Самый крутой советник, такого ещё небыло!!!! - страница 18

 
da!!! navernoe ya obpatilsya ne po adresu!!! uvazhaemye forumyane vy ochen' horoshie kritiki, no kto iz vas "zarabotal" na forex hotya by na internet??? uchen'e konechno svet!!! i mozhno vkladyvat' v nego money, dazhe nuzhno!!! no i kak vsem i vam mne hochetsya seychas, i mnogo!!! v princepe vopros ne v etom, a kak eto vse sdelat'??? esli u vas net takogo experta, kotoryi' delaet money na reale,kotoruy ya gotov kupit',  to mozhno ob'edinitsya i sozdat' ego obshimi silami!!! kazhdyi iz nas znaet chto to, chego ne znaet drugoy'. est' eshe odno predlogenie, vykladyvat' na etoy vetki, sovetniki kotorye daut super ubytki i kotorye padayut kak sbityi' samolet!!! a potom dumat' chto s nimi delat', ved' ubytok eto tazhe samaya pribyl' tol'ko na oborot!!!  S UVAZHENIEM VITALYAN.
 

Вы чё тут все... хорошо, что начал с последней страницы.

Это весеннее обострение, Bookkeeper. Действует на всех без разбору. Рекомендую не ввязываться в спор, а то и сам жертвой станешь. Был бы тут раздел "Курьезы" - непременно туда поместил бы, были бы у меня права. Через какое-то время будет очень любопытно посмотреть на собственные глупости. ..
 
Напишите мне. sochi-krit@yandex.ru
 
Напишите мне. sochi-krit@yandex.ru
 
Свяжитесь со мной sochi-krit@yandex.ru
ufkef:
Yurixx:
ufkef:
Есть много чисто математических идей, я на форуме не видел пока ни одной формулы математического понимания графиков!
Например формулы максимально возможного получения профита на данном графике!!!!

Понятно что максимальный профит складывается не только как разность самого минимального и максимального значения цены на графике, но и все возможных падений и ростов цен, кто хотябы задумывался о том какой максимальный профит можно получить с графика?
Терпеливо читаю эту ветку в надежде увидеть хоть какие-то сидетельства вашего, ufkef, знакомства с математикой. Пока безрезультатно, если не считать, конечно, детского лепета про мат. ожидание и этих смешных восклицаний про "формулы математического понимания графиков!". Поскольку это никак не касается идеи вашего советника, прошу вас объясните, какую математику вы использовали в нем. Если она там есть, то это может в какой-то мере изменить отношение к вашему продукту, а соответственно и к вам.

Только не надо просто в общем перечислять разделы математики. Тот, кто в этом понимает, сможет объяснить вполне конкретно, саму идею при этом оставив нераскрытой.

Со своей стороны, могу сообщить вам то, что так вас интересует - "формулу счастья". :-)
Как это ни странно, но об этом задумались и решили этот вопрос задолго до вас.

Чтобы посчитать максимальный профит, который можно получить за период, нужно на этом временном интервале построить ЗигЗаг и просуммировать изменения цены на всех сегментах ЗигЗага, находящихся внутри интервала. Как известно, алгоритмов ЗигЗага много. Для данных целей стандартный ЗигЗаг, входящий в комплект поставки МТ4, не подходит. Для этих целей подойдет ЗигЗаг, который имеет только один параметр - минимальное изменение цены, то есть минимальная высота сегмента ЗигЗага.

Таким образом, прежде, чем считать максимальный возможный профит, вам прийдется еще задаться этим параметром. Значение 1 пункт вряд ли подойдет, поскольку в этом случае вы хоть и получите натуральный тиковый график, но торговать по нему реально невозможно и, поскольку есть спред, убыточно. В связи с этим было бы интересно узнать (если не секрет), какое значение вы назовете, как наиболее для вас приемлемое. Это число сразу определит кто вы как трейдер и каков ваш торговый горизонт - минута, час, сутки и т.д.
Соглашусь с некоторыми моментами, всё правильно можно попробовать использовать зигзаг. (это чисто зрительно, для того что бы другим было понятно)
А вот по поводу задаться параметром зигзага, ты ошибся в корне, у такого зигзага не может быть параметр фиксированным, на каком то отрезке 3 пункта, это минимально, так как спред равен 2-м, а на каком то хоть 50 если там нет изломов более 2 пунктов!
Потом растягивает этот зигзаг в линию, само собой он бйдет длиннее , и отнимает от туда количество сделок помноженых на спред, вот примерно так, получаем максимально возможнцй профит за сутки, от куда получается следующая ситуация, с одной стороны, чем больше изломов тем длиннее зигзаг когда его растянуть, но каждый излом это сделка, тоесть минус спред!
А потому вопрос не однозначный, и потому хочется выяснить, сколько всё же сделок при данном графике сделают максимальную прибыль!
Понятно что их не может быть слишком мало за сутки, т.е. 1-2-3, о и слишком много тоже. а какого оптимальное значение?

 
sochi-krit писал (а):
Напишите мне. sochi-krit@yandex.ru

Я написал тебе письмо!
 
Mathemat:

Вы чё тут все... хорошо, что начал с последней страницы.

Это весеннее обострение, Bookkeeper. Действует на всех без разбору. Рекомендую не ввязываться в спор, а то и сам жертвой станешь. Был бы тут раздел "Курьезы" - непременно туда поместил бы, были бы у меня права. Через какое-то время будет очень любопытно посмотреть на собственные глупости. ..

ну коли уж ты себя считаешь сидьнвм математиком, даже себе ник подобрал, персонально для тебя. ну и для всех тут, которые возомнили о себе не весть что, простая задачка на разминку, кто решит, 100$
Даны три произвольные окружности, нужно постороить четвёртую с помощью циркуля и линейки, что бы она касалась трёх данных!
Ну гиганты мысли, сначало такое решите, а уж потом, поспорим о познаниях!
 
Уверен что никто тут на форуме не справиться с такой задачкой!
 
ufkef:
Уверен что никто тут на форуме не справиться с такой задачкой!

Улыбнуло, спасибо. Еще немного сэкономил на сметане.

Вот тебе задачка попроще: нарисован произвольный треугольник, как с помощью карандаша и линейки провести прямую, чтобы она пересекала только одну сторону треугольника? касание вершины считается за два пересечения. Решишь? Я даже не сомневаюсь, потому что задачи практически ничем не отличаются.
 
А перевод с древнегреческого никто не хочет предложить сделать, до кучи?
Причина обращения: