 
KimIV:
Нет, не я... ММ продаёт потому что покупают, а не наоборот. И обязан купить, потому что ему суют - бери обратно!
Кто по вашей модели является ММ? Можете привести пример?
 
Andrei01:

Мы сейчас обсуждаем не это, а гипотезу что ММ якобы обязан сделать какую-то новую заявку исходя из своей предыдущей.

На самом деле мы здесь обсуждаем причины движения цены. Я утверждаю, что цену гонит ММ туда, куда ему выгодно. ММ по договорённости с другими ММ, с правительствами стран может временно принять на себя убытки, то есть сдвинуть цену против себя, но обязательно потом обратно отыграет, себе на руку.
 
KimIV:
Нет, не я... ММ продаёт потому что покупают, а не наоборот. И обязан купить, потому что ему суют - бери обратно!
Купля-продажа на форексе происходит через добровольную подачу заявок. Вы утверждаете что какой-то участник рынка обязан совершить сделку по заявке которую он не подавал?
Причина обращения: