Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 63

 

на площадке (если имеется ввиду пров), то на нем в среднем до 40 мс заявка висит. (разные площадки кстати по разному, для некоторых и 500 это круто :)

а чисто МТ на себя кушает ~100 мс.

 
sergeev:

на площадке (если имеется ввиду пров), то на нем в среднем до 40 мс заявка висит. (разные площадки кстати по разному, для некоторых и 500 это круто :)

а чисто МТ на себя кушает ~100 мс.

Имеется ввиду название площадки.

МТ какой ? 4 или 5 ?  

 
Risk:

МТ какой ? 4 или 5 ?  

площадку не объявлю. тестирование было закрытым. скажу только что их сервера в эквиниксе (хотя это особо к делу не относится, практически все там)

~100 это МТ5.

МТ4 кушает на себя чуток больше. порядка ~150 на полный цикл ордера.

напомню что это без учета транспортных расходов.

 
sergeev:

МТ4 кушает на себя чуток больше. порядка ~150 на полный цикл ордера.

У меня цифры значительно выше. Выставляя на Live через FDK получаются цифры в районе 15ms, на MT4 ~ 450ms. Конечно, пинг нулевой.
 
sergeev:

площадку не объявлю. тестирование было закрытым. скажу только что их сервера в эквиниксе (хотя это особо к делу не относится, практически все там)

~100 это МТ5.

МТ4 кушает на себя чуток больше. порядка ~150 на полный цикл ордера.

напомню что это без учета транспортных расходов.

"Тестирование было закрытым" - упал ниц, сколько пафоса. Закрытым от кого ? зачем ? ;)

"В МТ4 полный цикл ордера" - какой ПОЛНЫЙ ЦИКЛ, там одна функция и надо замерить скорость ее выполнения и всё ! Полный цикл блин.

"без учета транспортных расходов" - ты бы еще сказал время прохождения электронов. Выучи слово пинг. 

Ладно, тут всё понятно.

 
hrenfx:
У меня цифры значительно выше. Выставляя на Live через FDK получаются цифры в районе 15ms, на MT4 ~ 450ms. Конечно, пинг нулевой.
Хрен те, а не 15мс.
 
Risk:

"без учета транспортных расходов" - ты бы еще сказал время прохождения электронов. Выучи слово пинг.

Скорость отправки 1 Gb трафика, то-же будете пингом мерить?
 

Snegovik:

Alex_Bondar интересовался, может быть кто-то воспользовался советом hrenfx и прописал в самом FDK способ сохранения истории, чтобы она сохранялась, как на Дукасе, одним файлом, а не кучей  маленьких архивов.

Если не ошибаюсь, на дукасе только за сутки можно тиковую историю скачать? Раньше были вкладки "от" и "до".

Ошибаетесь, если хотите в личку могу скинуть простую инструкцию как это сделать. Однако level2 там нет, сразу предупреждаю, но если нужно, на сколько я понял Alex_Bondar, только суммарные объёмы, отдельно по бидам и аскам за предыдушукю единицу времени, то легко. Разбивки по цене и не отработанных ордеров там нет. Если планируете нечто хитрое со стаканом замутить, то придется молить hrenfx-a, или С# учить. он кстати 99,999% вам не помешает и вообще это универсальный кросплатформенный язык, С-подобный кстати, 90% алгоритмов для бирж на нём пишутся. Сам тоже планирую выкроить время на это.
 
hrenfx:
на MT4 ~ 450ms.

это немного странно.

МТ4 сервер + терминал стоят локально. то есть как у вас 0 пинг.

у меня реально ~150  получается  - это время чисто самого МТ сколько ему надо времени от приема данных с терминала до отправки на шлюз

до 400 - это с учетом уже отправки на прова. то есть на отправку и исполнение на прове будет 150-200. в зависимости от числа ответных пакетов ну и пинга.

 
Risk:

"Тестирование было закрытым" - упал ниц, сколько пафоса. Закрытым от кого ? зачем ? ;)

от таких как вы.

"В МТ4 полный цикл ордера" - какой ПОЛНЫЙ ЦИКЛ, там одна функция и надо замерить скорость ее выполнения и всё !

от нажатия на кнопку в терминала заявка проходит минимум 5 этапов. исполнение каждого можно замерять. это и называю циклом. как вы могли выразиться раундтрип.

"без учета транспортных расходов" - ты бы еще сказал время прохождения электронов. Выучи слово пинг. 

слово сие мне знакомо, и даже знаю сколько байт пересылается при проверке.

но не будете же вы мерять этим размером полный пакет сколько приходит килобайт в ответ на запрос установки ордера.

Ладно, тут всё понятно.

мне тоже кажется что "тут все понятно".

рекомендовал бы вам умерить свой пыл в попытках троллинга тут присутствующих.

Причина обращения: