Хочу перевести свою торговую систему в виде советника, но MQL5 не знаю, нужна помощь :)

 

Добрый день меня зовут Максим и я разработал свою торговую систему на основе ТС "5 балов за успех". теперь хочу ее перевести в виде индикатора, дабы сократить время расчетов.

Данная система будет крайне полезна каждому трейдеру!

 Вот к примеру, Выставить правильноуровни поддержки и сопротивления (это первая задача торговой стратегии) на всем графике  это уже крайне полезная штука.

Так как выставить все уровни с зарождения пары по годам, месяцам, неделям, дням, часам - это крайне сложная и утомительная задача, которую можно автоматизировать, если знать правила построения. Я предлагаю правила построения, а в замен хочу получить коллективный труд по реализации :)

Давайте сделаем это! :)


Краткое описание системы:

  1. Выставляем уровни поддержки и сопротивления.
    1. Психологические уровни;
    2. Полосы боллинджера;
    3. Скользящая средняя.
  2. Определяем свечную комбинацию;
  3. Определяем присутствует ли дивергенция на:
    1. Стохастика;
    2. RSI.
  4. Определяем есть ли разворот на:
    1. Стохастика;
    2. RSI.
  5. Определяем направление тренда.

 

Итак задача состоит в следующем: 

  1. Необходимо нанести на график горизонтальные психологические уровни поддержки и сопротивления по такому принципу:
    1. Определяем текущую дату (Например: "7.07.2013").
    2. Берем из этой даты год (год = 2013, значение должно быть integer, то есть целое)
    3. Находим максимальное значение валюты за этот (2013-2014) год
    4. Выставляем горизонтальную линию с параметрами:
      1. Имя: max 2013
      2. Описание: max 2013
      3. Стиль: 20,20,50
      4. Толщина: 5 (максимальная)
      5. "Рисовать как фон"
      6. Значение (например: "1.293143") округляем до 1.300000
    5. Находим минимальное значение валюты за этот (2013-2014) год.
    6. Выставляем горизонтальную линию с параметрами:
      1. Имя: min 2013
      2. Описание: min 2013
      3. Стиль: 20,20,50
      4. Толщина: 5 (максимальная)
      5. "Рисовать как фон"
      6. Значение (например: "1.293143") округляем до 1.300000
    7. Повторяем действия 2 - 6 (это будет цикл с уменьшением года на 1 при каждом проходе).

В идеале надо еще вставить проверку, если линия с таким значением уже существует, значит добавить в имени и описанию текущий год. 


На графике это должно выглядеть вот так (уровни выставлены с 1992 по 1995 год):

 Рис 1. Выставление уровней поддержки/сопротивления (психологические уровни)

 
stomaks:

Я извиняюсь конечно же, но не могли бы вы привести скриншот, чтобы на нём вообще ничего не было видно? А то на Вашем графике ещё что-то можно различить, если хорошенько напрячь зрение.

А если по существу, то Вам лучше обратиться в сервис Работа

 
Reshetov:

Я извиняюсь конечно же, но не могли бы вы привести скриншот, чтобы на нём вообще ничего не было видно? А то на Вашем графике ещё что-то можно различить, если хорошенько напрячь зрение.

А если по существу, то Вам лучше обратиться в сервис Работа

Спасибо за ответ, я понимаю вашу жалобу. В ответ хочу сказать следующее, уровни поддержки и сопротивления составляют 6-ую часть торговой системы, и они просто будут загромождать график, так как их будет очень много и  у каждой будет своя сила еще присвоена. Поэтому они должны быть видны, но в то же время не видны )

На счет сервиса Работа, спасибо за совет.
 
stomaks:
Спасибо за ответ, я понимаю вашу жалобу. В ответ хочу сказать следующее, уровни поддержки и сопротивления составляют 6-ую часть торговой системы, и они просто будут загромождать график, так как их будет очень много и  у каждой будет своя сила еще присвоена. Поэтому они должны быть видны, но в то же время не видны )

Тогда Вы очень сильно рискуете испортить себе зрение, наблюдая на таком графике эти самые уровни. Поэтому зайдите в терминал, выделите любой чарт и нажав F8, переключите схему в режим Black&White.

После чего нужно зайти в меню Графики > Шаблоны и сохранить два шаблона: default.tpl и tester.tpl

 
Reshetov:

Тогда Вы очень сильно рискуете испортить себе зрение, наблюдая на таком графике эти самые уровни. Поэтому зайдите в терминал, выделите любой чарт и нажав F8, переключите схему в режим Black&White.

После чего нужно зайти в меню Графики > Шаблоны и сохранить два шаблона: default.tpl и tester.tpl

Я хотел донести следующее.
Вы когда торгуете, вы же не смотрите не уровни, а смотрите на движение цены (ну по крайней мере я так делаю) к определенному уровню (1-му уровню, а не всем). это первое.

Второе, в системе будет предусмотрен алерт, при приближения цены к уровню ( возможный пробой или откат) (логика системы продумывалась годами до меня, а при мне просто модифицировалась).
Ну и третье это не далеко самая важная задача, в какой цвет окрашивать, если вам будет удобнее, что бы я использовал в скринах более контрастные изображения, то я буду это делать лижбы был результат, промежуточные результаты мне мало интересны, хотя без них никуда.

Спасибо.

 
stomaks:

Я хотел донести следующее.
Вы когда торгуете, вы же не смотрите не уровни, а смотрите на движение цены (ну по крайней мере я так делаю) к определенному уровню (1-му уровню, а не всем). это первое.

С какого перепугу Вы так решили? Говорите за себя, а за других не надо придумывать отсебятину.

stomaks:

Второе, в системе будет предусмотрен алерт, при приближения цены к уровню ( возможный пробой или откат) (логика системы продумывалась годами до меня, а при мне просто модифицировалась).

Как только цена начнет прыгать вокруг уровней с алертами, эти самые алерты Вам быстро осточертеют и Вы постараетесь их отключить. Алерты удобны когда события привязанные к ним редкие. А у Вас уровни гридерские.

stomaks:

Ну и третье это не далеко самая важная задача, в какой цвет окрашивать, если вам будет удобнее, что бы я использовал в скринах более контрастные изображения, то я буду это делать лижбы был результат, промежуточные результаты мне мало интересны, хотя без них никуда.

Это Ваша проблема, какие цветовые схемы Вам лично нравятся. Но когда Вы публикуете информацию, чтобы заинтересовать других, то лучше делать всё более разборчивым, чтобы не портить людям, к которым Вы обращаетесь, зрение.
 
Reshetov:

С какого перепугу Вы так решили? Говорите за себя, а за других не надо придумывать отсебятину.


Как только цена начнет прыгать вокруг уровней с алертами, эти самые алерты Вам быстро осточертеют и Вы постараетесь их отключить. Алерты удобны когда события привязанные к ним редкие. А у Вас уровни гридерские.

Это Ваша проблема, какие цветовые схемы Вам лично нравятся. Но когда Вы публикуете информацию, чтобы заинтересовать других, то лучше делать всё более разборчивым, чтобы не портить людям, к которым Вы обращаетесь, зрение.

Что ж, я это учту. Спасибо.


Я повторюсь, но все же. Это не есть проблема и даже не промежуточный результат, это всего лишь разглагольствование.
А скрин это демонстрация, конечного результата по первой подзадаче.

 
stomaks: Я предлагаю правила построения, а в замен хочу получить коллективный труд по реализации :)


Давайте сделаем это! :)

C коллективностью тут вряд ли получится: в системе ничего особо "вкусного" нет, результатов торговли - тоже нет. А работа требуется немалая, несмотря на обилие смайликов.

Не тратьте собственное время - закажите работу в сервисе Job. Там совсем недорого, кстати: конкуренция среди исполнителей высокая.

 
Mathemat:

C коллективностью тут вряд ли получится: в системе ничего особо "вкусного" нет, результатов торговли - тоже нет. А работа требуется немалая, несмотря на обилие смайликов.

Не тратьте собственное время - закажите работу в сервисе Job. Там совсем недорого, кстати: конкуренция среди исполнителей высокая.

Спасибо за ответ.

Пожалуй я уже так и сделал.
Как Вы говорите "особо "вкусного" нет, результатов торговли - тоже нет" с чем я согласен.
Да и по поводу того, что необходимо потрудиться дабы реализовать такое дело, тоже согласен.
Смайлы тут не помогут, это однозначно, надо платить, чего я в принципе не боюсь :)

Спасибо всем.

Если кто изъявит желание, поучаствовать в разработке, прошу сюда: https://www.mql5.com/ru/job/9415
MQL5 работа: Надо написать советник на основе ТС 5 балов за успех, желательно MQL5 (задача сложная)
MQL5 работа: Надо написать советник на основе ТС 5 балов за успех, желательно MQL5 (задача сложная)
  • www.mql5.com
Понятия не имею сколько это может стоить (Ваши предложения, хотя я рассчитываю на энтузиастов, конечно же с небольшим символическим денежным вознаграждением); Разработал систему давно (около 2 лет тому, за все это время не торговал), но тогда система показывала отличные результаты. Под выражением "отличные результаты" я имею ввиду коэффициент правильно показывающих сигналов относиться как 8 к 10, что на мой взгляд отлично, так как...
 
Mathemat правильно отметил: нет никаких потверждений успешности Вашей системы. Есть только Ваши красноречивые заявления, котрые ничем не подтверждены. Вы утверждали, что, используя Вашу систему, Вы увеличили депозит в 12 раз, так прикрепите к посту отчет или скрин отчета, без этого Ваш рассказ - лишь, пустые слова. Создается впечатление, что Вы решили за даром получить реализацию Вашей сомнительной идеи. Если нет - переубедите меня, приведите хоть какие-то подтверждения.
 
alexmost113:
Mathemat правильно отметил: нет никаких потверждений успешности Вашей системы.

чего пристал к человеку? детсад какой-то.

Причина обращения: