Скачать MetaTrader 5

По какой формуле рассчитывается прирост в "Сигналах"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Хочешь стать известным разработчиком? Выполняй заказы трейдеров в сервисе Фриланс!
Vladimir Kustikov
1588
Vladimir Kustikov 2013.02.01 11:35 

Может быть, кто-то знает?

Мой мозг просто кипит от созерцания сигналов с приростом в плюс десятки тысяч процентов, и балансом в несколько долларов после 99% просадки.

Все бы ничего, и даже это было бы терпимо, если бы от него больше ничего не зависело, но по нему считаются другие параметры сигнала.

Marsel
Админ
1481
Marsel 2013.02.04 08:32  

Причиной была неполная история, которую некоторые брокеры периодически подчищают.

Добавлена обработка таких случаев. При обнаружении странностей в расчетах - пожалуйста, обращайтесь.

Vasiliy Sokolov
21807
Vasiliy Sokolov 2013.02.04 08:47  
marsel:

Причиной была неполная история, которую некоторые брокеры периодически подчищают.

Добавлена обработка таких случаев. При обнаружении странностей в расчетах - пожалуйста, обращайтесь.

Вот неплохо так поторговали на 5 центов первоначального баланса реального счета. Как при 5 центах первоначального баланса можно купить 5 лотов EURUSD потом уйти в минус на 1200$ а потом заработать 39 622 633% остается загадкой. 

Yury Reshetov
13462
Yury Reshetov 2013.02.04 08:50  
marsel:

Вот странности: https://www.mql5.com/ru/signals/3145

Должен быть прирост 206.51%, а рисуется всего лишь 103.26%

Поэтому пользователи сервиса спрашивают по какой такой формуле рассчитывается прирост профита в сигналах. Может быть разработчикам нужно школьную арифметику выучить или попросить у пользователей сервиса, знакомых с арифметикой, правильную формулу подсказать, прежде чем сервисы создавать?

Могу подсказать формулу по которой я вычисляю прирост профита в процентах:

Прирост = ((Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%

Vadim Derevitskij
523
Vadim Derevitskij 2013.02.04 08:55  
Reshetov:

Вот странности: https://www.mql5.com/ru/signals/3145

Должен быть прирост 206.51%, а рисуется всего лишь 103.26%

Поэтому пользователи сервиса спрашивают по какой такой формуле рассчитывается прирост профита в сигналах. Может быть разработчикам нужно школьную арифметику выучить или попросить у пользователей сервиса, знакомых с арифметикой, готовую формулу подсказать, прежде чем сервисы создавать?

На всех сигналах в сервисе уменьшился прирост в процентах, наверное новую формулу расчета приняли или глюк.
Vasiliy Sokolov
21807
Vasiliy Sokolov 2013.02.04 08:58  
Все просто, я думаю подписываться на сигналы дающие меньше 1 000 000 000 процентов за месяц не стоит:)
Marsel
Админ
1481
Marsel 2013.02.04 09:08  
Reshetov:

Прирост = (Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%

К сожалению, данной формуле не по зубам то многообразие счетов, с которыми приходится иметь дело.
Marsel
Админ
1481
Marsel 2013.02.04 09:09  
Farekx:
 На всех сигналах в сервисе уменьшился прирост в процентах, наверное новую формулу расчета приняли или глюк.

Да, поправки в алгоритме, совершаемые в попыхах и без надлежащего тестирования, могут иметь за собой такие вот последствия.

Обещаем исправиться.  

Rashid Umarov
Админ
11841
Rashid Umarov 2013.02.04 09:13  
Reshetov:

Прирост = (Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%

Посмотрите на 4-ке https://www.mql5.com/ru/forum
Расчет GAIN и профит на MYBOOK - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Расчет GAIN и профит на MYBOOK - MQL4 форум
Yury Reshetov
13462
Yury Reshetov 2013.02.04 09:39  

marsel:

Reshetov:

Прирост = ((Средства + Снятия) / (Нач.депозит + Пополнения) - 1.0) * 100%

К сожалению, данной формуле не по зубам то многообразие счетов, с которыми приходится иметь дело.
В смысле? Ведь все данные для этой самой формулы в сервисе есть и они публикуются вместе с сигналами. Что значит не "по зубам"?
Marsel
Админ
1481
Marsel 2013.02.04 09:55  
Reshetov:
В смысле? Ведь все данные для этой самой формулы в сервисе есть и они публикуются вместе с сигналами. Что значит не "по зубам"?
При наличии пополнений и снятий результат по вашей формуле будет лишь казаться верным. На деле прирост должен считаться по каждой операции, а не одним делением.
12345
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий