Самый крутой советник, такого ещё небыло!!!! - страница 21

 
Mathemat:

Ну да, в целом особо значимых попарных корреляций между формальным уровнем образования, IQ и успехом в жизни вроде как нету.

Тю... трид пошёл в глубины философии... Давайте определимся что есть "успех в жизни", и только после этого будем искать корреляции.
 

Тю... timbo, а шо це "трид"?

 
Mathemat:

Тю... timbo, а шо це "трид"?


трид (treed) в данном контексте ветка.
 
treed = (tree+thread)/2 ?
 
Mathemat:
treed = (tree+thread)/2 ?

:))) ну типа того... вобще-то treed - производная от tree, а thread - нить, хотя возможно второе значение вернее, но привычно называть тему в форуме "веткой". Да и tread произносится примерно как трэд. Да и не важно это, главное смысл Вам понятен :)
 
Предпочтительнее было бы на русском форуме, называть вещи своими именами, просто "тема":) Хотя согласен все в любом случае понятно, но опять же, не каждому:) Я пока разобрался в сокращениях типа, ДЦ, ТП, ТФ, СЛ и т.д. Прошло около недели, прибывания на форуме. Подумайте прежде всего о тех кто смотрит на все это другими глазами, незнакомые слова пугают хотя и упрощают, что говорить о сокрашениях:) Тема пошла в философию и умозаключения:)

Успех определяется, качественным применением знаний, настолько качественным, что плюсов, больше чем минусов.
 
bstone:
ram25 писал (а):
Прямая строго определенной длины или ее можно продлевать???
Вообще-то определение прямой четко дифференцирует ее относительно таких понятий как луч и отрезок. Поэтому ваш вопрос несколько странен.

Предварительно
Прямая должна лежать в др плоскости или одна из сторон треугольника должна быть продлена .


Все в условиях задачи. Она достаточно детерминирована, чтобы исключить даже пересечение неправильных проекций прямых, лежащих в других плоскостях. Но думали вы в правильном направлении.

Вот вот, как я и говорил. ты задал задачку из области племени чумба - юмба, естественно если прямая не лежит в одной плоскости с треугольником она пересечет только одну сторону треугольника, но так как условие ты некорректно написал, то и не жди корректного ответа!
Травильное условие должно было бы содержать следующие слова, прямая может не лежать в одной плоскости с треугольником!!!!
Но так как ты этого не написал, подразумевается что прямая лежит в одной плоскости с треугольником(умолчание из классической геометрии),
так реши свою задачу по тому условию что ты написал? Правильно не сможешь!
Потому как плохо наверное в школе геометрию изучал!
 
Mathemat:

Ну да, в целом особо значимых попарных корреляций между формальным уровнем образования, IQ и успехом в жизни вроде как нету.


Спасибо за столь раскрытый ответ. ты молодец. мне понравилось. да действительно задачу про три круга нахрапом не решить, так что не трать времени. очень много может отнять. а тебе сейчас эта задача никчему!
Я решил её давно. но потратил много времени. очень много!!!!
Сразу чувствуется что человек много знает и интересуется!
Задачка про форекс очень интересна, но интуиция пока мне подсказывает что если не найти каких то явных  и теоретически подкреплённых знаков на графике, то всё остальное сводиться только к теории вероятности, которая говорит, может много раз быть красное черное, а потом серия из одних красных. и ты пропал!
 
ufkef:
... всё остальное сводиться только к теории вероятности, которая говорит, может много раз быть красное черное, а потом серия из одних красных. и ты пропал!
Ух, как же ты прав насчет тервера (и статистики), галуа... Настолько прав, что даже и сам об этом не догадываешься...
 
ufkef:
Вот вот, как я и говорил. ты задал задачку из области племени чумба - юмба, естественно если прямая не лежит в одной плоскости с треугольником она пересечет только одну сторону треугольника, но так как условие ты некорректно написал, то и не жди корректного ответа!
Травильное условие должно было бы содержать следующие слова, прямая может не лежать в одной плоскости с треугольником!!!!
Но так как ты этого не написал, подразумевается что прямая лежит в одной плоскости с треугольником(умолчание из классической геометрии),
так реши свою задачу по тому условию что ты написал? Правильно не сможешь!
Потому как плохо наверное в школе геометрию изучал!

Бугагага... Залезаю обратно на стул. Молодой человек, с какой стати я должен был писать "прямая может не лежать в одной плоскости с треугольником"? У меня что, где-то в условиях задачи написано, что прямая должна лежать в одной плоскости с треугольником? Может просто надо читать внимательно и не додумывать чепухи?

В общем ладно - мне этот цирк уже поднадоел. Искренне сочувствую тяжелому бремени вашего безразмерного интеллекта.
Причина обращения: