По какой формуле рассчитывается прирост в "Сигналах"? - страница 5

 
marsel:
Твое мнение услышено. Формула остается прежняя как верная.

Погоди флудить, давай это начнешь с 10 страницы.


Я ж говорю про формулы==понятие Прирост.  Вы это в сигналах  подаете левой ногой "лицом" к юзеру.


Посмотрел на  (сори, будем смотреть на конкурентов иногда).  вот у них верно подано.  Показаны именно ДВА расчета.

Первый Gain TWR (Time-Weighted Return  перевели как просто Прирост) и второй Abs Gain (возврат к total deposit)




Понимаешь о чем я?

Вы или пометку сделайте в сплывающей подсказке с пояснением, или добавьте второй расчет обычного прироста.


paladin800:
Может стоит ввести доп. "Простой прирост" как (нач. депо+пополнения+прибыль) * 100 / (нач. депо+пополнения)? А то действительно прирост в сотни тыс. % глаза режет.

marsel, ok ?

 
Прошу приверженцев теории заговора не пинать, но.......
GetAccountGain - MQL4 Code Base
  • www.mql5.com
GetAccountGain - MQL4 Code Base: скрипты для MetaTrader 4
 
Heroix:
Прошу приверженцев теории заговора не пинать, но.......

у него там TWR.

 
sergeev:

вот только формула неизвестно откуда выдуманная.

смотри расклад.

был баланс0 =2$,  я заработал0 = 1$.
по вашей формуле коэф0= 3/2, а прирост0 = 1.5 - 1 = 50% -- ок.

далее я снял заработок.  баланс1 = 2$ опять, и далее я снова заработал1 = 1$.
по вашей формуле коэф1 = 3/2, а прирост1 = 1.5*1.5 - 1 = 2.25-1 =  125% <-- чушь

если выполнить повторное снятие и такой же заработок, то ваша формула даст на третьем этапе времени прирост2 = 237%    <--- что это???


----
но формула Решетова нам покажет другое число прирост = (3 + 2)/2 -1 = 1.5 = 150%, что совпадает с реальность. ибо я 3 раза делал по 50% по отношению к балансу, на момент закрытия сделки. который в трех случаях был =2

Давайте посчитайте в обратную сторону - каждый раз не заработал и снял, а потерял и довнес. И так 3 раза.

И второй вариант - вперемежку заработал/потерял. Интересно, к чему придете?

 
sergeev:

Посмотрел на  (сори, будем смотреть на конкурентов иногда).  вот у них верно подано.  Показаны именно ДВА расчета.

Да, и это приятно. Абсолютный расчет тоже имеет свои плюсы.
 
Contender:

Сколько я заработал прибыли? 

0%
 
Rosh:

Давайте посчитайте в обратную сторону - каждый раз не заработал и снял, а потерял и довнес. И так 3 раза. 

Rosh, можно на 'ты'.


по формуле Решетова:
прирост = 1/4 - 1 = -3/4= -75%.   То есть мы слили 75% от вкладываемых средств. И это очевидно. Пополнений 4 и остаток сейчас 1. значит 3/4 слитых.
по формуле hrenfx:
прирост  = 0,5*0,5*0,5 -1 =  -87,5%. <-- Что это означает непонятно. Необратимое значение


И второй вариант - вперемежку заработал/потерял. Интересно, к чему придете?

допустим слил+долил+заработал+снял. 

по формуле Решетова: прирост = (2+1)/(2+1) - 1 = 0= 0%.   То есть мы ничего не заработали. И это очевидно. Пополнений 1, снятий 1, заработали 1, слили 1. и остаток сейчас =нач. балансу.
по формуле hrenfx:
прирост  = 0,5*1,5 -1 =  -25%. <-- убыток =-25%. Почему убыток? в нуле ведь сейчас.  

а?



 
ProstoTak:

Стоимость пунктов не играет роли для самих ПОДПИСЧИКОВ.

В настройках на сигнал просто надо продумать подход, чтобы подписчики имели возможность отвязаться от рисков связанных со стоимостью пунктов.  

Тогда появятся сигналы, которые дают миллионы пунктов прибыли, но в $ просадку. Т.е. вместо того чтобы открыть 1 сделку 0.1 лотом понаоткрывает 10 по 0.01 лота. Вот вам и искуственное завышение пунктов.
 
paladin800:
Тогда появятся сигналы, которые дают миллионы пунктов прибыли, но в $ просадку. Т.е. вместо того чтобы открыть 1 сделку 0.1 лотом понаоткрывает 10 по 0.01 лота. Вот вам и искуственное завышение пунктов.

Надо вести учет просадки по отношению к заработанным ранее пунктам.

Так же оставить за подписчиком максимальное количество сделок и максимальную совокупную по лотности позицию после которой сигнал не копируется.

Суть идеи: учет результатов сигналов делать только в пукнтах  и оставить право выбора по количеству ордеров в рынке и лотности за подписчиками. 

Ввести параметр совокупного SL после которого закрываются либо все позиции, либо только убыточные. 

Я призываю просто чтобы сервис был на стороне ПОДПИСЧИКОВ, смотрел ИХ глазами и ИХ депозитами на все, защищал интересы.    

 
ProstoTak:

Надо вести учет просадки по отношению к заработанным ранее пунктам.

Так же оставить за подписчиком максимальное количество сделок и максимальную совокупную по лотности позицию после которой сигнал не копируется.

Суть идеи: учет результатов сигналов делать только в пукнтах  и оставить право выбора по количеству ордеров в рынке и лотности за подписчиками. 

Ввести параметр совокупного SL после которого закрываются либо все позиции, либо только убыточные. 

Я призываю просто чтобы сервис был на стороне ПОДПИСЧИКОВ, смотрел ИХ глазами и ИХ депозитами на все, защищал интересы.    

Я как потенциальный подписчик не совсем согласен с таким подходом, но к уже существующей системе копирования можно добавить доп методы копирований, среди которых можно выбирать.
Причина обращения: