Самый крутой советник, такого ещё небыло!!!! - страница 20

 
ufkef:
bstone:
Вот тебе задачка попроще: нарисован произвольный треугольник, как с помощью карандаша и линейки провести прямую, чтобы она пересекала только одну сторону треугольника? касание вершины считается за два пересечения. Решишь? Я даже не сомневаюсь, потому что задачи практически ничем не отличаются.

Конечно я решил эту задачу, эта задача не имеет решения, если задача из области класического образования (Аристотелевского) которому учат в школе, потому как есть теорема о количестве пересечений замкнутой кривой! Где сказано что замкнутая кривая пересекается прямой не меннее чем в двух точках!
но если эта задача из области образования племени "чумба-юмба", то решений сколько угодно!
Мда. Сэкономил еще немного на сметане. Спасибо.

Эту задачу решит любой человек имеющий понятие о таких базовых определениях евклидовой геометрии как прямая, треугольник и плоскость. Более того, ее неосознанно решат даже детсадовские дети, если у них предварительно отобрать линейку, потому что для решения достаточно поставить карандашом точку на любой из сторон треугольника - этого будет достаточно, чтобы изобразить проекцию прямой, перпендикулярной плоскости треугольника и пересекающей всего одну из его сторон.

Увы, очевидно ваши глубокие познания в математике слишком уж глубоки, чтобы решать такие простые задачи. Так что уймите, пожалуйста, свой пыл и начинайте думать головой.
 
ram25 писал (а):
Прямая строго определенной длины или ее можно продлевать???
Вообще-то определение прямой четко дифференцирует ее относительно таких понятий как луч и отрезок. Поэтому ваш вопрос несколько странен.

Предварительно
Прямая должна лежать в др плоскости или одна из сторон треугольника должна быть продлена .


Все в условиях задачи. Она достаточно детерминирована, чтобы исключить даже пересечение неправильных проекций прямых, лежащих в других плоскостях. Но думали вы в правильном направлении.
 
DrawDown:
granit77:
Странное впечатление производит ветка.
Похоже на суету подвыпивших интеллигентов у стола наперсточника из цыганского поселка.
Ранее схожие темы умирали на пятом посте.
Не пойму - полнолуние, что ли...?

Парни, видимо, самоутверждаются, поддерживая беседу с автором ветки, познания которого в тематике форума на несколько порядков уступают знаниям каждого собеседника в этой ветке. Хотя может быть у них другие, непонятные мне причины, но мне ни от одного поста уткефа (или гелуы, кому как удобнее) смешно не стало, а только затошнило, как от нашей попсы.
P.S. - ничего личного, ни к уткефу, ни к нашей попсе.

Видимо я был прав.

Уважаемые, ну завязывайте вы уже меряться размерами чл... кхе-кхе. .. черепов, а точнее их содержимого. 20 страниц в ветке, но что она дает читателю? Уверен большинство поймет.
 
Ну, кажется, луна вступила в новую фазу, и все успокоились. Пора привести постскриптум к ветке.

"Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. "  © Ф. Искандер
 
granit77, мне очень нравятся твои комментарии. Ты второй раз попадаешь в точку.
 

Главное вовремя определится, что есть взволнованная глупость и что есть бурлящий ум:) Мы все ошибаемся и рано или поздно это понимаем, к сожалению, чаще, на собственной шкуре, чем на примерах:)

 
Mathemat:
...
Все это я тебе говорю потому, что твои притязания на сверхвысокий IQ ничего не стоят, если ты с их помощью не добиваешься успеха. Здесь совсем немало людей с очень высоким интеллектом, и ты не первый и не последний выступаешь с подобными заявлениями на этом и других трейдерских форумах. Займись реальными задачами, получи результаты - и у тебя не будет потом необходимости доказывать свои способности окружающим.
Из 10-ти самых богатых людей мира 9 (!!!) не имеют высшего образования.
В том числе самый богатый человек (общеизвестный БГ). Вот такой грустный факт по поводу успеха и уровня IQ.
 
PSmith:
Mathemat:
...
Все это я тебе говорю потому, что твои притязания на сверхвысокий IQ ничего не стоят, если ты с их помощью не добиваешься успеха. Здесь совсем немало людей с очень высоким интеллектом, и ты не первый и не последний выступаешь с подобными заявлениями на этом и других трейдерских форумах. Займись реальными задачами, получи результаты - и у тебя не будет потом необходимости доказывать свои способности окружающим.
Из 10-ти самых богатых людей мира 9 (!!!) не имеют высшего образования.
В том числе самый богатый человек (общеизвестный БГ). Вот такой грустный факт по поводу успеха и уровня IQ.
В реальности они имеют гораздо более высшее образование, чем дается в ВУЗах. Зачем учиться перепрыгивать скамейки, когда ты прыгаешь с шестом на N метров в высоту :-)
 
Renat:
PSmith:
Mathemat:
...
Все это я тебе говорю потому, что твои притязания на сверхвысокий IQ ничего не стоят, если ты с их помощью не добиваешься успеха. Здесь совсем немало людей с очень высоким интеллектом, и ты не первый и не последний выступаешь с подобными заявлениями на этом и других трейдерских форумах. Займись реальными задачами, получи результаты - и у тебя не будет потом необходимости доказывать свои способности окружающим.
Из 10-ти самых богатых людей мира 9 (!!!) не имеют высшего образования.
В том числе самый богатый человек (общеизвестный БГ). Вот такой грустный факт по поводу успеха и уровня IQ.
В реальности они имеют гораздо более высшее образование, чем дается в ВУЗах. Зачем учиться перепрыгивать скамейки, когда ты прыгаешь с шестом на N метров в высоту :-)
Все гораздо проще. Г. Форд говорил на сей счет: "Нафига мне иметь образование во всех областях, когда я могу нанять любого нужного специалиста?".
 

Ну да, в целом особо значимых попарных корреляций между формальным уровнем образования, IQ и успехом в жизни вроде как нету.

Причина обращения: