По какой формуле рассчитывается прирост в "Сигналах"? - страница 4

 
TheXpert:

Вкури то что я написал внимательно.

50% + 50%*1.5 = 125%

Откель 1.5???

Понятно, что разработчики какбы намекают, что если бы не был выведен 1$, то поставщик сигнала должен был бы открыть увеличенную в полтора раза позицию и тем самым заработать (или потерать) больше.

Однако, это только лишь предположение разработчиков о том, как оно могло бы быть.

 

Сергеев прав.  

 
Contender:

Откель 1.5???

Понятно, что разработчики какбы намекают, что если бы не был выведен 1$, то поставщик сигнала должен был бы открыть увеличенную в полтора раза позицию и тем самым заработать (или потерать) больше.

Ржу в голос :)
 
TheXpert:
Ржу в голос :)
рад
 
TheXpert:

Вкури то что я написал внимательно.

50% + 50%*1.5 = 125%

ну дык в том и дело!!!

что я кагбэ 50% не от 2 а от 3 (неснятых) заработал . А значит не 1, а 1,5 уе.  в пересчете на эти 50%.


был баланс0 =2$,  я заработал0 = 1$.
по вашей формуле коэф0= 3/2, а прирост0 = 1.5 - 1 = 50% -- ок.

далее я снял заработок.  баланс1 = 2$ опять, и далее я снова заработал1 = 1$.

по вашей формуле коэф1 = 3/2, а прирост1 = 1.5*1.5 - 1 = 2.25-1 =  125%


то есть marsel, посчитал, что мы должны сначала расчитать процент второго заработка = 50%, ок.

потом найти во сколько раз депо было изменено балансовой операцией = 1,5. нашли.

потом заработок тоже увеиличить в 1,5. раза 

А потом опять пересчитать процент, но при этом стартовый баланс не увеличвать.  И конечно, в результате вылезло, что я типа заработал не 50% от своего баланса, а целых 75%. типа в пересчете если бы не снимал но в таком же проценте заработал.

Но это ж чушь.

я ведь заработал за вторым разом 50% депо, а не 75%.


marsel, скажи в защиту расчета своего хоть что-нибудь.


Формулу применять надо другую (и не решетовскую)!

 
sergeev:
А чего с ониксом и буком не ругаешься а здесь вдруг решил :) ?
 
Меня, вот, больше заинтересовал вопрос по какой формуле рассчитывается рейтинг в сигналах. Если касаемо лидеров за исключением отдельных спорных моментов всё в принципе понятно, то по мере удаления от них не представляется возможным проследить хоть мало-мальски логичные закономерности, по которым сигналы в этом рейтинге размещаются... :)  
 
TheXpert:
А чего с ониксом и буком не ругаешься а здесь вдруг решил :) ?

я не ругаюсь,

я прошу объяснить

 

 Вот еще задача на "сложные проценты":

допустим, положил я на счет 10 баксов. Из них слил 5. Потом вывел 4. Потом заработал 1.

Сколько я заработал прибыли? 

 
sergeev:
 

marsel, скажи в защиту расчета своего хоть что-нибудь.

Формулу применять надо другую (и не решетовскую)!

Твое мнение услышено. Формула остается прежняя как верная. Флудить так флудить.
 
Может стоит ввести доп. "Простой прирост" как (нач. депо+пополнения+прибыль) * 100 / (нач. депо+пополнения)? А то действительно прирост в сотни тыс. % глаза режет.
Причина обращения: